Поймал в Гугл.ком.уа -500, сколько ждать возвращения

12
G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
2195

Молодой сайт нет еще и месяца, 21.11 улетел в -500. Тематика была не очень конкуретной, в течении недели было куплено 30 ссылок и почти по всем запросам сайт вышел в ТОП-10.

Кто сталкивался с подобным и сколько ждали по времени пока сайт выйдет из-под фильтра?

З.Ы. Также есть еще один младенец, в октябре этого года запущен, тематика еще менее конкуретной была, вывел в ТОП-5 быстро и получил -50. Сегодя, спустя месяц, может чуток больше сайт вернулся на прежние позиции.

З.Ы.Ы. Речь идет о Google.com.ua!

H
На сайте с 20.07.2008
Offline
14
#1

Я думаю это просто был бонус гугла для вашего сайта....

А вообще из грязи в князи не получится, ждите - все придет...

P.S. Я думаю это не фильтр, просто сайт молодой, а как известно гугл любит более-мение взрослые сайты...

Porshukof
На сайте с 05.08.2008
Offline
20
#2
happydead:

P.S. Я думаю это не фильтр, просто сайт молодой, а как известно гугл любит более-мение взрослые сайты...

Более взрослые сайты любит как раз-таки яндекс, а гугл скорее наоборот, даже дает некое преимущество совсем молоденьким сайтам. Имхо, но это было неоднократно замечено мною на многих сайтах...

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#3

Урл?

Причины могут быть разные. Может за контент, может за смену титлов, может продавал ссылки и продал ссылку на дорвей, может бонус новичка закончился. Причин может быть вагон и маленькая тележка. Подобное было после закупки окола 100 ссылок на молодой сайт, но не минус 500. Не помню на сколько позиций упал сайт, но траф был почти нулевой. Вернулось всё, с плюсом, примерно через месяц. Ссылки не снимай.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#4
Evgen1973:
Урл?
Причины могут быть разные. Может за контент, может за смену титлов, может продавал ссылки и продал ссылку на дорвей, может бонус новичка закончился. Причин может быть вагон и маленькая тележка. Подобное было после закупки окола 100 ссылок на молодой сайт, но не минус 500. Не помню на сколько позиций упал сайт, но траф был почти нулевой. Вернулось всё, с плюсом, примерно через месяц. Ссылки не снимай.

Evgen1973, отправил урл в личку!

Контент и тайтлы да менялись, точнее менялся весь сайт, а именно: залил говно сайт и пока разрабатывался нормальный сайт, я начал продвигать говносайт, потому как времени в обрез (сезон). Вот немного циферных данных:

1.29.10 залил говно сайт на хостинг

2. 29.10-6.11 закупил на Линфиде 30 беков, в этом же промежутке сайт попал в индекс

3. 10.11 залил полностью новый сайт.

4. 21.10 сайт поймал -500

Гугл быстро прихватил новый сайт, начал индексировать новые страницы, тематика не очень конкурентна и в топе был почти по всем запросам! Ссылки, естественно не продавал, что ж там продвать-то! ))))

[Удален]
#5
Porshukof:
Более взрослые сайты любит как раз-таки яндекс, а гугл скорее наоборот, даже дает некое преимущество совсем молоденьким сайтам. Имхо, но это было неоднократно замечено мною на многих сайтах...

Гугл тоже любит взрослые сайты и новички часто проседают при активной скупче ссылок, когда они еле-еле успели проиндексироваться.

При создании новых сайтов, после открытия, поставьте одну хорошую ссылку и дайте недели 2 настояться, потом еще одну и неделю постоять и так учащать ритм. Проверено. С нескольких десятков запущеных сайтов ниодного бана☝

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#6
Infobud:
Гугл тоже любит взрослые сайты и новички часто проседают при активной скупче ссылок, когда они еле-еле успели проиндексироваться.
При создании новых сайтов, после открытия, поставьте одну хорошую ссылку и дайте недели 2 настояться, потом еще одну и неделю постоять и так учащать ритм. Проверено. С нескольких десятков запущеных сайтов ниодного бана☝

Infobud, следующий мой младенец пойдет как раз по этой схеме, я это уже понял после пеналя! Спрашивать у Вас когда сайт вернеться, смысла нет (я так понял что не было у вас такого), поэтому спрошу лишь эта штука у Гугла новая, потому как раньше я этого не замечал?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7
Groov:
Infobud, следующий мой младенец пойдет как раз по этой схеме, я это уже понял после пеналя! Спрашивать у Вас когда сайт вернеться, смысла нет (я так понял что не было у вас такого), поэтому спрошу лишь эта штука у Гугла новая, потому как раньше я этого не замечал?

Честно, не пойму. Вы вначале проставили ссылки, потом полность заменили содержимое - контент и тайтлы. Причем, насколько я понял 30 беков Вы купили разом...

И еще удивляетесь, что ушли под лёд?

Имхо - все логично произошло.

Месяц ждите. В лучшем случае. Помаленьку имитируя дальше интерес к Вашему сайту - по 1-2-3 ссылки в день.

YuriDnepr добавил 24.11.2008 в 02:33

happydead:
Я думаю это просто был бонус гугла для вашего сайта....

..

Что такое "бонус новичка"? Какой смысл гуглу, хоть один пожалуйста, давать бонус новому сайту относительно остальных? Зачем?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
happydead:
Я думаю это просто был бонус гугла для вашего сайта....

..

Что такое "бонус новичка"? Какой смысл гуглу, хоть один пожалуйста, давать бонус новому сайту относительно остальных? Зачем?

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#9
YuriDnepr:
Честно, не пойму. Вы вначале проставили ссылки, потом полность заменили содержимое - контент и тайтлы. Причем, насколько я понял 30 беков Вы купили разом...

И еще удивляетесь, что ушли под лёд?

Имхо - все логично произошло.

Месяц ждите. В лучшем случае. Помаленьку имитируя дальше интерес к Вашему сайту - по 1-2-3 ссылки в день.


YuriDnepr, да контет, тайтлы и все остальное было заменено сразу. Ссылки были куплены не разом, а на протяжении недели и я бы согласился с Вами, если бы ни одно но, новые страницы индексировались, уже новый продолжал расти в позициях, страницы по НЧ сразу выходили в ТОП после индексации, все шло хорошо и я радовался, а 21 сайт ушел....

К тому же вот недавно вернулся еще один младенец, он был под -50, месяц там был. Ситуация с ним абсолютно аналогична. Молодой сайт, ссылки, ТОП, -50 и через месяц чуть больше возврат. Теперь вот задумался над продвижением молодых сайтов!
john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#10
YuriDnepr:
Месяц ждите. В лучшем случае. Помаленьку имитируя дальше интерес к Вашему сайту - по 1-2-3 ссылки в день.


был сайт у меня молодой относительно, наростил ссылок, сайт в топ, потом чет гуглу не понравилось улетел за -500 (че именно до сих пор не понял), прошло пару недель был ап - гугл дал ПР5 на главную но сайта в выдаче так и не было.... продолжал ставить ссылки почуть-чуть - все там же -500... после следующего апа (прошло пару мес от момента фильтрования) гугл оставил ПР5 но опять же таки под фильтром ))) сменил на главной весь текст (купил хороший, уникальный) сменил тайтлы, дески и продолжал ставить ссылки дальше и вот после сдел апа сайт взлетел на вторую страницу выдачи 11-15 места (запрос достаточно конкурентный) и там находится по сей день.... итого вынырнул у меня сайт из под льда дет через мес 4-5 в околоТОПную выдачу.... если у вас запросы какието не конкурентные то возможно будет прорыв и быстрее, но месяц мне кажется очень врядли....
Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий