Голосование для хостинг-провайдеров.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
689

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Хотелось бы провести опрос на тему — Биллинг панель для распространенных хостинг панелей, регистраторов и систем оплат.

Уже давно пишу техническое задание по данной теме, хотелось бы услышать пожелания по функционалу для коммерческого продукта.

Очень прошу, не пишите оффтоп, пожалуйста, только по конкретно заданному вопросу.

Есть своя разработанная концепция по этой теме, но, вдруг, вы сможете внести какие-то интересные идеи.

Спасибо!

Вам нужна качественная биллинг панель?

Да.
91% (21)
Нет.
9% (2)
Всего проголосовало: 23
Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

AWServers, Сделай без mysql либо с качественным кешированием + удобной админкой и возможностью с помощью тегов разметки выводить форму заказа как хочется админу без стандартов + чпу + memcached . + Адекватную поддержку без хамства там и "потом сделаю".

По регистрам:

Naunet

webnames

reg.ru

Resellersclub

+ Чтобы из коробки было:

1) Поддержка всех типов мерчантов wm: robox, z-payment, wm merchant

2) Поддержка палки и всех типов кредиток

3) Мультиязычность: Английский, Немецкий, Французский, Финский, Русский, Украинский, Беларусский, Армянский, Грузинский

4) Защита от обмана скрипт киддисами

5) Интеграция с Nginx(без апача) чтобы панель жила на своём ip как самостоятельный демон на сервере (ой ну я прям размечтался)

Ваш DEVOPS
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#2
kxk:
AWServers, Сделай без mysql
---Cuted---
5) Интеграция с Nginx(без апача) чтобы панель жила на своём ip как самостоятельный демон на сервере (ой ну я прям размечтался)

Бред... Mysql нормально работает с базами в несколько десятков гигабайт и шуршит довольно быстро. Вот если базу недокодеры планировали, то логично, что и на 10 мб она будет нагибать сервер. Биллинг это не движок для варезника, в него не ломятся клиенты тысячами.

И зачем биллингу веб-сервер? Это не панель. Я, понимаю, что понты, но кому оно надо? Или отдельно нельзя поднять nginx?

3) Мультиязычность: Английский, Немецкий, Французский, Финский, Русский, Украинский, Беларусский, Армянский, Грузинский

Я сомневаюсь, что кто-то из присутствующих знает хотя бы 4/5 из этого списка.

чпу

Может еще сразу добавление в индекс ПС по пасспортным данным?

"потом сделаю"

А как работает половина разработчиков? Держите своего и он будет делать все пожелания подряд.

Теперь свое imho. Комерческий биллинг должен иметь хотя бы функционал WHMCS, а не на уровне Bpanel, Rootpanel и прочей дряни.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#3

Очень нужна. Может бить или с нуля, возможно грамотные модули к уже имеющейся панельке. Хорошее начало WHMCS, но разработчик просто уснул и по сути не развивается.

Все требования расписать к панели естественно сложно, но скажем если мною упомянутой whmcs добавить некоторые модули, то эту панель обойти на рынке будет просто невозможно.

Главные недостатки в нехватке:

1. Мултиязычности

2. Мултивалютности

3. Нет разделения в учёте VPS от DS

4. Нет полноценного поиска по IP

5. Проблема с данными на выделенные сервера

6. Большая вероятность двойного зачёта оплаты при ручном потверждении перевода

7. и тп, лень всё вспомнить одним махом ;)

Про нужные платежные связки я не говорю, это само собой.

P.S. На панельку у которой данные в файлах или в любой другой базе нежели MySQL, даже не посмотрел бы. Никакие отдельные демоны не нужны, не вижу проблемы для билинга использовать отдельный впс/сервер.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#4
LineHost:
1. Мултиязычности
2. Мултивалютности
3. Нет разделения в учёте VPS от DS
4. Нет полноценного поиска по IP
5. Проблема с данными на выделенные сервера
6. Большая вероятность двойного зачёта оплаты при ручном потверждении перевода
7. и тп, лень всё вспомнить одним махом ;)

Про нужные платежные связки я не говорю, это само собой

Мультиязычной в юзер-части вроде есть...

Мультивалютности не хватает, а работа с выделенными айпи там вызывает панику + полное отсутствие человеческого поиска. Да и сами заказы по себе слабо разделены, очень сложно что-то найти когда клиентов больше чем 300.

Сейчас ведуться разработки 4.х версии, может там что-то и изменится.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#5

Мультиязычность, мультивалютность, работа с зачислениями будет гибкая, пока секретик.

По поводу БД, основная — MySQL, я думаю, что будет возможность использовать PgSQL.

Больше ничего пока говорить не буду, хочу услышать свежие идеи и необходимый функционал.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#6
valuex:
Мультиязычной в юзер-части вроде есть...

Через задницу....

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#7

Добавлю, что в WHMCS не совсем интуитивно понятный интерфейс вкупе с кривым переводом от русского распространителя.

Как пример, в топ5 вопросов входит: "Как изменить тариф?".

Еще нет возможности пользователю самостоятельно менять биллинговый период, поэтому клиенты дергают тех. поддержку. А тех. поддержка вручную перевыставляет счета, считает сколько там тариф стоит за такой-то период и выставляет биллинговый период с последующей стоимостью... В общем, через задницу... Это в дополнение к вышесказанному.

А так - да, WHMCS нравится больше других панелей, но недочеты в ней есть. Если их убрать, то будет лучшая панель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий