"Поисковые запросы" из панели веб-мастера Я.

K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
1369

Заметил такую штуку, статистика поисковых запросов за прошлую неделю из панели веб-мастера никак не соответствует действительности. Проблема в том, что по данным что там опубликованы, мой сайт находится в 10-ке по достаточно большому списку запросов, а в реале его нет по ним и в первой сотне - находится на 100-150 позициях. Кто с таким сталкивался, может кто в саппорт уже писал? Просто интересно стало, стоит ли верить этой статистике при таком раскладе. Заранее спасибо за мысли!

SEOman.
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#1

Ошибок там действительно много. Писал. Получил ответ в стиле "спасибо, учтем."

K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#2
Dnn:
Ошибок там действительно много. Писал. Получил ответ в стиле "спасибо, учтем."

Понял, спасибо!

Эх, а как было бы хорошо, если бы то что опубликовано там - соответствовало действительности. :)

LF
На сайте с 03.10.2008
Offline
8
#3

Лично у меня расхождения были не очень большими... Позиции отиличаются, но в пределах 1 страницы.

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#4
kolesnicoff:
татистика поисковых запросов за прошлую неделю из панели веб-мастера никак не соответствует действительности

А Вы и проверяете это на прошлой неделе?

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#5
LiveFlame:
...но в пределах 1 страницы.

это очень высокая погрешность

LF
На сайте с 03.10.2008
Offline
8
#6

На мой взгляд 1-2 позиции в пределах страницы - не такая высокая погрешность, как разница между первой 10 и 150 местом =)

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#7

Насколько понял я, там показываются лучшие позиции сайта по любой из выдач - как в общей, так и по региональным. А в данном случае расхождение в 100ню позиций может быть в легкую.

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#8
Антон Каленик:
А Вы и проверяете это на прошлой неделе?

У меня есть данные по позициям за прошлую неделю, собственно, по этой причине я столь и удивлен, что не было такого дела, а заглянул на "поисковые запросы" только сегодня вот и озадачился, встречались ли люди с таким.

Да еще, для пущей убедительности у меня такая проблема по 2-м сайтам, даже не по одному. А вот есть еще 3-ий сайт - там очень похоже на правду!

----

Касательно региональности - оба сайта не привязаны ни к какому региону на сегодняшний день! + При клике в панели веб-местера Яндекс выдает страничку поиска - поиск там общий.

P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#9

туда попадают с галкой региона - но ни как не отмечается

K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#10
pavelp:
туда попадают с галкой региона - но ни как не отмечается

Но вишка как раз в том, что нет региона у сайта.. Я потому и озадачен, откуда вообще эти все цифры взялись.. Я просто был склонен верить этим данным до сего момента, теперь зародилось зерно сомнений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий