Скоро Рождество? Спешите делать добро

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
7500

На Лори проходит Благотворительная акция "Окошко в сказку"

Любой желающий может выбрать фото, которое по его мнению порадует ребенка детского дома

Заплатив всего 200 рублей (ЯндексДеньги принимают, WM нет), вы сделаете подарок ребенку.

Деньги не авторам работ и не фотобанку - это только оплата печати и оформления работы

При оплате указывайте тип лицензии "Благотворительный"

Работы выбираем из этого альбома

Заплатить можно до 19 декабря

Это не крик о помощи и не сбор денег

Это просто предложение сделать приятное детям

ps. касательно правил форума, уточняю что во-первых под мою ответственность, ну а во-вторых каждый купивший получит "фотоотчет" с картинкой в интерьере

____________

upd

У кого нет ЯндексДенег можете перевести деньги на

Z331379400906

U284114613998

R828075916733

E145455637868

Если Вы выбрали конкретную картинку, кидайте урл либо мне в приват, либо в тему.

У кого есть ЯД но нет времени/желания просматривать весь альбом,

вот краткая подборка того что действительно есть смысл купить детям

Кто хочет помочь в покупке Тане нового ноутбука, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите тут или в приват, что Вы перевели деньги для Тани


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#1

"Окошко в сказку" - потому что любая яркая картинка для детдомовских или больничных детей - это на самом деле окно в совсем другой мир...

А вообще вопросы можно прямо тут задавать :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
ostmaster:
ЯндексДеньги принимают, WM нет

Света, а никак нельзя ВМЗ? Если у тебя есть Яд и ВМ, может я тебе переведу, а ты за меня картинку выберешь?

Ибо сил нет искать пароль для ЯД . ((

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#3

Денис, у меня все есть, но давай лучше ты выберешь картинку, а я заплачу :)

урл картинки можешь кинуть в приват

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4

ostmaster, а обменник прикрутить?

Глаза боятся, а руки-крюки.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#5

Там все страшно официально и по-белому.

Не думала что у нас столько народа без ЯДа

Ладно, сейчас найду нулевой кошелек для ленивых :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6
ostmaster:
Не думала что у нас столько народа без ЯДа

Это яд, а значит зло :)

вмз да.

А кстати, если какое либо фото оплачено, оно не остается в галерее?

А то может случиться так, что подарится одна и та же фотка тыщу раз (образно).

[Удален]
#7

Если кому-то, не обладающему ЯДом, нужно помочь с оплатой - пишите. Сама пока картинки выбираю, очень уж много там красивого. :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8
ostmaster:
Не думала что у нас столько народа без ЯДа

Кстати, а что там за заморочки ЯДа и нерезидентов? А Вы говорите "все страшно официально и по-белому" ;)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9

Jefa, остается

И уже есть фото купленные несколько раз

Но и картинки поедут:

- в больницу РДБК

- Детские дома - в Ивановской области, в Иваново, в Чернцах и в Шуе

- еще два детских дома в Ярославской области, Село Великое и Гаврилов-Ямский.

Т.е. как минимум 7 "точек"

Это только там где есть волонтеры, а уже после начала акции начали поступать просьбы...

Процитирую слова одного из организаторов (выделение мое)

В Шуйском ДДИ - 14 групп и 157 детей.
В Гаврилов-Ямском ДДИ - 17 групп и (внимание) 270 детей.
Это самое "дно" интернатной системы - сюда выводятся те дети, которые, по мнению Системы, не обучаемы. Им не светит даже коррекционная школа.
Им очень мало помогают. Спонсоры любят красивых, сладких и здоровых малышей. Над страданиями грудничка-отказника, на голой клеенке, привязанного бинтом к кроватке, показанном в сюжете по НТВ, рыдает полстраны. А когда тебе пятнадцать, тебе нужны памперсы и крем от пролежней, у тебя в носу зонд, и ты можешь смотреть только в потолок и еще немного на стены, потому что тело не слушается - над тобой никто не будет рыдать. Потому что это не жалко - это страшно, и противно, и стыдно. Хорошо, что таких групп в ДДИ немного. Но они есть. И всем этим детям очень нужны новые впечатления. Но самое главное - им нужно, чтобы о них кто-то позаботился. Когда они понимает, что это - для них, пусть для всех разом - но кто-то подумал, выбирал, сомневался.
Считаем дальше?
Село Великое. Дети-дошкольники. Их там 22 человечка. Два Сергея видели и снимали их. Тоже коррекционный детский дом.
Багрянниковская Школа-интернат. Туда ушли трое выпускников из Великого (так же как в Гаврилов-Ям) 150 человек. Школа восьмого вида, т.е. тоже коррекционная. Но! Дети выигрывают параолимпийские игры, ездили в Пекин.Директор пробил среднее обучение для своих детей, берет в выпускные классы ребят из других коррекционных школ - это огромная редкость, обычно после восьмого класса таких детей выпихивают в училище, на маляра или повара. Но Муса Синаевич сам дает профессию - шесть на выбор, кроме того, он ведет детей дальше. В глубине Ярославской области живет такая уникальная вещь, как пост-интернатное сопровождение выпускников, когда он "пасет" их до 23 лет, бдит за жилплощадью. Бывает, что и забирает своих выпускников в сложной ситуации "домой", под крыло.
И это только те, про кого я знаю.
А еще есть Чернцы, и дети в РДКБ, куда я даже к "нашим" сиротам хожу с сильными пинками самой себя...
Так что - было бы что везти. А ГАЗель найдем ;)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#10

Тигра, спасибо!

Для совсем ленивых вот маленькая подборка

И дам кошелек Татьяны (многие помнят ту девушку с ДЦП, которой мы как то дружно помогали)

Если кто захочет сделать подарок Тане, напишите в ветке сколько Вы переводите для Тани

На сумму эквивалентную остальным поступившим деньгам я куплю картинок.

Z331379400906

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий