Софт для создания полной карты сайта

12
S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#11
T.R.O.N:
вам ответили уже и не раз. Нах не нужен.
Единственное для чего я его пользовал, когда сайт переносится с движка на движек, удобно проверять битые ссылки, которые могли остаться по недосмотру

Твой голос уже был засчитан. Спасибо ещё раз.

Santyago добавил 18.11.2008 в 13:35

neolord:
А зачем вообще это делать, если это все умеет (если я правильно понял) google.com/webmasters/tools

Речь идёт о такой софтинке

http://www.link-checker-pro.com/

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
[Удален]
#12

Спасибо, я не тупой. Но гугл вполне прекрасно показывает битые ссылки, а карту сайта строить надо со стороны движка. А уж визуализация нафиг не нужна.

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#13
neolord:
Спасибо, я не тупой. Но гугл вполне прекрасно показывает битые ссылки, а карту сайта строить надо со стороны движка. А уж визуализация нафиг не нужна.

СЕО у нас свелось к том, чтобы посмотреть битые ссылки?

А посмотреть внутреннюю структуру проекта тысяч на 300 страниц и проверить наличие "случаных" незакрытых бэков в выбранной для сайта схеме внутренней перелинковке никогда не хотелось?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14
Santyago:
А посмотреть внутреннюю структуру проекта тысяч на 300 страниц и проверить наличие "случаных" незакрытых бэков в выбранной для сайта схеме внутренней перелинковке никогда не хотелось?

Во, наконец появилась хоть одна озвученная задача. А Вы вели такие проекты? У моего проекта около 70к страниц, не считая конечно новости и архивы. Проблемы, как Вы описали - возникают, но они решаются за счет движка а не внешних софтов

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#15
T.R.O.N:
Во, наконец появилась хоть одна озвученная задача. А Вы вели такие проекты? У моего проекта около 70к страниц, не считая конечно новости и архивы. Проблемы, как Вы описали - возникают, но они решаются за счет движка а не внешних софтов

Задача-то озвучена. Но мной. А мне очень хотелось услышать свежие идеи от аудитории.

Движок - это круто и правильно. Но если тебе на диагностику отдали сайт и тебе надо посмотреть, что он в целом из себя представляет, то софтина, строящая его структуру может очень даже помочь. Потом этот граф можно будет распечатать и уже сидя с карандашом думать, что и как поменять в перелинковке, чтобы повалило счастье.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16
Santyago:
Но если тебе на диагностику отдали сайт и тебе надо посмотреть, что он в целом из себя представляет, то софтина, строящая его структуру может очень даже помочь. Потом этот граф можно будет распечатать и уже сидя с карандашом думать, что и как поменять в перелинковке, чтобы повалило счастье.

только без обид. Мне кажется Вы "за уши" пытаетесь притянуть задачу. Ведь выполня анализ, на базе которого Вы можете принять решения для SEO лучше пользовать инструменты гугла и яши, ведь там есть куда более важная составляющая - индексация.

Если же Вы говорите о перелинковке большого сайта, который иммет много статей со ссылками, то там используется(обычно) немнго иная методика.

Поверьте, если бы подобный сервис был бы необходим в рамках сео, его бы, хотябы частично, уже включили бы или в семонитор или в промоутер (ненавижи как одно так и другое, но признаю что разрабатывают их далеко не глупые люди)

PS привет Донбасу, давно небыл там....

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#17
T.R.O.N:
только без обид.

Обижаться на форумных собеседников?.. Увольте... :D

T.R.O.N:
Мне кажется Вы "за уши" пытаетесь притянуть задачу. Ведь выполня анализ, на базе которого Вы можете принять решения для SEO лучше пользовать инструменты гугла и яши, ведь там есть куда более важная составляющая - индексация.
Если же Вы говорите о перелинковке большого сайта, который иммет много статей со ссылками, то там используется(обычно) немнго иная методика.

Мда...

Я вообще ничего не куда не притягивал. Спрашиваю у аудитории "Надо или нет?". Нет так нет. К чему всё это переливание из пустого в порожнее? Я ж не спрашивал о методиках оптимизации, да? Меня интересовал совершенно другой вопрос.

T.R.O.N:
Поверьте, если бы подобный сервис был бы необходим в рамках сео, его бы, хотябы частично, уже включили бы или в семонитор или в промоутер (ненавижи как одно так и другое, но признаю что разрабатывают их далеко не глупые люди)

Мда? А ничего, безлимитный Линк Чекер Про стоит больше штуки баксов, а всякие там промоутеры за полный комплект с анализом - 800? И что скорее всего есть единицы, которые готовы выложить столько денег за продвинутую карту сайта и эти "далеко неглупые люди" понимают, что разрабатывать и включать такой модуль смысла пока что нет, ибо нет рынка?

T.R.O.N:
PS привет Донбасу, давно небыл там....

Обязательно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий