Софт для создания полной карты сайта

12
S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
925

Есть мысли по созданию софтины или серверного скрипта с софтиной, которые будут строить полную карту сайта. Т.е.:

1. Сайтмеп со всеми страницами сайта.

2. Граф входящих/исходящих ссылок с пометками индексируемости, проверкой на наличие в Гугле и Яше, etc.

3. Софт для визуализации этого графа, поузлового просмотра, постройки кратчайших путей, etc.

4. Возможно, какой-то ещё функционал, который будет необходим работы оптимизатора.

Вопросы такие:

1. Какое практическое применение и эффект от подобного софта?

2. Если ли уже что-то подобное за разумные деньги, чтобы не строить велосипед?

3. Даст ли оптимизатором подобный софт такой эффект, чтобы за этот софт имело смысл платить?

Буду благодарен за ответы на вопросы и конструктивное обсуждение!

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
Santyago:
1. Какое практическое применение и эффект от подобного софта?

с этого обычна начинается все. Накой такое нужно? Какая цель приследуется?

Santyago:
1. Сайтмеп со всеми страницами сайта.

Если двежок сайта делали немного ровными руками, то это в нем есть.

Santyago:
2. Граф входящих/исходящих ссылок с пометками индексируемости, проверкой на наличие в Гугле и Яше, etc.

Зачем это нужно?

Santyago, если чесно, то что Вы написали напоминает некую чисто академическую задачку для студентов, которые изучают деревья.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#2
T.R.O.N:
с этого обычна начинается все. Накой такое нужно? Какая цель приследуется?
Если двежок сайта делали немного ровными руками, то это в нем есть.
Зачем это нужно?

Тебе не кажется, что я задал эти вопросы именно для того, чтобы получить на них _ответы_, а не пачку вопросов?

T.R.O.N:
Santyago, если чесно, то что Вы написали напоминает некую чисто академическую задачку для студентов, которые изучают деревья.

Если бы у нас все студенты делали на курсовые такие проектики, то у нас в стране всё было бы хорошо... :D

Для тех, кто в танке, объясняю: на данный момент вопрос не в постановке задачи, а в аргументации практической необходимости такого софта. Флейм и демагогия не приветствуется. Голос T.R.O.N'а засчитывается как "нафиг не надо". Спасибо.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3
Santyago:
Для тех, кто в танке, объясняю: на данный момент вопрос не в постановке задачи, а в аргументации практической необходимости такого софта.

Из танка: Если даже автор не понимат накой это все нужно, что обсуждать? Всегда сначала появляется проблема, а потом ищутся пути ее решения.

Santyago:
Если бы у нас все студенты делали на курсовые такие проектики, то у нас в стране всё было бы хорошо...

Мдя. 2-й курс даже не бауманки. поверьте.

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#4
T.R.O.N:
Из танка: Если даже автор не понимат накой это все нужно, что обсуждать? Всегда сначала появляется проблема, а потом ищутся пути ее решения.

Мда...

Поясняю ещё раз. Меня интересует, есть ли необходимость такого софта? В контексте твоего ответа, необходимость обычно появляется после возникновения какой либо проблемы у оптимизатора. Если необходимости нет, то и софта не будет. Если необходимость есть, ставится задача, основанная на проблематике и ищутся методы решения. Теперь всё понятно?

T.R.O.N:
Мдя. 2-й курс даже не бауманки. поверьте.

Верю.

[Удален]
#5
Santyago:
Если бы у нас все студенты делали на курсовые такие проектики, то у нас в стране всё было бы хорошо... :D

Наверное я бы был счастлив, если бы у нас в универе на моей спецаильности были такие проекты ))) Расслабуха.

T.R.O.N прав - 2 курс. Если с хорошей визуализацией (не просто TreeView, а что нибудь "эдакое") - 3-4 курс :)

А теперь предметно:

Santyago:
Для тех, кто в танке, объясняю: на данный момент вопрос не в постановке задачи, а в аргументации практической необходимости такого софта.

Практической необходимости такого софта нет (не факт, а лично моё мнение - возможно нужно подождать мнений остальных участников дискуссии, заинтересованных в обсуждении этой темы - может быть у них другие мысли на этот счет).

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#6
So1:
Наверное я бы был счастлив, если бы у нас в универе на моей спецаильности были такие проекты ))) Расслабуха.
T.R.O.N прав - 2 курс. Если с хорошей визуализацией (не просто TreeView, а что нибудь "эдакое") - 3 курс :)

А никто не мешает их делать, не так ли? Лично на меня смотрели как на идиота, когда я на втором курсе строил, визуализировал (GDI) и производит операции с AVL-деревьями на Visual C++ 6.0 + MFC в качестве курсовой. И учился я далеко не в Баумана. И всё это реально работало. И свой пятифан я получил вполне заслуженно. Просто мсье TRON не совсем понимает разницу между теоретической курсовой и практически применимым софтом. И решил чуть-чуть не совсем в тему поумничать. Но это с возрастом приходит. Ещё не все потеряно.

So1:
А теперь предметно:

Практической необходимости такого софта нет (не факт, а лично моё мнение - возможно нужно подождать мнений остальных участников дискуссии, заинтересованных в обсуждении этой темы - может быть у них другие мысли на этот счет).

Окей! Спасибо большое. Голос "нафиг не надо" засчитан! :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#7
S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#8

Оно! Спасибо! :)

Теперь бы ещё выяснить, кто и как использует подобный софт в практических целях...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#9
Santyago:
Теперь бы ещё выяснить, кто и как использует подобный софт в практических целях...

вам ответили уже и не раз. Нах не нужен.

Единственное для чего я его пользовал, когда сайт переносится с движка на движек, удобно проверять битые ссылки, которые могли остаться по недосмотру

[Удален]
#10

А зачем вообще это делать, если это все умеет (если я правильно понял) google.com/webmasters/tools

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий