Прессингуют... что делать?

1 234 5
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
aspnet:
да, если быть точным, не киберсквоттинг, а некое средство для зашиты удержания заказчика, с целью получения прибыли. В любом случае - можно классифицировать как действие с целью получения прибыли, что близко к определению киберсквоттинга.

если заказчик заплатил за создание сайта, заплатил продвижение сайта, то тогда конечно. если это даже не заказчик, и даже не совладелец и просто партнер который влился в сайт на определенных условиях, причем не самых худших для себя, а именно %, а не жесткая оплата за рекламу (что выгодно любому рекламодателю), то как влился так выльется...



Когда в 2002 году ко мне обращались с просьбами сделать сайт - люди не понимали что такое домен и прочее, да и счас то мало кто знает. Поэтому в то время, я на себя зарегал пару доменов для компаний, сделал им сайты, раскручиваю их счас. И меня недавно сказали, что им не нужна раскрутка. Вот такая же примерно ситуация и здесь.

совсем не то.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
Булка:
Может быть у меня слишком маленький опыт в этом всем, но мне кажется, что создать сайт и претендовать на 50% прибыли с него навсегда - наивно.

странный пассаж...

ситуация ясна. никому в голову не придет человеку построившему дом и сдающему его внаем, сказать, что мол хватит, ну нельзя же постоянно брать аренду... отдавай нам дом.

другой вопрос, что если аренда слишком высока - ну тогда либо аренда понижается, либо арендатор съезжает..

а если это сайт - то в чем принципиальное отличие??

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#23
ситуация ясна. никому в голову не придет человеку построившему дом и сдающему его внаем, сказать, что мол хватит, ну нельзя же постоянно брать аренду... отдавай нам дом

Не нужно упрощать... "Стройматериалы" были от конторы-заказчика.

Просто я вижу ситуацию так:

1) Контора решила сделать сайт. Поскольку уверенности в том, что деньги отобьются не было, решили нанять человека, который согласиться работать за результат (за процент).

2) Как только этот процент превысил сумму, на которую можно содержать своего штатного специалиста или оплачивать услуги соответствующей фирмы от первоначального исполнителя решили избавиться.

Считаю такое развитие событий закономерным, не плохим или хорошим с точки зрения этики, а закономерным.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24
Булка:
Не нужно упрощать... "Стройматериалы" были от конторы-заказчика.

скорее не строй материалы, а желание снять дом в таком то месте, где он и был построен...

и второе, значит когда процент был достаточно мелким, то ниче, пусть поишачит, а как сумма стала интересной для дележа, то все изменилось...

в любом случае, у каждой из сторон найдутся свои аргументы...

DmitryX, удачного разрешения конфликта.

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#25

Евген,

Изначально сайт, с которого я путь в оптимизацию начал в 2001 году, - заказчика мало интересовал.

Либо DmitryX допустил очепятку, либо теперь кого попало будем заказчиком называть ? ;-) Вы Евгений, человеку свойственны пороки, такие как жадность, нажива - это нормально, но очень мало людей готовы это признать, а еще меньше готовы понять, что эти пороки мешают им расти.

Мы не знаем тонкостей конфликта и тему надо прикрывать. Вся суть здесь - не надо резких движений делать, если хочешь получать прибыль - рынок не любит баламутов, это только на форуме можно поругацца и максимум, что получишь - бан ;-)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#26

Если разобраться по существу, то домен зарегистрирован на Вас - следовательно он Ваш. Компания может доказать, что она производила оплату домена? (чеки, квитанции и т.д.) Если нет, то по домену все ясно - он Ваш. Далее содержимое сайта. У Вас нет трудового договора с компанией, следовательно официально Вы не получали оплату за Вашу работу, следовательно все разработки произведенные Вами принадлежат Вам, а не компании.

Ваше слабое место - это ведение партнерской комерческой деятельности без учета в налоговой полиции - через это компания может на Вас надовить и открытие ОсОО сейчас эту проблемму не решит.

Так что решайте, что делать. Нужно идти на компромис с компанией, а то друг другу пакостей наделаете ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#27

Согасен с Mr_Promoter. Сейчас Вам надо просто оценить с юридической точки зрения Ваши слабые места: кто и как платит за хостинг? Есть ли на сайте упоминание, что это сайт конфликтующей с Вами компании? Кто и как платит за рекламу сайта? Короче, какими документами Вы можете подтвердить, что Вы владелец ресурса, и какими документами обладает противная сторона.

Далее, необходимо оценить, как можно нейтрализовать документы противной стороны? Расписки типа "ООО "ХХХ" дало Пупкину В.И. 3000 долларов на раскрутку сайта" естественно не учитываются.

Насколько я понимаю, сайт имеет интернет магазин, который приности прибыль проекту. Если это так, а в качестве продавца использовалась компания Вашего друга, то защиту и дальнейшую аргументацию можно строить в ключе:

"У меня не было своего расчетного счета, склада и службы доставки, поэтому я работал с компанией XXX, как агент".

Можно провести аналогию с палаткой по продаже сотовых телефонов. К примеру я 3 года арендовал помещение и торговал телефонами пчеловодов, а тут они решили прибрать палатку к рукам, на основании того, что вся палатка увешана рекламой пчел и контракты я только пчелиные продавал.

В принципе - приемлемый ход - регистрация ООО и передача ему всех прав на домен, движок и контент.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
[Удален]
#28

DmitryX, конкуренты есть ? Переведите сайт под них, а разбирается пусть ихняя же сб.

p.s. aspnet как всегда нес какой-то бред...

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#29

Miha Kuzmin (KMY), С ходу ложиться под конкурентов - не лучший выход. История может повториться. Надо сначала закрепить участок за собой, или хотя бы иметь документы о собственности на участок, а потом уж и с конкурентами общаться. По крайней мере, в доллгосрочной перспективе - выгоднее.

Если бы ко мне пришел человек от конкурентов в таким раскладом я бы сильно подумал. И цену (или пропорцию прибыли) бы дал хуже, чем в случае чистого проекта.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#30
DmitryX:
...Может создать ООО или лучше ЗАО, чтобы точно выкинуть из проекта никто не мог. Никаких бумаг со стороны компании я не подписывал.

смысла не вижу -сайт целиком Ваш и никаких гвоздев. Сквотерство в зоне нет реально думаю недоказуемо. Повесьте на главной предложение о продаже - я думаю это поумерит пыл...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий