Прессингуют... что делать?

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#11

Можно показать домен, без скриптов и баз. ;)

Пока они будут его раскручивать - поезд уйдет. После этого вы поймете, что нужны друг-другу! ☝

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#12
Она у вас покупала услугу, а теперь не хочет - это ее право. А вы, кстати, были не правы, зарегив домен на себя, вы получается киберсквотер, коих на этом форуме как я заметил не любят ;-)

Компания не покупала у меня услугу. Я оказывал услугу взамен на процент с прибыли по общему делу. Прибыль стало быть поучали все. Не было фиксированных оплат, не было подписано ни одной бумаги. Формально я являюсь владельцем домена и сайта... Контент писал часто я, ссылки тоже покупал я. Некоторые доработки движка оплачивала компания и баннерную рекламу на специализированных ресурсах, участвовала в форуме. Я не киберсквоттер, - это уж точно. Изначально - мы вообще друзьями были с заказчиком сайта и все базировалось на договоре между друзьями, но друг представляет фирму. Но я то договаривался с другом, который напряженность внутри своей фирмсы не смог разрулить.

Еще момент .... если компания участвовала в продвижении сайта (не только в поисковиках) ... например новости писала или в форуме постила ... то тут вообще еще надо подумать какие у вас права на этот домен ? ;-)))))))

Ха ха ха... Домен и сайт вещи вообще разные, особенно в зоне .net

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#13

На самом деле, компания, конечно, понимает выгоду в первую очередь. Я могу натворить дел тоже, если меня прессинговать начнут. Выкинуть из индексов сайт целиком, продать или передать домен, ссылки все рухнут - если я уйду. Вообщем я не собираюсь прогибаться. И мораль о том, что киберсквоттинг плохо - это не для меня. Бумаг никаких подписано не было, подтверждающих чьи то права. И я, понимая всю ценность, никому ничего не отдам просто так. Максимум - это 50 на 50. Когда вопрос окончательно решится - может в качестве бонуса раскрою здесь домен. :)

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#14
Я могу натворить дел тоже, если меня прессинговать начнут.

не советую, через какое то время сами пожалеете, успокойтесь и ищите современные пути выхода из кризиса 😎 для меня это уже пройденный путь. 🚬

Я, например, жалею, что давно, несколько лет назад, обозвал Грея, хотя все равно, считаю, что я был прав в той ситуации, но суть та - что я проиграл вообщем то я, а если бы я промолчал, то сегодня под....л бы просто Грея - а вот помнишь я говорил - а так и вышло :p

конфликтные ситуации крайне редко оканчиваются выигрышем кого то, будьте выше, ищите цивилизованный путь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15

а в чем киберсквоттинг? бред какойто.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#16
Евген:
а в чем киберсквоттинг? бред какойто.

да, если быть точным, не киберсквоттинг, а некое средство для зашиты удержания заказчика, с целью получения прибыли. В любом случае - можно классифицировать как действие с целью получения прибыли, что близко к определению киберсквоттинга.

Когда в 2002 году ко мне обращались с просьбами сделать сайт - люди не понимали что такое домен и прочее, да и счас то мало кто знает. Поэтому в то время, я на себя зарегал пару доменов для компаний, сделал им сайты, раскручиваю их счас. И меня недавно сказали, что им не нужна раскрутка. Вот такая же примерно ситуация и здесь.

Участие компании проявлялось еще и ответах в форуме,
контора дала себе на него недвусмысленный ответ - НАШ, на все СТО

Получается, что с точки зрения бизнеса - сайт компании, потому что разработки, за которые компания платила - даже процент - разработки компании, а не разработчика. Законы такие, панимаете ? Да и по уму это так 🚬

Я же не предлагаю все решать в суде или прессингом, я как раз говорю, чтобы человек остыл, трезво взглянул и попытался найти корректный подход к проблеме.

ЗЫ: есть такая поговорка "работодатель всегда прав", жаль, но, думаю, что в ближайшее время это мало изменится, да и с возвращением профсоюзов мало что может поменяться.

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#17
Получается, что с точки зрения бизнеса - сайт компании, потому что разработки, за которые компания платила - даже процент - разработки компании, а не разработчика. Законы такие, панимаете ? Да и по уму это так

Платить процент с прибыли - это не платить за разработки. Вынужден не согласиться.

Я же не предлагаю все решать в суде или прессингом, я как раз говорю, чтобы человек остыл, трезво взглянул и попытался найти корректный подход к проблеме.

Все начало нормализовываться. Переговоры уже начались.

есть такая поговорка "работодатель всегда прав", жаль, но, думаю, что в ближайшее время это мало изменится, да и с возвращением профсоюзов мало что может поменяться.

Я такой же работодатель для компании, как компания для меня.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#18
aspnet:
Получается, что с точки зрения бизнеса - сайт компании, потому что разработки, за которые компания платила - даже процент - разработки компании, а не разработчика. Законы такие, панимаете ? Да и по уму это так

aspnet, если Вы предлагаете разбираться "по закону", не надо базу использовать "по понятиям". У кого право собственности на домен? Есть документальные обязательства топикстартера перед Компанией?

Как мне показалось, проблема не в том, что топикстартер выполнял услугу, а в том, что у него с Компанией были партнерские отношения, и после того как сайт стал влиять на бизнес хотят забрать права на сайт без устраивающего обе стороны соглашения.

Словом, топикстартеру надо пожелать набраться терпения, обеспечить себе надежные тылы и УСПЕХОВ в защите своих интересов! :)

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#19

Может быть у меня слишком маленький опыт в этом всем, но мне кажется, что создать сайт и претендовать на 50% прибыли с него навсегда - наивно.

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#20

Если создаешь сайт и претендуешь на 200% - наивно :)

Если создаешь сайт и претендуешь на 100% - реально :)

Если создаешь сайт, и участвуешь в продвижении наравне с компаньоном и претендуешь на 50% - тоже реально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий