eServer - полное разочарование.

1 234 5
MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#21
eServer.ru:
Мы не производим никаких настроек сервера.
Мы ставим заказанную клиентом ОС в варианте по умолчанию, также ставим панель управления заказнную клиентом в стандартном ее исполнении. Т.е. мы просто запускаем и отслеживаем инсталляционный процесс. Никаких настроек на бесплатной основе мы не производим.

Я не являюсь клиентом eServer'а, но хочу высказать мнение по этой теме, всё таки есть своё ИМХО!

ТС бесплатно заказал хостинг и хотел получить бесплатно консультации(бесплатно он её получил по вопросам хостинга). Увы консультации бесплатно не бывают, сотрудники в тех.поддержке получают деньги за ответы на ваши вопросы, а владельцы хостинга тратят деньги на ответы за бесплатный предоставляемый тестовый-хостинг или сервер. поэтому стоит учесть это, что каждый Хостер вправе настраивать свой сервер как он хочет(если клиента не устраивает настройки хостинга, то он может заказать VPS или Dedication), перед заказом клиента, клиент может посмотреть PhpInfo(найти ссылку на сайте у хостера или запросив у саппорта),

У нас специально не строили дороги - и правильно делали! Иначе давно затоптали бы всю страну и Гитлер, и Наполеон".
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#22
netwind:
LineHost, и часто в свежеустановленной системе у вас падал апач? обычно как раз все работает. Разве что при росте нагрузки начинаются проблемы.

У них свой образ системы? Я так не думаю.

Если он падал не из-за кривых рук "юзателя" сервера, но при этом ОС была установлена стандартная, точней весь софт с ОС был поставлен по дефолту, то тогда могли быть проблемы с железом. Если их работники eserver не нашли, то тогда первый вариант, а именно "кривые руки".

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#23
GuraSK:
У них свой образ системы? Я так не думаю.
Если он падал не из-за кривых рук "юзателя" сервера, но при этом ОС была установлена стандартная, точней весь софт с ОС был поставлен по дефолту, то тогда могли быть проблемы с железом. Если их работники eserver не нашли, то тогда первый вариант, а именно "кривые руки".

Довольно показательный пост - если работники e-server не нашли проблем с железом, значит, у клиента кривые руки :) Добавлено: я ни на что не намекаю

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#24
Если сервер без администрирования, и не заказанна спец установка, подготовка, настройка, то он отдаётся клиенту так как устанавливается стандартно из пакетов дистрибутива.

И зря. Лучше подключить сидюк и квм, а после допустим трех дней отключить. Чтобы ставил клиент все сам, и не возникало дальше тупых вопросов.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#25

GuraSK, ну , к примеру, наблюдал я недавно на одном свежесконфигурированном хостером сервере с RHEL и plesk как "утекали" семафоры. от одного до пяти дней нужно, чтобы лимит на 128 семафоров был достигнут и апач перестал бы запускаться. Низкоквалифицированная техподдержка такое просто не найдет никогда. Их переписку читать - просто смех сквозь слезы.

Нет, это не e-server, но ведь и они не застрахованы.

Кнопка вызова админа ()
HT
На сайте с 18.08.2008
Offline
7
#26

не думал, что такие бурные дискуссии поднимет сообщение о работе сереров. Хорошо, приведу доказательства: был у Вас такой клиент http://root-host.net/....если подымите архивы 2004-05 года, надеюсь найдете. Тогда это была хостинг-компания. Он у Вас взял сервер, который был предоставлен Вами уже настроенный и установленный на нем Direct Admin. Сервер был Celeron. На него было помщено порядка 150 аккантов пользователей, при чем загрузка памяти и процессора не превышало 25-30%. Буквально через неделю на сервере начал падать apach и exim. Вы сослались на то, что слишком много клиентов и приметили, что у Вас даже на DUAL-XEON больше 100 не стоит. Теперь логический вопрос: если Вы не админите сервера, то по какой причине Вы предоставляете уже настроенные? И как показывает этот факт, настройки очень плохие.

Host Prom - хостинг которому я доверяю (www.hostprom.ru (www.hostprom.ru))
ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#27
Host_tic:
порядка 150 аккантов пользователей.

Как мне кажется, вы путаете инсталляцию и настройку. Вам было проинсталлировано указанное ПО, но настройкой его должны были заниматься вы.

Частенько Апач по умолчанию ставит MaxClients 250. При указанном вами количестве эккаунтов, вполне могло и не хватать такого количества коннектов, что и приводило к падениям. Для этого и нужен администратор, чтобы настроить уже проинсталлированный софт.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#28

Вы читали пост выше?

Если нет, то повторюсь.

Мы не производим никаких настроек сервера.

Мы ставим заказанную клиентом ОС в варианте по умолчанию, также ставим панель управления заказнную клиентом в стандартном ее исполнении. Т.е. мы просто запускаем и отслеживаем инсталляционный процесс. Никаких настроек на бесплатной основе мы не производим.

150 клиентов на целероне, это жестоко. С учетом того, что при минимальном наплыве запросов на любой целерон, загрузка на нем подскакивает и делает сервер просто недоступным. Неудивительно, что указанного хостера больше нет. С таким подходом заниматься хостингом вообще не стоило.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
B
На сайте с 21.09.2007
Offline
65
#29

b]eServer.ru, В свое время на П4 помщалось 500 средних сайтов, с 2ГБ памяти.

Поэтому 150 на целероне - вопрос весьма спорный, смотря какую нагрузку они создают, может и один сайт выбить сервер.

Поэтмоу не нужно решать за другого стоило ему это или не стоило.

www.erahost.ru (www.erahost.ru) - хостинг от 1$, UpTime 99.99%
S
На сайте с 30.07.2008
Offline
31
#30
kod_ssilki_ru:
Довольно показательный пост - если работники e-server не нашли проблем с железом, значит, у клиента кривые руки :) Добавлено: я ни на что не намекаю

Кривые руки у админов т.к бывает так что сразу после установки когда ты вообще не чего не делал, настроек в панеле вообще не касался, по ssh вообще не разу не заходил, а всеравно не пашет.

Вот пример вошел в панель (isp) кликнул на phpmyadmin и тут же получил ошибку тк mysql встал криво и вообще не запускался...кто виноват? офигенно кривые руки админов котрые систему по дефолту где даже не чего настраивать не надо не смогли установить....кстати mysql сервер эти админы поднять так и не смогли (за деньги) предложили переустановку ОС (за деньги)😡 идиоты

Речь идет о другом провайдере не о есервере...

!Распродажа серверов! от 2500 рублей в ДЦ BURST !полное администрирование! icq 953171
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий