Есть ли смысл ставить ссылки в подписи в форуме?

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
savage:
+1 Я, кстати, на Ваш учебник из подписи заходил почитать, что там к чему :)

Заглянул интереса ради.

Статистика по Яндекс.Директ
Статистика по Рамблеру
Цифры, полученные по второму сервису, следует умножить на некий коэффициент, равный 2.3-2.5

Такие коэффициенты были год назад, или раньше. Сейчас не меньше 5-и. То есть статья не шибко свежая. Поэтому не стоит учебник воспринимать как абсолютную истину.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Secret:
Потери, по сути, будут не в 2к ссылок, а всего в одну ссылку.

Ерунда. Вес-то передается со всех ссылок;)

Str256:
Такие коэффициенты были год назад, или раньше. Сейчас не меньше 5-и.

Спасибо, исправлю сейчас.

Str256:
То есть статья не шибко свежая.

При переписывании не все учел.

Str256:
Поэтому не стоит учебник воспринимать как абсолютную истину.

Гыгы:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#13

Вряд ли от утсановки подписей может быть какой-то вред..

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#14
Light Phantom:
Хех, такое обсуждение завели, как будто сложные, долгие и финансово очень затратные действия производится будут :) Поставить ссылку в подпись - пол минуты работы. Поставили и забыли :) Сейчас не закрыто - хорошо, будет и вес небольшой, и люди будут идти, закроют - ну и ладно, легко пришло - легко ушло :)
Отрицательного результата точно не будет, так что ставьте смело и довольствуйтесь, пока есть возможность ;)

Дык беспокоит как раз не "сейчас", а "потом"! ОК, видимо я не совсем полно описал картину.

Проект не коммерческий и делался для души, что-ли. Продвигать его платными методами намерений пока нет. На сегодняшний день имею уже 150 уникальных посетителей в сутки (это без действия форума, сайту еще нет 2-х месяцев, пока идет постоянный рост). Естественные ссылки растут, но на вскидку - это 4-5 ссылок в неделю. Чтобы набрать 2к естественных ссылок - нужно много времени.

И вот я себе фантазирую: допустим через полгода у меня будет 1 к просто ссылок и еще 2 к на этом форуме. И вот, в один момент все эти 2 к, т.е. 2/3 общего кол-ва просто отваливаются. При том, что польза, насколько я понял, от этих 2к будет не слишком велика, не будет ли в описанной ситуации бОльшего вреда просто от того, что резко (в три раза) упало абсолютное число внешних ссылок? Т.е., другими словами, не может ли потенциальный вред от потери этих 2к существенно превысить пользу от их приобретения?

З.Ы. сорри за много букв.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15

Не думаю, что вред будет какой-то особый. Трафик останется. Пузомерки может упадут незначительно. Позиции в поиске вряд ли, так как там судя по всему много исходящих ссылок на страницах, т.е. передаваемый вес минимален. Я думаю для этого форума действует очень большой понижающий коэффициент, если оставят ссылку только из профиля - он уменьшится, т.е. хуже за счёт уменьшения числа ссылок не будет.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#16
Str256:
Не думаю, что вред будет какой-то особый. Трафик останется. Пузомерки может упадут незначительно. Позиции в поиске вряд ли, так как там судя по всему много исходящих ссылок на страницах, т.е. передаваемый вес минимален. Я думаю для этого форума действует очень большой понижающий коэффициент, если оставят ссылку только из профиля - он уменьшится, т.е. хуже за счёт уменьшения числа ссылок не будет.

Спасибо!:)

Кстати, открыл сейчас первую попавшуюся страницу со своим постом (простыней) и вот что получается:

Ссылок на странице: 163

Внешних ссылок: 9 (5.521%)

Из них:

Картинок: 5 (55.55%)

Внешних текстовых: 4 (44.44%)

Ссылок с rel=nofollow: 0

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий