Есть ли смысл ставить ссылки в подписи в форуме?

12
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
1141

Вот есть тематический форум, на котором у меня уже больше 2 к постов. Сейчас построил сайт и внес ссылку на него в свою подпись (там нет ни ноуиндекс, ни ноуфоллоу). Соответственно - получил более 2к ссылок, причем с нужным анкором.

А потом задумался: форум не мой, если его владелец через месяц/полгода/год решит позакрывать подписи участников форума, у меня будет иметь место падёж ссылок на более чем 2к? Это может в будущем как-то негативно повлиять на выдачу? Есть смысл это делать? Положительного результата пока не наблюдаю, хотя понятно, что уровни вложенности там разнобольшие, а потому индексироваться они все будут постепенно и долго...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Если не было положительного эффекта, то не будет и негативного. Ссылки в подписях нужны для кликов, в основном.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

Да есть, однако поставьте себя на место владельца форума и представьте что бы вам понравилось, а что - нет.

Ссылка с ресурса у вас будет иметь не такой уж большой вес - поэтом как он в ноуиндекс все загонит - не сильно то и обломаетесь.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#3
The WishMaster:
Если не было положительного эффекта, то не будет и негативного. Ссылки в подписях нужны для кликов, в основном.

+1 Я, кстати, на Ваш учебник из подписи заходил почитать, что там к чему :)

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#4
The WishMaster:
Если не было положительного эффекта, то не будет и негативного. Ссылки в подписях нужны для кликов, в основном.

Ну, для положительного мало времени прошло - 3 недели всего. Я потому и беспокоюсь заранее:) А клики - да, пара-тройка в неделю идет:)

Hundergraben добавил 12.11.2008 в 00:51

basilic:
Да есть, однако поставьте себя на место владельца форума и представьте что бы вам понравилось, а что - нет.
Ссылка с ресурса у вас будет иметь не такой уж большой вес - поэтом как он в ноуиндекс все загонит - не сильно то и обломаетесь.

Да с этим все нормально, сайт в тематике форума, и в своем роде уникален и полезен (надеюсь). С владельцами как-бы даже лично знаком, просто если будут закрывать всех, для меня вероятно никто исключений делать не будет...

Hundergraben добавил 12.11.2008 в 00:56

ОК, спасибо всем, в догонку еще вопрос: с ноуиндекс вроде как все ясно, а никто не знает, как Гугль относится к ссылкам, которые какое-то время были открытыми, а потом добавлен ноуфоллоу. Он (гугль) считает их прекратившими существование, или нет?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Я лично иногда захожу по ссылкам на сайты, из подписей на форуме.

The WishMaster, Нормальная статья по оптимизации у Вас в подписи ;)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#6

Смотря какие форумы, если ссылка не в ноуиндекс и не редирект ... , смысл есть.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#7

Хех, такое обсуждение завели, как будто сложные, долгие и финансово очень затратные действия производится будут :) Поставить ссылку в подпись - пол минуты работы. Поставили и забыли :) Сейчас не закрыто - хорошо, будет и вес небольшой, и люди будут идти, закроют - ну и ладно, легко пришло - легко ушло :)

Отрицательного результата точно не будет, так что ставьте смело и довольствуйтесь, пока есть возможность ;)

Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#8
SITERATING:
Смотря какие форумы, если ссылка не в ноуиндекс и не редирект ... , смысл есть.

а если без ноиндекс, но с ноуфоллоу? ;)

на позитиве...
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#9
Dusty Kid:
а если без ноиндекс, но с ноуфоллоу? ;)

то Яндекс схватит ;) а это не мало

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#10

Потери, по сути, будут не в 2к ссылок, а всего в одну ссылку. Т.к. и эффект начальный будет не в размере 2к ссылок (а было бы неплохо, форум-то наверное не нулевой), а примерно в одну - сайт А ссылается на сайт Б.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий