Экзема

vldm
На сайте с 16.07.2005
Offline
60
#41

Кожные заболевания это зеркало внутренних проблем. Походи к классическому гомеопату к гомеопату по Фолю, и также можно к рефлексотерапевту СУ-ДЖОК (неплохо действуют прижигания полынными сигарами), но хороших гомеопатов и рефлексотерапевтов мало, не факт что с первого раза попадешь к хорошему.

По теории У-СИН самые близкие причины кожных болезней связаны с нарушением в меридианах легкого (Если куришь то надо завязывать) и толстого кишечника, более дальние причины меридианы печени-желчного, тонкого кишечника, сердца, центральной нервной системы, эндокринной системы.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#42

BLACK_DANTE, не заводись. Я говорил обобщающе, тебя в виду совершенно не имел.

Меня просто сама проблема бесит.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#43
Valeriy:
По своей шкуре знаю

Такие симптомы могут быть вызваны весьма разными причинами.

Имхо, аллергия - выдумка фармацевтической промышленности. Очень прибыльная, впрочем.

У меня есть знакомая, которой ставят аллергию, и лечат от нее, причем аллерген не выявляется. Но все равно - лечат.

vldm:
можно к рефлексотерапевту

+1

Даже обычные "иголки" часто дают превосходный результат.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#44
webcat:
Может быть всё гораздно банальнее и Вам просто не хватает витамина Д?
Дело в том, что этот витамин практически невозможно принять в таблетках, так как организм вырвбатывает его сам, когда человек находиться днём на солнце
Может попринимать его и схлдитьв солярий? или рыбий жир попринимать ...

Вот хуже нет, когда начинают советы раздавать, не разбираясь в теме. Вы в курсе что витамин Д обладает довольно серьзной токсичность? От него передознуться запросто можно. Думайте в следующий раз когда пишите и не разбираетесь в теме. Точнее лучше промолчите.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#45
Umi:
Будущее помазали эфирным маслом чайного дерева несколько раз и прошло...

Эфирные масла - это сила. Тоже было подобное, тоже зимой, длилось года 3. Чем только не лечил. Противогрибковые тоже пробовал. Обострялось на нервной почве, после спиртного, крепкого чая, кофе. Кожа становилось очень сухой.

Узнала об этом бывшая подружка, приперла хрень (мазь) под названием "Целитель" сетевой компании АРГО. Там состав на основе эфирных масел молодой пихты. Помогло. Потом то, что осталось, отдал знакомому - у него тоже все прошло.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
P
На сайте с 01.07.2006
Offline
71
#46

фу блин.

SE становится теперь филиалом doctor.ru?

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#47
Будущее:
Вот уже несколько лет к зиме появляется экзема на пальце. Перепробовал все: от народных средств до гормональных мазей. Проходит только к весне и проходит сама по себе, похоже. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду оч признателен за дельный совет, ибо реально достала уже.

Попробуйте лечение в термальных источниках на острове Искья в Италии.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#48
d12:
Эфирные масла - это сила.

Ага, особенно в водке и самогоне. Именно они вызывают "белую горячку", по мнению некоторых исследователей. 😂

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#49
Arsh:
Ага, особенно в водке и самогоне. Именно они вызывают "белую горячку", по мнению некоторых исследователей. 😂

Вы вероятно попутали "эфирные масла" с "сивушными маслами"

Эфирные масла не пьют, даже в водке и самогоне, более того наружно их используют не в чистом виде, а в составе кремов, мазей и другой жировой основе.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#50
d12:
Вы вероятно попутали "эфирные масла" с "сивушными маслами"

Химически - одно и то же ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий