Контрастные цветовые палитры объявлений - нарушение правил?

12
WZ
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
921

Можно ли на сайте цветовые палитры объявления делать специально контрастно отличающиеся от цветов всего сайта? Пример тут: http://www.afc-troeschina.kiev.ua/

Создал четыре разные цветовые палитры и запустил показываться их с чередованием. И все четыре - очень яркие и бросаются в глаза.

Вопрос: не будет ли это нарушением и не будет ли Бана?

Ведь я не нарушаю ничего из этих правил:

*Просить пользователей нажимать на объявления Google, используя такие выражения, как "нажмите на объявление", "поддержите нас", "посетите эти сайты" и другие тому подобные фразы;

*Обращать внимание пользователей на объявления с помощью стрелок и других графических приемов;

*Размещать рядом с объявлениями изображения, вводящие пользователей в заблуждение;

*Искусственно привлекать внимание к веб-сайтам, содержащим рекламные объявления, путем массовой рассылки электронной почты и навязчивой рекламы на других веб-сайтах;

*Платить пользователям за просмотр объявлений и выполнение поиска, а также предлагать плату за такие действия третьим лицам;

*Размещать над рекламными блоками Google надписи, вводящие в заблуждение, например вместо "Рекламные ссылки" писать "Интересные сайты".

Я всего лишь сделал палитру так, как мне хочется! :smoke:

Когда я открываю браузер, у меня почему-то грузится какой-то http://www.zeos.com.ua , чё делать даже и не знаю! :D
( http://www.zeos.com.ua , чё делать даже и не знаю! :D
)
Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#1

Никаких нарушений не вижу, проблем не должно быть. Из-за цвета 100% проблемм не будет.

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
WZ
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#2
Brit:
Никаких нарушений не вижу, проблем не должно быть. Из-за цвета 100% проблемм не будет.

Но ведь я явным образом делаю специально такие яркие и контрастные цвета, чтобы привлечь внимание пользователей для того, чтобы они увидели объявление, потом прочитали его и нажали на него. Правда, нажмут они на него только, если рекламодатель заинтересует интересным и хитро продуманным объявлением. :)

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#3

да у Вас весь сайт яркий и цветной, этакий "светофор" :) :) :) так что эти объявления очень даже нормально вписываются

WZ
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#4
Brit:
да у Вас весь сайт яркий и цветной, этакий "светофор" :) :) :) так что эти объявления очень даже нормально вписываются

ГЫыы :D да так и есть

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#5
www.zeos.com.ua:
Но ведь я явным образом делаю специально такие яркие и контрастные цвета, чтобы привлечь внимание пользователей для того, чтобы они увидели объявление, потом прочитали его и нажали на него.

Подумайте на досуге, ради чего смена цветов вообще сделана. И заодно почитайте сайт поддержки - там смена палитры указана как рекомендованный метод повышения ctr ;)

А вообще, лучше спрячьте вообще рекламу, чтобы ее никто не увидел, и тогда точно ничего не нарушите :D

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#6
Pandabeer:

А вообще, лучше спрячьте вообще рекламу, чтобы ее никто не увидел, и тогда точно ничего не нарушите :D

Ну... кушать то всем хочется. Без рекламы никак. Причем даже если маленькая посещаемость, и автор сайта новичок, то реклама тоже полезна, т.к. даже несколько центов очень приятны и появляется стимул и желание работать дальше.

fashionman!
На сайте с 20.10.2007
Offline
43
#7

Мда, сайт действительно как светофор, однако нарушений правил AdSense нет.

Размещу ваши статьи на игровом сайте. В личку.
Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#8

Я лично предпочитаю делать свои сайты не очень контрастными, чтобы можно потом вставить контрастную (и заметную рекламу) - у вас же даже яркая реклама практически не заметна.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#9

Гугл наоборот всегда за контраст, когда он уместен

А вообще вот рекомендую ознакомиться https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=en&answer=17957

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
WZ
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#10
Pandabeer:
А вообще, лучше спрячьте вообще рекламу, чтобы ее никто не увидел, и тогда точно ничего не нарушите

Гыыы, рассмешил :D.:D.:D

www.zeos.com.ua добавил 09.11.2008 в 03:09

Brit:
Ну... кушать то всем хочется. Без рекламы никак. Причем даже если маленькая посещаемость, и автор сайта новичок, то реклама тоже полезна, т.к. даже несколько центов очень приятны и появляется стимул и желание работать дальше.

Спасибо за поддержку, это действительно так и есть. Но это только начало, дальше будет еще больше цветов :D

www.zeos.com.ua добавил 09.11.2008 в 03:11

Valeo:
Я лично предпочитаю делать свои сайты не очень контрастными, чтобы можно потом вставить контрастную (и заметную рекламу) - у вас же даже яркая реклама практически не заметна.

Истина! Именно к этому и стремлюсь на другом сайте. Спасибо за поддержку.

www.zeos.com.ua добавил 09.11.2008 в 03:13

searchi:
Гугл наоборот всегда за контраст, когда он уместен
А вообще вот рекомендую ознакомиться https://www.google.com/adsense/suppo...n&answer=17957

Спасибо, это уже перечитано много-много раз, именно отсюда и узнал, что можно запустить на автоматическое чередование четыре палитры.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий