Как отнесутся поисковики к добавлению новых статей в аадурилку.

12
2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
774

Собственно все мучаюсь этим вопросом.

Обновляюсь примерно так: 3 новые статьи в неделю. Уникальные.

Для быстроты прохода ботом - нужно ли каждую статью добавлять через аддурилки ?

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#1

ИМХО, добавление через аддурилку внутренней страницы косвенно говорит ПС о том, что добавляемая страница имеет SEO-ссылки, я стараюсь не добавлять, если сайт хорошо индексируется (а только на такие ИМХО стоит чего-то добавлять), то и так все проиндексируется достаточно быстро

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#2

Имхо, не нужно.

Чтобы побыстрее проиндексировалось, можно (кроме обычной навигации) делать временные ссылки на новые статьи с главной - например, сделать блок "Новые статьи".

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#3

Лучше всего когда на каждую статью будут беки с других сайтов и эти беки будут уже в индексе яндекса.

mazya
На сайте с 03.04.2007
Offline
96
#4

Проверял на многих сайтах. Если есть внутрення страница где-то глубоко (4+ уровень), то при добавлении через Я.добавить сайт в следуйщий ап (если сразу после предыдущего апа) вылазит. Без этого приходится ждать 1-3 апа. В Гугле немного иначе. В нем видать другие приоритеты на очередь ручного добавления. Там лучше через главную/другие страницы сайта ссылатся или внешняки.

Никаких фильтров после таких действий не замечал.

ИМХО, добавление через аддурилку внутренней страницы косвенно говорит ПС о том, что добавляемая страница имеет SEO-ссылки

Слегка попахивает параноей.

Для быстрой индексации в Яше большого количества страниц можно использовать бредосайты на народе. На форуме есть много описаний как это делать.

[Удален]
#5

Есть несколько вариантов

1)создай карту сайта и добавляй в неё новые страницы

2)на главной страницы короткие обзоры делай, но тогда желательно делать хотябы 5 статей в неделю, 3 маловато, но тоже пойдет.

3) думаю есть еще варианты нужна бутылочка пива и 10 минут времени что бы их придумать ))))

не стоит добавлять через addurl

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
vlasoff:
добавление через аддурилку внутренней страницы косвенно говорит ПС о том, что добавляемая страница имеет SEO-ссылки

Несусветный бред. Аддурилка создана для добавления в нее страниц.

Другой вопрос в том, что она вряд ли ускорит индексацию, так как давно превратилась в формальность.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#7
The WishMaster:
Несусветный бред. Аддурилка создана для добавления в нее страниц.

А я разве говорю что это не так? Все говорят об "ествественных" ссылках, очевидно, что ссылка найденная ПС самостоятельно выглядит естественнее чем та, которую кто-то добавил. А как и на что это влияет или нет достоверно ответить сможет только сотрудник Яндекса.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
vlasoff:
очевидно, что ссылка найденная ПС самостоятельно выглядит естественнее чем та, которую кто-то добавил.

Кому очевидно? Я никогда о таком бы не подумал, если честно...

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#9
The WishMaster:
Кому очевидно? Я никогда о таком бы не подумал, если честно...

Я пишу от своего имени, выражая таким образом своё мнение. Сколько людей - столько мнений :)

Кстати, я пару раз наблюдал некоторую пессимизацию в Гугле, которую связывал именно с массовым добавлением урлов в аддурилку Гугла, которая продолжалась около месяца, хотя, возможно, мои выводы и были ошибочными.

kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#10

Для примера - статьи добавлены были на три сайта с примерно одинаковыми параметрами. Со слов их вебмастеров, роботы пасутся каждый день (сайты СДЛ, нормальные). Так вот. На одном из них была ссылка с морды на статью (типа анонс), а на двух других - нет. Все три урла добавил в аддурилку Яши, на те две статьи, где не было ссылки с морды, поставил ссылки с двух своих сайтов, мощных СДЛ.

Итог: статья со ссылкой на нее с морды - в индексе через 3 дня (в следующий ап). Две другие статьи - в индексе через неделю (через 2 апа на третий). Так что лучший способ ускорить - это ссылка с морды рецепиента на статью (анонс). А всяческие аддурилки и т.д. - для успокоения души.

Йога по скайпу! (http://www.joga-skype.ru/) Старинные медицинские книги по психиатрии (http://medbasis.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий