Традиции магазинного хамства процветают...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#51
ШАНС-ON:
Я вот все равно не пойму. ТС купил диск не зная его цену, при чем тут менеджеры?

Менеджеры тут как раз при чем. Они ввели ТС в заблуждение относительно цены товара, убрав ценники и чекеры цены. Когда ТС на кассе обнаружил, что ему пробили в чеке цену за товар, которая его не устраивает, ему обязязаны были сразу же вернуть деньги за товар, который его не устроил. Кассирша отказалась это сделать, послала к менеджеру. Менеджер тоже стал лечить.

Ежу понятно, что вся эта ситуация менеджментом подстроена специально, и гоняют они клиента только потому,что им любыми путями надо было сбыть эти диски. Возврат денег за заведомый обман клиента в их планы не входит.

Поэтому ТС и нет резона с ними миндальничать. Надо жестко ставить на место. Чтобы впредь неповадно было. Систему гнилой торговли и хамства в этом магазине он, естественно, кардинально изменить не сможет. Но по отношению к нему подобная ситуация там уже не повторится. Клиента, который сумел взять менеджера за яйца, мгновенно запоминают и больше вольностей никогда не позволяют - себе дороже. Настучал по голове раз - настучит и в другой.

С уважением,

Виктор

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#52
vmegap:
Хамство в магазине, да и где бы то ни было еще - дело немыслимое.

Именно поэтому и озадачиваюсь тем, что в моем родном городе оно есть, а в остальном мире ко мне относятся так, как я и ожидаю

vmegap:
1. Переписка по форумам вам вряд ли поможет

Если есть ВИЦ - этот топик будет в выдче яши на первом месте по запросу "хамство карусель", "обман карусель", "двд карусель" и т.п.

соответственно можно давать ссылку топманагерам карусели на это, в отличае от книги жалоб... см п.3 хотя, может, и в РФ они есть??? Но мне кажется, что только РБ они и остались:)

vmegap:
2. Сходите в магазин в дневное время

я встаю в 13 часов, а прихожу в 22 и сажусь помониторить всякие дела (+ сегодня серча помониторил:) ) - еще раз подчеркну, что нет проблемы в самом возврате - есть в возврате на кассе непосредственно после покупки с учетом обмана и махинациям с ценниками

vmegap:
3. Напишите им жалобу в жалобную книгу - для фиксации нарушения.

см. п.1

vmegap:
3. Проверьте ситуациюс ценниками. Скорее всего ничего у них не изменилось - как разводили клиентов, так и продолжают разводить.

А вот на это я уже запланировал немного времени;)

И уверен, что не изменилось соответственно часть из пп 4-- не сдержусь исполнить:)

vmegap:
Так что хозяин положения вы, а не они.

реально хозяином можно стать, когда это станет нормой (то, что все хотят себя видеть необманутым), а не поддевать подругой (вот ведь привязались) крахоборством с 20 зелеными спинками и т.д.

vmegap:
... что разбор полетов с менеджером сильно отвлекает вас от сидения за компом - хамить и обувать вас будут и дальше.

дык нету их там...:)

dex добавил 07.11.2008 в 00:36

ШАНС-ON:
Я вот все равно не пойму. ТС купил диск не зная его цену, при чем тут менеджеры?

дык - они-то и отвечают за это...

а наказать может либо закон - читай суды, либо их топменеджер...

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#53
vmegap:
Они ввели ТС в заблуждение относительно цены товара, убрав ценники и чекеры цены.

В целом я с Вами согласен, и с порядком действий, и с обязанностями персонала магазина. Но зачем покупать товар, не зная его цены? В крайнем случае на кассе предупреждаешь, что я не знаю цены этого товара и прежде чем пробить его, назовите его цену.

В крупных супермаркетах отмена продажи не такая простая процедура, помню как то раз у меня денег не хватило, там ждали минут 10 пока какая-то тетя придет и отменит, очередь ворчала все это время.

ШАНС-ON добавил 07.11.2008 в 00:37

dex:
"хамство карусель"

В гугле уже на третьем месте

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#54
vmegap:
конструктив

спасибо за конструктив

вообще цель таких топиков для меня именно в том, что один я смогу максимум именно застраховать себя от хамства в конкретном магазине в конкретную смену менеджеров

я-то, как часто проживающий здесь заинтересован в том, чтобы это было мне обеспечено в любом магазине, в любое время. Добиться же этого можно, пожалуй, только массовыми обращениями внимания на "20 баксов", удивлениями, возмущениями, жалобами и т.п.

в идеале, конечно - натравлениями ментов со штрафами...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#55
kxk:
это вы с барышней своей в магазине показательную ругачку из-за 500 рублей устроили ? Если да то мне жаль вашу возлюбленную. Я бы забил ибо 500 рублей по большому счёту 20 баксов всего.

И правильно сделали, что начали разбираться. Наоборот, мало мозги вправили этим уродам магазинным, особенно если диск так и не вернули (а этого я так и не понял, весь топег пока не читал).

Возлюбленную жалеть совершенно не за что, нормальная женщина в такой ситуации - на стороне мужчины, причем лучше - молча. А "забивать на 500 рублей" каждый раз, когда нас насаживают, как котов - верный способ превратиться в потерпевшего по жизни, да еще и потворствовать этим сволочам, которых на самом деле надо ставить на место и учить. Не могу сказать, что я так делаю всегда (последнее время все чаще лень), но уж если делаю - мало им не покажется.

С уважением, Евгений.
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#56
ШАНС-ON:
Но зачем покупать товар, не зная его цены?

Просто у вас нет сети Карусель:)

Там ценники на дисках - только на полках с хитами продаж

Уж не говорю про вино - это вообще хронь

ШАНС-ON:
В крупных супермаркетах отмена продажи не такая простая процедура, помню как то раз у меня денег не хватило, там ждали минут 10 пока какая-то тетя придет и отменит, очередь ворчала все это время.

за мной не было очереди и я именно получил отказ в этом действе...

ШАНС-ON:
В гугле уже на третьем месте

это подтверждает ПР. Явление ВИЦ пока остается неподтвержденным:)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#57
dex:
Просто у вас нет сети Карусель

Нет, и есть злая торговая инспекция. Все товары либо с ценниками, либо обернуты пленкой, чтоб нереально достать было.

Вообще по правилам торговли на каких предметов без ценников не должно находиться на витрине. Я когда торговал компами и ложил на витрину сумочку для дисков (свою), клал на нее бумагу с надписью "ценник на оформлении".

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#58
dex:
Там ценники на дисках - только на полках с хитами продаж
Уж не говорю про вино - это вообще хронь

- Девушка, а почему у вас меню всегда из 3-х пунктов:

1. Нету.

2. Кончилося.

3. Все сожрали, траглодиты

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59
dex:
Просто у вас нет сети Карусель

да ничего подобного. сказали бы проверить цену - вам бы ее сказали.

dex:
за мной не было очереди и я именно получил отказ в этом действе...

на кассах нет возврата. возврат делается обычно только в одной кассе номер 1.

dex:
Сообщение от vmegap Посмотреть сообщение
2. Сходите в магазин в дневное время

я встаю в 13 часов, а прихожу в 22

ну тогда все ясно. зачем было топик заводить?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#60

У меня, кстати, было нечто подобное - пробили какие-то говёные пельмени за 460 рублей (причем год назад, тогда это вообще был полный ппц). Но я обнаружил до оплаты (хотя и после пробития чека), так что у них выбора не было, я просто сказал, что платить за этот товар не готов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий