Традиции магазинного хамства процветают...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#41

betam, Ну хоть 1 меня поддержал :)

Ваш DEVOPS
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#42

Евген,

Евген:
бред какойто. ну раз такая умная - вылезла бы из теплой машинки пошла бы сама лошить магазин, если делать больше нечего. это образно. сидеть в кресле за компом и терять время в магазине - немного разные вещи.

не вижу ничего бредового. А если приходится еще за мужика и решать такие вопросы, то это вообще извините.

И причем тут "кресло за компом"? По магазинам я хожу, и иногда приходиться ругаться - и возвращать товар. Что здесь ненормального? Муж за меня не ходит, сама накосячила - сама и решаю.

kkk1984 добавил 06.11.2008 в 15:12

betam, то есть считается нормальным обмануть покупателя и, если он паче чаяния возмутится, силой чоповцев всунуть ему покупку? Мда, ну и нравы у вас! А Комитет по защите прав потребителей уже не работает?

kkk1984 добавил 06.11.2008 в 15:12

dex,

dex:
уже почти на ККК Евген меня женил

приехали, что-то мне сегодня везет на мужей, вы уже вторым будете.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#43
kkk1984:

betam, то есть считается нормальным обмануть покупателя и, если он паче чаяния возмутится, силой чоповцев всунуть ему покупку? Мда, ну и нравы у вас! А Комитет по защите прав потребителей уже не работает?

Какбэ да, в некоторых местах.

Комитет работает, но тока через суд ну или ещё куда ходить надо, по мне - проще забить. Особенно учитывая, что эта каруселька - бизнес совсем не последних людей ))

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#44
betam:
Какбэ да, в некоторых местах.
Комитет работает, но тока через суд ну или ещё куда ходить надо, по мне - проще забить. Особенно учитывая, что эта каруселька - бизнес совсем не последних людей ))

Мдэ, так зачем они вообще тогда товары еще дают взамен)) Можно было бы просто людей в очередь у кассы выстраивать и деньги с них взимать... за выход ☝

Не знаю. тут с этим строго, стоит только намекнуть на жалобную книгу, сразу добреют на глазах. Ну правда, здесь вообще любят придушить гидру частного капитала, поэтому они предпочитают с госорганами не связываться лишний раз, чтоб не маячить

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#45
kkk1984:
Мдэ, так зачем они вообще тогда товары еще дают взамен)) Можно было бы просто людей в очередь у кассы выстраивать и деньги с них взимать... за выход ☝

Да судя по всему туда никто и не ходит. На парковке вечно пусто, если у окея (другой сетевой магаз) в час пик - места не будет, то у этих и перед НГ пусто. Я неск. лет назад внезапно должен был встретиться с начальником перед НГ, числа 29 наверно, по работе надо было, вот почти доехал без него и меня тут осенило, что без подарка неприлдично. И вот этот магаз мне подвернулся. Выбора почти нет, 10 наборов идиотских на выбор, персонал ничо не знает, работает две-три кассы из 20. И это перед НГ-то. Но подарок купил (кофе крутого - кофе - крутой подарок), за что получил небольшой бонус в будущем )). Вот. Так что ничего удивительного.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#46
Roman77:
если у товара нет ценника никогда не покупайте

+1. Суть проблемы ниасилил.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#47
pauk:
Кстати, по пути на работу сегодня утром в супермаркете купил продуктов. Всё так небрежно завёрнуто... Сказал об этом, продавщица в ответ - не нравится тут, ехай в Америку.

А я вот думаю, так ли в Америке, как она представляет? Можно подумать - хамов там нет.

Хамство в магазине, да и где бы то ни было еще - дело немыслимое. Не сталкивался с подобным ни разу ни в одном из штатов. А бывал я почти во всех.

Для ТС:

1. Переписка по форумам вам вряд ли поможет, как и телефонные звонки куда бы то ни было. Их к делу не пришьешь. Оторвите жопу от компьютера и сделайте САМИ несколько простых и полезных телодвижений.

2. Сходите в магазин в дневное время, обратитесь к менеджеру и предложите вернуть деньги. В случае отказа, или попытки переаресовать вас куда-то еще, или просьбы зайти в другой день:

3. Напишите им жалобу в жалобную книгу - для фиксации нарушения.

3. Проверьте ситуациюс ценниками. Скорее всего ничего у них не изменилось - как разводили клиентов, так и продолжают разводить.

4. Обратитесь в контролирующие органы по поводу нарушения с ценниками. Не знаю, как они сейчас называются, но они есть и на такие жалобы чутко реагируют. Потому что вы даете им шанс снять хорошие бабки с магазина, проведя проверку вашей жалобы.

5. Обратитесь в организацию по защите прав потребителей. Будут они реагировать, или нет - не ваше дело. Ваше дело - написать им письменное заявление. Все.

3. На ЧОП и прочих охранников вам начхать и растереть. Эти бычки приставлены для антуражу, и никакого отношения к покупателю и его взаимоотношениям с магазином не имеют. Административные права у них нулевые. Обыскивать вас, или даже просто дотронуться, они не имеют права по закону. В случае чего - немедленно вызывайте наряд милиции и попросите зафиксировать нарушение закона в протоколе. Дело это подсудное, и уверяю вас - дажи самые козырные охранники при таком раскладе мелко обосрутся. Потому что для охранника такой протокол - реальная перспектива заведения уголовного дела при вашей настойчивости, и необходимость платить ментам большие деньги за отмазку. А для ЧОПа - опять же при вашей настойчивости - возможность лишиться лицензии - ну и опять же отмазываться от ментов большими деньгами.

Так что хозяин положения вы, а не они.

Вообще терпила - это как правило не результат сложившихся обстоятельств, а состояние души. Если вы внутренне настроены на то, чтобы не позволять окружающим хамить вам и ставить в положение лоха, поверьте, это состояние ясно ощущается окружающими. Если же вы всегда легко находите отмазку, что 20 долларов - не деньги, что разбор полетов с менеджером сильно отвлекает вас от сидения за компом - хамить и обувать вас будут и дальше.

С уважением,

Виктор

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#48

vmegap,

Вообще терпила - это как правило не результат сложившихся обстоятельств, а состояние души. Если вы внутренне настроены на то, чтобы не позволять окружающим хамить вам и ставить в положение лоха, поверьте, это состояние ясно ощущается окружающими. Если же вы всегда легко находите отмазку, что 20 долларов - не деньги, что разбор полетов с менеджером сильно отвлекает вас от сидения за компом - хамить и обувать вас будут и дальше.

+++

Очень точно сказано

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#49
vmegap:
Если же вы всегда легко находите отмазку, что 20 долларов - не деньги, что разбор полетов с менеджером сильно отвлекает вас от сидения за компом - хамить и обувать вас будут и дальше.

Я вот все равно не пойму. ТС купил диск не зная его цену, при чем тут менеджеры?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#50

Кафе.

Официянтка и Посетитель.

П: - Девушка, кура на кости это что?

О: - У нас вся кура - из хомячков!

П: - А они свежие?

О: - Конечно! Вон, в коробке, каждый день множаться...

...

Приносит заказ.

П: - Девушка, это что?!

О: - Хомячок на кости, ваш заказ...

П: - На ко-ости???

О: - Ну не на палочке же...

П: - А-а-а... Как это есть?!

О: - Как и любую куру - руками!

П: - Но Вы же сказали хомячок, а значит мясо...

О: - Черт, придется принести вилку...

О: - Ваша селедка...

П: - Это?!...

О: - Ну да, видите же - рыба!

П: - А где у вас аквариум?

О: - Какой?!

П: - Где вы этих мальков разводите...

О: - Рыбу нам поставляют с суши, что напротив.

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий