Хочу узнать мнение

MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#21
Sauce:
Mel@mory, чем бакс отличается от 1,5? Всего 0,5 разница. Разве эти 0,5 равны такому разрыву в уровне? Нет. А тут многие думают, что за бакс можно только УГ получить, а за 1,5 или 2 уже просто феерическую крутизну предлагают. Бред какой-то, если честно.

Дело не в уровне даже, а в вероятности получения качества. С ценой растет ответственность (надеюсь, что в большинстве случаев). А когда человек занижает цену, особенно поначалу, он пытается перестраховаться: и ведь действительно - к текстам за бакс должно быть менее требовательное отношение, чем к писанине за 7.

Иначе с чего были бы разные цены, если бы и за бакс писали без ошибок, отточенным стилем и с выражением собственного мнения в кристально логичной структуре текста?

[Удален]
#22
Sauce:
Почему заказчик не прав? Вот скажите, почему? Исполнитель сам предлагает работать за бакс. Сам. Его никто не заставляет. Значит, за этот бакс он должен работать хорошо. Отговорки типа «А что вы хотели за бакс» — полное лоховство. Есть люди, которые за бакс пишут лучше, чем за 2 и 3 подавляющее большинство местных авторов.

Наверное, я неправильно выразилась. Заказчик неправ не в том, что не хочет взять этот текст по 1/1000, а в том, что вообще хочет тексты по 1/1000 ))

Потому как если бы заказчик хотел получить просто уникальный текст для гс, то ему нужна была бы только уникальность, а все остальное не интересовало бы в принципе. А этому, значит, нужно не для гс, но по 1/1000))

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#23

Мне кажется, что, независимо от цены, заказчик платит за результат. А если результат его не устраивает, то почему он должен оплачивать неудачный процесс исполнителя?

Это мне напомнило школу: когда учитель собирается поставить "неуд", а ученик говорит, что я "учил":(

Если ТС в таком виде отдал текст заказчику, даже не прочитав, и поэтому в нем столько ошибок и несогласованных предложений (о содержании не говорю), то это просто неуважение к заказчику.

А если прочитал, и искренне не понимает, почему заказчик отверг текст, то, извините, причем здесь цена? ИМХО.

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
проза
На сайте с 29.10.2008
Offline
11
#24
Torero:
Тыкать носом в ашипки-это школярство.

Это не школярство, а урок на будущее. На ошибках учатся, как известно.

Пишу в прозе. (http://proza.blog.ru/) Вам понравится. (/ru/forum/280761) Копирайтинг - от 3 wmz, рерайтинг - от 1,5 wmz за 1000 знаков.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#25

Я не понимаю, почему многим хочется отстаивать чистоту копирайтерского труда за 1-2 бакса?

Нет в этом сегменте копирайтерского труда! Имхо.

Это труд исполнителей, обслуживающих посредственные сателлиты.

Я даже не о рекламных текстах. Обычных, добротных, содержательных для наполнения сайта.

За них надо просить не меньше 4-х.

Torero добавил 01.11.2008 в 23:00

проза:
Это не школярство, а урок на будущее.

А это уже характер .)

Сильные люди ошибки умеют признавать(не ашипки)).

проза:
На ошибках учатся, как известно.

Када мне было 20 лет, мне это тоже было известно.

А сейчас я тренирую продавцов и лет 15 так уже не думаю.

Я думаю: на тех ошибках, что тычут носом, только озлоблению обучают.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#26

Torero, отстаиваем не "чистоту копирайтерского труда за 1-2 бакса", :) а то, что если человек пишет за деньги, он должен писать грамотно. Или не писать вообще, или не за деньги, или... не называть себя копирайтером. :)

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#27
gretta:
а в том, что вообще хочет тексты по 1/1000 ))

А вы не хотите телевизоры по 10к вместо 30, интернет по 200р за 10мбит/с? Заказчик может хотеть, что ему в голову стукнет. Все хотят меньше заплатить, но больше получить. Если исполнитель подписывается за бакс, то должен сделать работу хорошо.

Я работал с человеком, который за копейки хотел «хорошо». Я делал это хорошо за копейки из-за необходимости в деньгах на тот момент, но не говорил, если что-то не получалось: «что вы хотите за эти деньги»? Я добровольно начал с ним работать, меня не заставляли. Поэтому говорить, что заказчик за бакс не имеет права получать осмысленный текст — это для меня дикость.

Mel@mory:
С ценой растет ответственность (надеюсь, что в большинстве случаев).

Вот тут на форуме в 95% случаев состав участников одинаков. Поэтому у многих мнение, что с ценой растет ответственность. А бывают такие вещи: в топике цена 2/1000, при общении уже поднялась она до 2,5/1000. Почему? Исполнитель молчит. А вы об ответственности какой-то.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
проза
На сайте с 29.10.2008
Offline
11
#28
Torero:
Я думаю: на тех ошибках, что тычут носом, только озлоблению обучают.

А вот это тоже от характера зависит.

[Удален]
#29
raminas:
называть себя копирайтером

...некоторым просто непозволительно. Есть такое слово - контентмейкер. Очень обширное понятие. Хорошее такое.

В сотый раз говорю: истинно копирайтеров тут единицы считанные, их по именам можно перечислить и хватит пальцев одной руки на посчитать. Остальные - все контентмейкеры. с разным уровнем цен и профессионализма, но не имеющие к копирайтингу как таковому ни малейшего отношения.

Вот и ТС - обычный дешевый и недобросовестный контентмейкер. Недобросовестный - потому что брать любые деньги за такой бред, как приведен в стартовом посте, - это, простите, хамство.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#30
Тигра:
.
Вот и ТС - обычный дешевый и недобросовестный контентмейкер. Недобросовестный - потому что брать любые деньги за такой бред, как приведен в стартовом посте, - это, простите, хамство.

Хамство - это когда пытаются сознательно подсунуть неуникальный или безграмотный текст, а ТС, похоже, искренне недоумевает что же в ее тексте не устроило заказчика.:)

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий