хостинг в России для варезника?

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
1089

ув. гуру!

давно не интересовался.. какова опасность разместить сейчас свой сайт-варезник на российском сервере? хостер пообещал, что при поступлении жалоб вначале предупредит меня, а потом уже будет действовать в соответствии с законом, но кто его знает, как он поступит на самом деле..

зы: у меня двойное гражданство: российское и +1, живу в другой стране

поделитесь мнением..

Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat
[Удален]
#1

Не факт, что будут жалобы. torrents.ru до сих пор живет, как и torrents.net.ua в Украине. Да, там немного другой принцип передачи информации. Но все же...

Многие украинские и русские хостеры берут такие сайты, и как положено - предупреждают, что если будет жалоба, то придется переезжать. Хотя вероятность таких жалоб крайне мала. Но она выше для сайтов которые размещают музыку. Так что все еще от контента зависит.

astronomer добавил 31.10.2008 в 08:03

Иногда бывают случаи, что правообладатели просят убрать релизы с торрентов. Но как видите их полностью никто не закрывает, хотя те сайты юзают свыше 100 000 человек в сутки.

Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#2

ХЗ, думаю что будет все ОК, правда до определенного момента когда самому хостинг-провайдеру выставят претензию на то что он сокрывает варезников и дает им "добро" на размещение подобных ресурсов.

У себя на сервочке размещаю сами релизы, 0day и пр. Размещал даже Windows 7, после которого пришло абузное письмо от Мелкомягких с просьбой убрать материал и ссылки на закачку. Письмо продублировали мне и в эбаус хостеру, хостер предупредил меня после чего удалил материал и все. Был много абузов от Руского щита, но тоже все обходилось удалением контента...

Ну и рапида, депозит, и прочие файлобменники... сам понимаешь что на них вся абуза падает...

axarta
На сайте с 16.06.2008
Offline
92
#3

Есть пара варезников на серверах в России (СПБ), хостер сказал: Главное, чтоб на нашем сервере не было файлов, ссылки можно. Если придёт абуза, то удаляем новость и живём дальше спокойно.

ps за 3 года абуз нет.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#4

Тоже читал, что размещать ссылки можно, а файлы на файлхостингах.

Насчет правообладателей - в основном проверяет компания 1С по варезникам

Их программы лучше не выкладывать

И еще заметил пишут на варезниках - типа содержимое сайта собрано из интернета автоматически

или что сайт наполняют разные пользователи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий