Хочу оценить свой уровень

nikkol
На сайте с 30.10.2008
Offline
3
#11
troobadoor:
Не скажу, что незанят, скорей наоборот. А уж об уровне моей "маститости", тем паче, не мне судить. Но попробовать можно:).

Напишите статью на главную страницу сайта, посвященного продажам парламедрузы. Что это такое - придумайте сами. Ключевики - "купить парламедрузу", "парламедруза в Москве". Плотность роли не играет. Объем... ну, тысячи две, сколько получится.

nikkol добавил 31.10.2008 в 10:54

Спасибо всем за отзывы! Я уже поняла, что попала на сайт необычайно чутких и отзывчивых людей (заметьте: никакой иронии!).

Статью соорудила, как любезно предложил г-н troobadoor, правда, совсем маленькую - 1300 сп. Но краткость -... всем известно.

По просьбам трудящихся выкладываю на общее обсуждение. Сильно не пинайте - текст совсем голый (а вы что хотели про парламедрузу?! 😆)

Заранее благодарна за комменты!

nikkol добавил 31.10.2008 в 10:56

Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!

Компания «ппп» - ведущая российская компания на рынке парламедрузы. Мы были основаны в далеком 1990 году, когда о широком применении этого материала в промышленности говорить было ещё рано. «ппп» начала заниматься продажей парламедрузы одной из первых в России. С тех пор мы накопили бесценный опыт и солидные связи среди поставщиков и партнеров, а также заслужили безупречную репутацию среди клиентов. У нас Вы можете купить парламедрузу как российского, так и зарубежного производства.

В настоящее время парламедруза – один из самых востребованных материалов, используемых в промышленности для производства изделий различного назначения. От качества исходного сырья во многом зависит дальнейшая судьба Вашей продукции и её конкурентоспособность на рынке. Парламедруза, которую предлагает «ппп», обладает высочайшими свойствами, необходимыми для материалов данного вида. Наш товар соответствует всем российским и международным стандартам качества.

«ппп» предлагает самые низкие цены на парламедрузу в Москве и по всей России. Высокий уровень оптимизации бизнес-процессов и стремление обеспечить максимальное удобство клиенту гарантируют высочайший уровень нашего сервиса.

Всё это дает нам возможность утверждать: «Если Вы хотите купить парламедрузу, Вам нужно купить её у нас!»

Копирайтинг: $4-5 за 1000. ICQ: 355-9ноль5-100 Отзывы тут (/ru/forum/283413).
Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#12

Прошу воспринимать критику исключительно как совет, с наилучшими намерениями.

nikkol:
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!

Fail. Однозначно, fail.

nikkol:
Если Вы хотите купить парламедрузу, Вам нужно купить её у нас!

Лучше не пинать посетителя так откровенно в сторону покупки :)

А так, получился ниче так шаблончик. Замени слово "парла...", как ее там, на любое другое промышленное слово - и ничего не изменится :)

Как для начала, текст неплох. Глобальный совет: пошлите к чертям все штампы. Продавайте, а не бубните себе под нос "Мы-самая-лучшая-компания-и-у-нас-самый-лучший-товар-вы-останетесь-довольны".

[Удален]
#13
Torero:
Дети должны учиться в школе. Имхо.

Дети должны учиться в школе, взрослые должны ходить на работу. Никто Вам ничего не должен,Torero. И хватит уже шаблонные истины за Имхо выдавать. И потом, если все будут заниматься общественно-полезным, кто,пардон, станет сайты продвигать?

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#14

Могу сделать следующие выводы:

1. Автор пишет довольно-таки грамотно, речь связная.

2. Автор имеет недостаточное представление о рекламных текстах, использует штампы, коих полно на наших сайтах. Текст, действительно, шаблонный, подставляй любое слово - суть не изменится. Но для новичка это простительно.

3. Статья писалась в спешке. Лучше медленно, да верно, ИМХО. Как следствие - есть огрехи. Перечислю свои замечания:

1). Наверное, не "ппп", а "ППП"

2).

Высокий уровень оптимизации бизнес-процессов и стремление обеспечить максимальное удобство клиенту гарантируют высочайший уровень нашего сервиса.

3).

«Если Вы хотите купить парламедрузу, Вам нужно купить её у нас!»

Слоган никуда не годится. Если ничего неизвестно о товаре, лучше вообще без слогана обойтись, ИМХО.

Мой вердикт: На 3-4 доллара за 1000 знаков (для начала) автор заслуживает. Перспектива есть. Дерзайте!

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
nikkol
На сайте с 30.10.2008
Offline
3
#15

$3-4 - это даже больше, чем я ожидала 😆 Благодарю! По крайней мере, теперь не чувствую себя планктоном в кругу акул 😆

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#16
troobadoor:
Перспектива есть.

Перспектива всегда есть. )

Задание: написать текст на главную страницу сайта о парламедрузе.

Что мы видим? Набор шаблонов, к замечательной парламедрузе не имеющих отношения.

Замените "парламедрузу" на "кирпичи", и парламедруза нисколько не обидится. )

Вот грамотность на высоте. А ценник прикалывать рано.

grafomanka:
хватит уже шаблонные истины

хватит личных выпадов всевидящего ока.

Вам по тексту есть что сказать?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#17
Torero:
Вам по тексту есть что сказать?

Да. Сначала я сказать хотела (с).

Но

Dara_White:
А так, получился ниче так шаблончик. Замени слово "парла...", как ее там, на любое другое промышленное слово - и ничего не изменится
вроде как уже сказали. А потом ещё раз сказали
Torero:
Что мы видим? Набор шаблонов, к замечательной парламедрузе не имеющих отношения.
Замените "парламедрузу" на "кирпичи", и парламедруза нисколько не обидится. )

Ну хоть бы синомайзер, чтоль, включили. Ну, чисто из приличия. Чтоб мы тут дальше и всегда не знали Вашего стыда (с).

Мне что, по третьему кругу уже сказать?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#18
grafomanka:
Чтоб мы тут дальше и всегда не знали Вашего стыда

Признаюсь, других не читал. ) Поленился.

Но не стыдно.

Стыдно блукать по разделу копирайтинга со словесным автоматом, заряженным только афоризмами. )

А "стыдно"-это что? )

S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
#19

А можно мне тоже оценить?

Глядя на аккуратно расставленные знаки препинания и выбранные слова для построения предложений, хочется сказать далеко пойдет. И действительно, приятно читать текст без ошибок. Хочется текста захватывающего людей, а не только роботов. Ну это дело поправляется опытом.

P.S. У меня его тоже нет. Уверен, у нас обоих в наличии другие навыки письма, которые позволят набрать обороты в копирайтинге.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20
nikkol:
По крайней мере, теперь не чувствую себя планктоном в кругу акул

Маленький совет. Всегда пишите только о том, что знаете достоверно. Иначе сожрут.

Но не акулы. Кроме здоровенной и безмозглой китовой акулы, никто из них не питается планктоном. Ну, разве что офисным.

Бо акулы - хищники. :D

А в целом - респект за смелость. Остальное здесь и без меня объяснят.

Удачи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий