Переход на оплату по кликам или показы бесплатно

12
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#11

А в кривой форме заказа или отвалившейся корзине в магазине кто виноват?

Яндекс. Поскольку эта форма или корзина находится полностью под его контролем.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
Яндекс. Поскольку эта форма или корзина находится полностью под его контролем.

Да ну?! Это где? На Озоне?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

Почему на Озоне-то? У тебя на Яндексе. Всё абсолютно. И даже почта, на которую менеджеру заказ сваливается, т.е. ты всегда знаешь, когда она прочитана. От Озона только картинка с ценой и описанием и доставка этого товара. Если идут рекламации на доставку, то ты штрафуешь Озон, а если их много, то прекращаешь с ним работать.

Я не говорю, что проблем нет и не будет, но все они в первую очередь в голове :)

Озону, положим, и не очень интересно по такой схеме будет работать, а вот маленькому издательству - интересно. Не надо мучаться с созданием сайта и его раскруткой, всё сделает Великий и Ужасный Яндекс :)

esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#14

А что все рекламные места они отдают под торги? Или только справа от "честного" поиска?

Учет оборота оружия (http://www.small-arms.ru/)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#15
AiK:
Почему на Озоне-то?

Хорошо, пусть и корзина и прочее тоже в Маркете. Просто проблема сдвигается дальше. Возникает проблема с логистикой.

Или склады, грузчики и т.п. тоже принадлежат Яндексу?

Тогда дешевле, думаю, просто купить Озон со всеми потрохами. Ну и все прочие интернет-магазины тоже. =:-)

AiK:

...всё сделает Великий и Ужасный Яндекс :)

А вот эпитет хорош. Особенно первая его часть. =:-)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#16

Тогда дешевле, думаю, просто купить Озон со всеми потрохами. Ну и все прочие интернет-магазины тоже. =:-)

Я вообще-то больше не про онлайн, а про оффлайн магазины.


Возникает проблема с логистикой.
Или склады, грузчики и т.п. тоже принадлежат Яндексу?

Не очень понимаю о чём речь. Доставка груза - забота партнёра. Деньги на счёт партнёра переводите если в течении N суток от клиента не поступила жалоба о недоставке груза, ну или клиента на специальную ссылку просят перейти в присутствии курьера. Которая дублируется обычным афтографом, если надо. Наличие товара на складе не проблема, если не возиться со штучным товаром или не заниматься оптовыми продажами. Объём неснижаемых остатков вычисляется через месяц работы с данным товаром.

Вот представьте картину маслом: приходят к Вам в гости Сегаловичи всем семейством без приглашения. Вместо того, чтобы бежать, сломя голову, в магазин или отправлять туда хозяйку дома, Вы - шасть на Яндекс. Быстренько формочку заполнили, типа детям мороженое, даме - цветы, себе с Ильёй чего-нибудь для поддержания философских бесед. Оплатили, нажали кнопочку, тут же в отдел заказов ближайшего супермаркета-партнёра Яндекса на е-мейл заказ свалился и для надёжности по факсу продублировался. Через пол-часа звонок в дверь, а там курьер с заказанным. Хозяйка тем временем стол сервировала, тем что было.

Вы заказ приняли, и к столу - гостей радовать. И все довольны, кроме программистов, которым всё это программировать и юристов, которым договоры составлять :)

Хотя... может быть в Яндексе для сотрудников и так стол заказов работает? :)

В общем, шутки это всё конечно. Но так, бОльшая часть мелких компаний выйдет в интернет очень не скоро, меньшая часть будет Директом пользоваться, а ещё какая-то часть будет Яндекс спамить. :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#17
AiK:
Я вообще-то больше не про онлайн, а про оффлайн магазины.

Как идея - красиво. Не думаю, что пока все стороны готовы к ее реализации.

Подождем? Года четыре. =:-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий