Переход на оплату по кликам или показы бесплатно

12
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
2028

Сегодня опубликована новость о том, как именно будет осуществлен перевод текстовой поисковой рекламы на оплату по кликам:

http://company.yandex.ru/news/2005/1026/

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

Алексей, помнится на первой конференции, т.е. 4 года назад, на мой вопрос "Когда же Яндекс перейдёт на оплату за клик, как все ведущие поисковики", Вы ответили "Никогда!" :)

Поэтому поводу у меня есть аналогичный вопрос: станет ли Яндекс первым поисковиком, перешедшим на оплату Per Sale? База товаров с ценами есть (Яндекс.Маркет), платёжная система есть (Яндекс.Деньги). Осталась "малость" - соединить это вместе...

[Удален]
#2

Поэтому поводу у меня есть аналогичный вопрос: станет ли Яндекс первым поисковиком, перешедшим на оплату Per Sale?

Как-то малореально звучит. Тем более первым. Вот если Гугль перейдет, тогда можно будет со временем на что-то рассчитывать. :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

AiK, ты ничего не перепутал? Почему рекламная площадка должна отвечать за работу магазина? :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#4
AiK:
...станет ли Яндекс первым поисковиком, перешедшим на оплату Per Sale?

Отвечу как 4 года назад. =:-)

Кстати, я не помню, чтобы говорил именно "никогда". Обычно, я говорю мягче: Возможно. Со временем. =:-)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#5

Gray, а ты рассматривай Маркет не как рекламную площадку, а как магазин :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#6
AiK:
Gray, а ты рассматривай Маркет не как рекламную площадку, а как магазин :)

Странный такой магазин, однако.

Денег получает только за реальные продажи, а вот в глаз продавцу, который хамит клиенту (чем активно противодействует продажам), дать не может.

Так не бывает... =:-)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
ты рассматривай Маркет не как рекламную площадку, а как магазин

А повторные покупки как считать будем?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#8

А зачем онлайн-магазину продавец? В глаз курьер если что получит :). А покупателю какая разница, чей это курьер? Кроме всего прочего, для начала можно потренироваться на электронных товарах. Кстати, за отсутствие юзабилити в магазине в глаз можно уже бить будет не неизвестно кому, а самизнаетекому :D

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
А зачем онлайн-магазину продавец?

А в кривой форме заказа или отвалившейся корзине в магазине кто виноват?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#10

Сергей, все покупки будут на маркете осуществлятся. Вообще без перехода на третьи сайты.

Т.е. с одной стороны ты все покупки можешь первыми считать, а с другой - можешь считать именно так, как тебе удобно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий