Веб-кольцо на первом месте ...

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
5841

Заметил, что по многим запросам выдается на первых местах веб-кольцо - *.web-ring.ru, как я понимаю, небезызвестной "ВиПро".

Причем по достаточном количестве запросам ...

Кольцо интересное, а бы сказал даже не кольцо - за размещение в каталоге они простят ставить на морде ссылки на другие разделы кольца. Обещают считать кол-во переходов и поднимать сайт в списках к первым местам. Понятно, что все еще завешено бегуном. Наверно так же готовятся к "партнерским отношениям с директом".

А как Яндекс к такому относится ?

А то "жирненький кусочек", хотелось бы повторить :-)

prnavigator
На сайте с 01.03.2005
Offline
63
#1

По опыту конкурирования с этим сайтом, уж очень Яндекс его любит.

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#2
prnavigator:
Жаловался на этот сайт в Яндекс, много раз. Не канает. Видимо все ему нравится.

Н-да, своих не бьют :-)

Может сделаем аналог? Кто со мной ?

SergeR
На сайте с 10.08.2005
Offline
62
#3
Talrus:
Н-да, своих не бьют :-)

Может сделаем аналог? Кто со мной ?

Софта подходящего нет, а самому писать ломает. ;)

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#4
SergeR:
Софта подходящего нет, а самому писать ломает. ;)

Софт могу добыть :-)

Вопрос не в этом, а как Яндекс относиться к этому? Примеров много, когда кольца вылетают, их банят. А вот такой вариант давненько весит и все в порядке :-) Перед тем как делать, надо понять отношение Яндекса ...

prnavigator
На сайте с 01.03.2005
Offline
63
#5
Н-да, своих не бьют :-)

Своих бъют еще сильнее, чем чужих. Конкуренция.

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#6

prnavigator, но это как бы даже логически не правильно, что по запросу выдается не тематический сайт, а некий каталог, даже не имеющий к данному запросу никакого отношения :-(

Просто очень быстро можно поднять рейтинг так ... выйти на первые места. Просто я тогда не понимаю логики "бана" за тематические каталоги и обмены ссылками при существовании подобных структур. Если за такое не банят, то я буду создавать аналог.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#7

Talrus,

1) банят за нетематичесие каталоги и помойки. (вернее не бянят, а выключают в релевантности конкретного сайта составляющую ссылочного ранжирования и вИЦа )

2) кольца webrings.ru это не кольца для непотисткого спама, Вы путаете терминологию. Это тематические каталоги.

3) я знаю уже трех человек, желающих повторить и начавших писать софт ... я желаю им удачи ... беда тут в том, что некоторе оптимизаторы забывают думать о пользователе, его удобстве, информированности и удовлетворении ...

Григорий

prnavigator
На сайте с 01.03.2005
Offline
63
#8

Не мне на самом деле нравиться этот каталог.

Только все равно как-то это не до конца правильно

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#9

"не до конца правильно" - тут впору подумать о философии и месте поисковиков в жизни людей ;) а правильность оставим пока на алгоритмах, разработанных людьми, создателями поисковиков

prnavigator
На сайте с 01.03.2005
Offline
63
#10

Да не вопрос, полностью согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий