Сниппет с другой страницы

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
423

Возможно у кого-то была подобная ситуация, или кто-то знает природу такого явления, буду рада пояснениям :) В результате чего в выдаче может присутствовать сниппет со страницы А, а ссылка на страницу Б, которая редирект на страницу В? Спасибо за ответ.

S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#1
Tryna:
В результате чего в выдаче может присутствовать сниппет со страницы А, а ссылка на страницу Б, которая редирект на страницу В?

Не совсем понятен вопрос.

Перефразируйте. Может, поможем.:)

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#2

Старалась, как понятнее. Попробую иначе описать :) На сайте есть оптимизированная под запрос страница. В выдаче присутствует сниппет, взятый с этой страницы. А вот ссылку Яндекс выдает на другую страницу, с которой редиректит на третью. Не знаю, что находилось на второй странице. Может быть там дубль первой, поэтому сниппет такой. (сайт не мой, поэтому вижу только внешнюю сторону) Но сейчас с этой страницы пользователь перенаправляется на третью, где совершенно другой текст (сниппет точно взят не с этой страницы).

Эта ситуация показывает, что я не вполне понимаю как формируется сниппет. Он же не кешируется, составляется при формировании выдачи на основе страницы (не любой с сайта, а той, которая выдается в результатах поиска Яндекса). Кроме того в выдаче не должны присутствовать страницы с редиректом, они же не несут полезной информации пользователю и созданы только для перенаправления его на другую страницу.

Вот мне и интересно, где же мои рассуждения ошибочны и каким образом мог получиться такой сниппет.

S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#3

Таким образом с доров сливают траф. Это уже не новость.

Ставят ключевики и перенаправляют на страницу партнерки. Вот и все.

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#4

Значит сниппет всегда соответствует тексту на странице в выдаче у добропорядочных сайтов, а иное возможно только у дорвеев.

stakh, спасибо Вам за пояснения.

S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#5
Tryna:
stakh, спасибо Вам за пояснения.

Сильно не раскрыл эту проблему. Более подробно можете узнать почитав про дорвей и редиректы.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#6
Tryna:
Значит сниппет всегда соответствует тексту на странице в выдаче у добропорядочных сайтов, а иное возможно только у дорвеев.

Не совсем, чтобы так.

Самое простое и очевидное, встречающееся у многих добропорядочных сайтов: сниппет строится на основе описания сайта в Яндекс-каталоге. Ясно, что это описание необязательно встречается в тексте страницы, на которую ведёт ссылка.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#7
сниппет строится на основе описания сайта в Яндекс-каталоге

в случае, который я наблюдала, сайт не находится в ЯК. Хотя ресурс вполне похож на обычный сайт фирмы, с прайсами. каталогом товаров, контактами. Никаких ссылок на партнерки. Даже наоборот редиректит на страницу вобще ничем не примечательную. Не знаю, что у них за проблемы ( а может и не проблемы). Мне просто интересна, так сказать, теоретическая сторона явления.

можете узнать почитав про дорвей и редиректы

именно этим думаю и заняться, чтобы составить для себя полную картину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий