сильно тряхонуло выдачу, что не похоже на перманетные двиги...

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#71

Просто был сбой на датацентрах. Повыпадало очень много внутренних страниц. Если вы заметили, то в очень конкурентных тематика не очень-то и изменилось что-то.

Да, было конечно, что из топа вылетел сайт по слову "мебель", но все-таки, те сайты, которые продвигаются мордами - практически стали не тронутыми.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
SEO-vs-WEB
На сайте с 28.09.2007
Offline
99
#72

Сбой однозначный, про морды я бы не утверждал, так как у меня вместе с 25-35% внутряка посыпались и морды за компанию.

В выдаче наблюдаю жесткий денсинг, то я в топе по однословнику, то меня там и близко нету

это при том что интервал проверки меньше 5ти минут

Видимо работы все еще ведутся...

2-D
На сайте с 13.05.2007
Offline
116
2-D
#73

Думаю, что некоторые проблемы сохранились. Так как утром сайт скакал +-100 позиций (английский гугл). К сожалению старые позиции к вечеру не вернулись. У кого нибудь есть сегодня похожая ситуация ?

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#74
2-D:
Думаю, что некоторые проблемы сохранились. Так как утром сайт скакал +-100 позиций (английский гугл). К сожалению старые позиции к вечеру не вернулись. У кого нибудь есть сегодня похожая ситуация ?

да, и наблюдаю у некоторых других больших проектах

[Удален]
#75
2-D:
Думаю, что некоторые проблемы сохранились. Так как утром сайт скакал +-100 позиций (английский гугл). К сожалению старые позиции к вечеру не вернулись. У кого нибудь есть сегодня похожая ситуация ?

Да, у меня один запрос скачет с 4-5-го места на 68 - 75. При чём уже 2 дня с 24 00 до 11 утра позиции в топе, а с 11 до 24 сами знаете где :-)

Раньше запрос был на второй странице, но стабильно.

Это в com.ua, в com, +/- 1 место

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#76

мне все же интересно.. сбой это, либо же гугл крутит с алгоритмами чтото.. тестирует. как-то не по себе становится=\

у меня вроде бы выдача устаканилась (тьху.. тьху).. а вот индексирование скачет. то появляются внутряки, то отпадают массово.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#77
граф П.:
заметил по своему проекту сильные подвижки в выдаче. Ясное дело, что в гугле постоянный ап, но сейчас топ полностью сменился. только у меня такое или что то новое?

Есть такое. Сильные подвижки на некоторых украинских сайтах.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
AU
На сайте с 31.01.2005
Offline
51
#78
rijy:
мне все же интересно.. сбой это, либо же гугл крутит с алгоритмами чтото.. тестирует. как-то не по себе становится=\
у меня вроде бы выдача устаканилась (тьху.. тьху).. а вот индексирование скачет. то появляются внутряки, то отпадают массово.

не думаю.... дума какие -то были проблемы, и вот почему, такое впечатление что взят како-йто старый индекс, у меня из выдачи пропала одна из сильных "страниц", позиции вроде как вернулись по прежнему но некоторых сравнительно новых страниц нет (которые уверенно себя чувствовали до этих скачек).

Хотя может все вернется.....

ой, хотя на месте она.... :) (то есть то ее нет) у меня по ходу все еще продолжается:)

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#79
Moonrainbow:
Есть такое. Сильные подвижки на некоторых украинских сайтах.

Да, да у меня позиции тоже пляшут, то вверх то вниз, речь идет именно об украинских сайтах! :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#80

га гугл ком - полная каша в выдаче, совершенно не релевантная выдача, в топе каталоги и сборники статей

гугл ру - без изменений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий