Можно ли продать поддомен?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
1449

Собственно сабж. В домене, который принадлежит мне, есть несколько поддоменов, каждый из которых отдельный проект. Поступило выгодное предложение – организация хочет полностью купить один из проектов вместе с поддоменом. Возможно ли такое провернуть и как это документально оформить?

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#1
7910:
Собственно сабж. В домене, который принадлежит мне, есть несколько поддоменов, каждый из которых отдельный проект. Поступило выгодное предложение – организация хочет полностью купить один из проектов вместе с поддоменом. Возможно ли такое провернуть и как это документально оформить?

Вообще поддомен не будет в их собственности, если у них нет самого домена. Но бумажки то у нотариуса конечно можно оформить. Но скорее на право аренды чем продажи.. И то Вам надо будет гарантировать что Вы 100% всегда будете продлевать Ваш основной домен. А вообще конечно странное желание у фирмы.. А сам домен со всеми поддоменами не хотите попробывать им продать дороже в несколько раз?

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#2
searchi:
А вообще конечно странное желание у фирмы.. А сам домен со всеми поддоменами не хотите попробывать им продать дороже в несколько раз?

Нет, он мне самой нужен. У этого домена аж пять тысяч поддоменов. Один из них совершенно случайно стал популярен и привлекает в день посетителей больше, чем остальные поддомены вместе взятые. Вот его как раз купить и захотели 🙄

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3
7910:
Собственно сабж. В домене, который принадлежит мне, есть несколько поддоменов, каждый из которых отдельный проект. Поступило выгодное предложение – организация хочет полностью купить один из проектов вместе с поддоменом. Возможно ли такое провернуть и как это документально оформить?

Стандартно - составляйте договор, оговаривайте в нем все нюансы, подписывайте и т.д. Ну и выполняете его условия :)

searchi:
Вообще поддомен не будет в их собственности, если у них нет самого домена.

К сожалению, домены вообще не являются собственностью. Есть понятие права администрирования домена.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#4
pegs:

К сожалению, домены вообще не являются собственностью. Есть понятие права администрирования домена.

Ну это то понятно.. Но все же никто домен у Вас не отберет если будете его продлять вовремя, т.к. он закреплен под Вашим имянем.

Все же мне кажется Вам проще и выгоднее просто сдать домен в аренду например на 5 лет, с договором или без (в зависимости от суммы сделки).

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#5
searchi:
Но все же никто домен у Вас не отберет если будете его продлять вовремя

При желании можно изменить условия продления... Но это на грани фантастики:)

searchi:
имянем

😂

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
searchi:
Ну это то понятно.. Но все же никто домен у Вас не отберет если будете его продлять вовремя, т.к. он закреплен под Вашим имянем.

И если не изменится регламент доменной зоны, например. Мы все только арендуем домены у "владельца" той или иной доменной зоны, где всё регулируется его правилами и условиями.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#7

Кстати, домен не в зоне ru как я думал первоначально. Так что в-принципе там можно продлить домен сразу на несколько лет. Я так понял и клиент не русский.. Так что не совсем понятно насчет бумажек. Интересно а нет ли сервисов через которые возможно сдавать поддомены и домены в аренду?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий