Пробивка кэша

12 3
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
2380

Многие в рунете давно кричат, что кэш пробить невозможно примитивным минусованием.

Сейчас наблюдаю такую ситуацию. В моей тематике отвалился один СДЛ который долгое время висел в ТОП. В выдаче его нет уже неделю. Очевидно, что его вернут т.к. сайт белый и пушистый.

Так вот, набирая запрос (для примера) "матрас" его не вижу вообще в первой 1000.

Если наберу "матрас ~~skfkdhfjdshfkjdshfkjdshfkjdsh" он уже есть, и занимает своё почётное первое место.

Вопрос: так всё таки так кэш пробивается? Как же ещё объяснить это явление?

PS: "неверующим" гуру могу в личку скинуть пример. :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1

ну скиньте.. по матрасам - что-то не заметил :) значит не ваш пример :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#2

"матрас" - не моё. :) Отправил в личку.

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#3
devzev:

Вопрос: так всё таки так кэш пробивается? Как же ещё объяснить это явление?

PS: "неверующим" гуру могу в личку скинуть пример. :)

пробиваться-то пробивается - то есть выдача будет браться не из кеша (т.к. ваш запрос точно никто не делал, больно уникален)

однако, запрос с минус блаблабла неэквивалентен просто запросу, выводы делайте сами

а раз запрос будет переколдован по-другому, то и смысла так пробивать кеш нету абсолютно никакого (

В этот апдейт сео-пульт показал себя аццким молодцом!!! СЕО-бомба рунета! Полная автоматизация продвижения сайтов! (http://seo-pult.ru) Адульт? Отличные биды, выплаты всрок ;) (http://topcash.ru/?ref=1241)
wildan
На сайте с 02.09.2007
Offline
51
#4

И мне скиньте. Посмотрим. Какой у Вас кластер Яндекса. Случайно не второй?

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#5
wildan:
И мне скиньте. Посмотрим. Какой у Вас кластер Яндекса. Случайно не второй?

какой у меня кластер? Разный! :) Хватит жить иллюзиями. Пример ща скину.

devzev добавил 27.10.2008 в 11:28

Абрашка:
пробиваться-то пробивается - то есть выдача будет браться не из кеша (т.к. ваш запрос точно никто не делал, больно уникален)

однако, запрос с минус блаблабла неэквивалентен просто запросу, выводы делайте сами

а раз запрос будет переколдован по-другому, то и смысла так пробивать кеш нету абсолютно никакого (

ага. А если учесть, что практически ни один сайт не связан с запросом бла-бла-бла, то кое-какие выводы всё равно сделать можно.

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#6
devzev:

ага. А если учесть, что практически ни один сайт не связан с запросом бла-бла-бла, то кое-какие выводы всё равно сделать можно.

можно сделать выводы, что правильных выводов у вас сделать не получилось

и пофиг на связь с запросов блаблабла, она тут не при чем

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#7
Абрашка:
можно сделать выводы, что правильных выводов у вас сделать не получилось

и пофиг на связь с запросов блаблабла, она тут не при чем

Можно сделать выводы, что так можно посмотреть появится ли ваш сайт (вылетевший) при следующем АПе!

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#8
devzev:
Можно сделать выводы, что так можно посмотреть появится ли ваш сайт (вылетевший) при следующем АПе!

то есть посмотреть тот индекс, который только сформируется, скажем через пару дней? прикольный метод смотреть будущее))

зы. естесственно, мы говорим про основной индекс

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#9
Абрашка:
то есть посмотреть тот индекс, который только сформируется, скажем через пару дней? прикольный метод смотреть будущее))

зы. естесственно, мы говорим про основной индекс

Могу поспорить, что в моём случае испытуемый появится в выдаче при первом же АПе.

Поспорим? :)

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#10
devzev:
Могу поспорить, что в моём случае испытуемый появится в выдаче при первом же АПе.

Поспорим? :)

спорим

надеюсь,я правильно понял условия спора

я ставлю на то,что он уже есть в выдаче

он уже есть в выдаче - вы ведь его видите в ней,и незачем ждать апдейт

то есть вы уже проиграли спор ((

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий