Помогите подобрать тему диплома.

C
На сайте с 28.08.2007
Offline
68
1040

Хочу написать интернет поисковик, хотя бы тематический. Что мне мешает? Мешает то что в работе должна быть какаято научная новизна, небольшая но новизна. Пытался найти что-нибудь по алгоритмам определения поискового спама(мусорного контента), но нашел только TrustRank, а этот алгоритм только прогноз строит не вникая в контент страницы. Еще смотрел в сторону метода описательных слов для определения дубликатов, может его взять?

ClickFrog.ru - система защиты от скликивания контекстной рекламы (http://clickfrog.ru/?page=registration&referrer_id=708)
Radonett
На сайте с 25.09.2008
Offline
109
#1

ПС, в котором релевантность определяют пользователи) на основе оценок выдачи и предпочтений. Где-то даже читал что будущее рядом с таким способом)

[Удален]
#2
Radonett:
ПС, в котором релевантность определяют пользователи) на основе оценок выдачи и предпочтений. Где-то даже читал что будущее рядом с таким способом)

Тогда 99,999% выдачи будет то что черные оптимизаторы "наголосуют" :)

Radonett
На сайте с 25.09.2008
Offline
109
#3
VipRaskrutka:
Тогда 99,999% выдачи будет то что черные оптимизаторы "наголосуют" :)

Нет, это должна быть умная ПС))) и держать на учете всех оптимизаторов - работа по "белому").

Буквально со сканами паспортов, как Сапа🚬

А серьезно - ну ведь работает такая мини-модель например на мемори - популярность ссылок определяется пользователями

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#4

Насколько мне друг объяснял, который в МИФИ преподает, в дипломе не должно быть никакой новизны. Это чисто квалификационная работа, которая должна показать ваш уровень усвоения материала, который вам преподавали все эти годы.

Также, насколько я понимаю из свого опыта (не знаю как щас организована работа в ВУЗах), тема диплома задается дипломным руководителем и достаточно сильно завязана на преддипломную практику. Чего напрактикуете, того и напишете.

Если вы беретесь за поисковые алгоритмы, то сообщите что именно вы знаете и умеете, какая у вас специальность, сколько времени у вас на диплом есть. Повзрослее, в общем, задачу сформулируйте.

Глядишь, если все правильно сделаете кто-нибудь на практику возьмет и даст реальную задачу. Сделаете - работа вам в будущем обеспечена. В условиях кризиса, который еще год-полтора давать будет по мозгам, это немаловажно.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
C
На сайте с 28.08.2007
Offline
68
#5

А вот у нас, в Украине есть, не говоря о бакалаврах, специалисты и магистры. Так вот с магистров требуют, мол научная работа.

По времени на диплом около 2х лет есть, конечно не все можно посвятить диплому, но выходные и некоторые будни можно. Специальность "Информационные технологии проектирования", много чего знаю, а чего не знаю можно и доучить, меня больше волнует вопрос теории поисковых "прибабахов" о названии которых я возможно даже не догадываюсь.

catprog добавил 27.10.2008 в 14:01

У меня еще вопрос есть, как оценивают качество ранжирования? На том же ромипе сравнивают качество выдач, только я пока не понял как, вручную чтоли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий