фильтр "ты блондинка"?

12 3
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
2294

Здравствуйте, уважаемые форумцы!

Возник такой вопрос:

влияет ли в гугле способ написание слов в тайтле (или не только там?)?

Проверял сегодня некоторые запросы и обнаружил, что в выдаче капс не подсвечивается, хотя является прямым вхождением в запрос.

С чем это может быть связано?

картинка прилагается...

jpg capslock.jpg
E
На сайте с 18.09.2008
Offline
1
#1

Влияет. Оптимальный вариант - полное соответствие продвигаемым запросам. Либо вариации..

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#2

Esperados, в то же время на Яше расклад примерно такой же, то капс подсвечен и цифра десять тоже

agentvini
На сайте с 27.06.2008
Offline
40
#3

вот выдежка из мана Автор - Jill Whalen

Как правильно использовать тэг Title

В нашем примере с налоговым консультантом из Далласа, вы можете создать тэг, который будет выглядеть следующим образом

[TITLE]Налоговые консультанты Далласа [/TITLE]

или же:

[TITLE]Консультации по налогообложению в Далласе [/TITLE].

Однако, в тэге Title более чем достаточно места, чтобы включить обе эти важные ключевые фразы. (Фактически поисковые системы выводят от 60 до 115 символов тэга Title в результатах поиска). Вот пример более правильного подхода:

[TITLE]ДАЛЛАС налоговые консультанты Даллас консультации по налогообложению [/TITLE]

Как вы можете видеть, я использовала слово “Даллас” дважды, в том числе один раз ПРОПИСНЫМИ буквами. Большинство поисковых систем не учитывают регистр при осуществлении поиска, однако, некоторые из них, например, AltaVista и Hotbot, придают ему значение. Это означает, что ваш сайт может оказаться на высокой позиции при поиске с использованием данных поисковых систем, если запрос был введен прописными буквами. (Исследования показывают, что, как правило, при введении запросов используются строчные буквы, но, тем не менее, достаточно часто встречаются и запросы, полностью набранные заглавными буквами).

Что касается двукратного использования слова Dallas, то, на мой взгляд, такой подход является вполне допустимым и весьма эффективным. Но проверьте, чтобы два одинаковых слова не стояли рядом. Например, тэг, содержащий текст “Налоговые консультанты Далласа Даллас консультации по налогообложению”, скорее всего, будет “забракован” некоторыми поисковыми системами, в результате чего слово “Даллас” будет полностью проигнорировано. В тэге также лучше не использовать одно слово более двух раз и не допускать повторов более чем двух слов. Однако, если вы придерживаетесь этих ограничений, я всячески рекомендую использование повторов одного-двух слов в ваших тэгах Title. Более того, я считаю, что это просто необходимо.

Тематический обмен (/ru/forum/319815) ссылками и статьями на темы туризм, отдых, гостиницы, рестораны с сайтом ЯК, тИЦ 300, Дмоз, ПР 3
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#4
agentvini:
сайт может оказаться на высокой позиции при поиске с использованием данных поисковых систем, если запрос был введен прописными буквами

тут похоже обратная ситуация

[Удален]
#5

Точно не понял, но у меня схожий вопрос - насколько я знаю, неважно прописными или заглавными буквами написан TITLE, это так? ТС, вы это имели в виду? И влияют ли знаки препинания? спс

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#6

Знаки препинания не влияют , а вот прописные или заглавные очень даже... если сильно интересно могу в личку скинуть пример разной выдачи гугла в зависимости от регистра...

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#7

теперь влияет даже регистр)

переколдовка даже с разным регистром по другом осуществляется по видимому

космополитизм каждой голове
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#8
YmersY:
если сильно интересно могу в личку скинуть пример разной выдачи гугла в зависимости от регистра...

этот пример у меня на скриншоте висит)

А еще заметил, что если написать запрос как на скрине (с дефисом), то выдача будет другой, нежели писать с пробелом. Мне кажется? или раньше дефисы не учитывались? (PS сейчас не учитывается тире, но дефис имеет вес)

01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#9

дефисы естественно что учитываются. Они же входит в слово! Тире не входит.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#10
Anarchist:
влияет ли в гугле способ написание слов в тайтле (или не только там?)?
Проверял сегодня некоторые запросы и обнаружил, что в выдаче капс не подсвечивается, хотя является прямым вхождением в запрос.

Если дефис ставите, то гугл показывает точные вхождения и с дефиосм, и без него, но обязательно в связке с следующим словом в запросе (в данном случае 10). Если вы вводите без дефиса, то гугл просто игнорирует эту связку, и ищет слова раздельно, а значит ранжирует по-разному.

А почему не подсветился капсовый титл? Да потому что там есть значок "№", который разрывает связку "балтика" и "10".

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий