Яндекс - интересные обстоятельства.

[Удален]
#51
drima:
ой, как смешно

Попался демон. Мужике, бей ево!

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#52
moldu:
Главное, что не так глупо, как Ваше предположение.

а у меня было предположение? может, вам так показалось, что само напрашивается?

drima добавил 25.10.2008 в 22:34

spermint:
Попался демон. Мужике, бей ево!

свят, свят, свят... где демон? молду, что ли?

No future 4 me
[Удален]
#53
Яндекс - типичный советский бизнес. С типично советским членоположением на клиента/посетителя. Задача - поменьше потратить, побольше положить в карман. Кроме того, по ходу движения всплывают новые задачи - как опустить конкурентов, сторговавшись с правительством, откусить побольше рынка, опять же уступив долю нужным людям.
Оптимизаторы вынуждены действовать как минимум серыми методами. Что позволяет в любой момент отправить ресурс на пенсию или в длительный отпуск, как у модератора настроение будет.
Давеча проверял - на 100% белые ресурсы, на которых нет ни одной буквы копипаста, ни одной чужой картинки и на которые не ведет ни одна купленная ссылка, пропадают из индекса Яндекса, в котором первые места традиционно занимают продвигаемые покупными ссылками, сателлитами и сапой сайты.
В Гугле ситуация на порядок лучше. Новый контент появляется в выдаче спустя несколько часов, на не недели или месяцы, как в Яндексе. Поиск гораздо качественнее, ибо в выдаче сайты, контент которых действительно совпадает с запросом, а не домены третьего уровня, но с Народ.ру.
Яндекс - коммерческая биржа. Там идет не соревнование полезности и интересности сайтов, а война бюджетов. Гугл - другое дело. Действительно полезный поисковик. И будущее, что бы там не предпринимал Яндекс, все-таки за Гуглом. Если, конечно, Яндекс не пересмотрит свою политику бездумного скирдования бабла и уделит внимание качеству поиска.

Ну когда малолетний баранчик такую хрень несет, я еще понимаю. Но ты то нажрался или тоже недалеко ушел от уровня? Знатоки яндексгугла, мля. Что в том ноль, что в том.

[Удален]
#54
Miha Kuzmin (KMY):
Знатоки яндексгугла, мля. Что в том ноль, что в том.

А мне что то, что это - пофиг. Особенно после...ммм... 8 рюмке :D

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#55

ТС дело говорит - однако политику и yandex смешивать не стоит, максимум что может быть так это наш президент-подкастер через "лиц" хочет в топ Я-блогов попасть😂

Про оптимизацию не слыхивал - однако деньги у него есть.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#56
drima:
а у меня было предположение? может, вам так показалось, что само напрашивается?

Что значит напрашивается? Вы же четко написали "на sape в налоговую кто-то явно настучал". Где мне показалось слово "настучал"?

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#57
basilic:
Про оптимизацию не слыхивал - однако деньги у него есть.

та какие там у него деньги. Недавно же на посту...

spermint добавил 25.10.2008 в 22:56

moldu:
Что значит напрашивается? Вы же четко написали

Да что с ним разговаривать, достаем биты!

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#58
moldu:
Где мне показалось слово "настучал"?

я не знаю, что и где вам показалось. но если вы на практике знаете, что такое российские фискальные органы, отделы по борьбе с экономическими преступлениями и антимонопольшики, то должны знать, что "случайно" они себя не беспокоят.

а у sape только два естественных врага - такая же серая ксапа и яндекс.

[Удален]
#59
drima:
если вы на практике знаете, что такое российские фискальные органы, отделы по борьбе с экономическими преступлениями и антимонопольшики

А сапа не знала? Знала. Надеялась на авось. Вот и попала.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#60
drima:
я не знаю, что и где вам показалось. но если вы на практике знаете, что такое российские фискальные органы, отделы по борьбе с экономическими преступлениями и антимонопольшики, то должны знать, что "случайно" они себя не беспокоят.

а у sape только два естественных врага - такая же серая ксапа и яндекс.

Гугль - друг?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий