Цена аудита

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
2331

Подскажите, сколько стоит грамотный полный seo-аудит сайта? Кто сколько берёт?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#1

От 100 до 1000 у.е. берут

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#2

Netsah, ну это наверное конторы.

А фрилансеры?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#3
Netsah, ну это наверное конторы.
А фрилансеры?

Ну почему только конторы? Вроде же речь не про односложные отписки типа: "Поставьте внешние ссылки с тематическими запросами", а про "грамотный полный seo-аудит сайта". Лично я считаю, что качественный seo-аудит стоит не менее 100 у.е.

В тему:

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4
jED R.:
Netsah, ну это наверное конторы.
А фрилансеры?

У каждой работы есть своя себестоимость. В данном случае это может быть затраченное время, софт, компьютер, помещение (фрилансеры тоже где-то живут) и т.д.

Почему-то принято считать, что фрилансер должен зарабатывать только на пиво и сигареты. При этом забывается тот факт, что это тот же человек, который может иметь свои профессиональные цели, хочет развиваться, а для этого ему тоже нужна прибыль.

Во сколько Вы оцениваете свое время (с учетом уровня Вашей квалификации) - решать Вам.

С уважением, Logistic
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#5

от 100$ - дешевле смысла нет.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6

Полный аудит - важно ещё и какого сайта аудит. Аудит десятистраничного сайта-визитки, которому надо продвигаться по трём запросам, занимает порядка трёх часов, включая отчётность - сотню берут просто для ровного счёта. В то же время аудит портала запросто займёт в десять раз больше времени и брать за него менее 500 просто глупо.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#7

Зависит от сайта в большей степени.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#8

Уточняю!

Речь идёт не о платных консультациях (по мере необходимости) и последующем контроле продвижения сайта, а именно о полном аудите.

Сайт фирмы предлагающей услуги...к примеру 'системы кондиционирования', более 2к страниц.

Прошу прощения за возможно неточную (неполную) формулировку вопроса.

P.S. Всем желающим могу представить на оценку отчёт о проделанной работе. Буду признателен если Вы оцените, я всё таки считаю себя начинающим в оптимизации ;)

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#9

можно, я буду первым желающим;)

если у них более 2 тысяч страниц значит это cms, а если это cms, значит страницы добавляют "администраторы сайта", а значит если они сделали одну и туже ошибку на 2-3х страницах, то таже ошибка будет и на других, если баги с тэгами есть на одной странице значит есть и на другой.

возьмите семонитор и проанализируйие n-ное число страниц по определенному признаку, так составится картина состояния ресурса в целом. отчета по каждой странице от Вас требовать никто не будет.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#10

Tow, вопрос был не о том как проводить аудит, а сколько он стоит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий