Оцените, пожалуйста, перспективу продажи ссылок

12
КР
На сайте с 05.08.2005
Offline
54
674

Привет уважаемой аудитории!

Есть страница. Не морда (второй уровень). Тематика - техника/связь, фактически - каталог неких технических средств. Сам сайт в топ100/Техника на 9-10 местах, пр5, тиц 350. В день по рассматриваемой странице ~1000 просмотров, количество просмотров растет, т.к. страница в процессе раскрутки.

Посоветуйте, стоит ли вообще пытаться продавать ссылки с такой страницы и сколько они могут стоить?

P.S. Это не завуалированное предложение, а именно наведение справок. Раньше ссылки продавать не доводилось ;)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#1
Посоветуйте, стоит ли вообще пытаться продавать ссылки с такой страницы

дело сугубо личное. как определитесь пишите сюда

хорошо должны стоить.

КР
На сайте с 05.08.2005
Offline
54
#2

Да не, не... У сайта иные задачи. Это с моей стороны именно чистый интерес. Да и не делает одна страница с пр5 никакой погоды...

А так чиатя форум, примерно прикидывал, что это где-то от 2 до 10 у.е./месяц. Хотя справедливости ради, надо отметить, что ссылки по тематике связи очень редко предлагаются. Наверное в этой сфере не так активно вкладываются в SEO...

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#3

Канал-Р, а чё, сто баксов-то не лишние ;)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
DM
На сайте с 15.08.2005
Offline
43
#4

Канал-Р,

Если на вашей страницы мало исходящих ссылок, то стоить будет ~8 wmz.

И это при условии, что вы не продадите больше 8-10 таких ссылок.

Поставив овцу на задние ноги вы не сделаете из нее человека.
Но поставив в это положение отару овец, вы сможете получить толпу людей. (М. Бирбом)
КР
На сайте с 05.08.2005
Offline
54
#5

Эээ... Как в рекламе - "10 баксов не лишние" ;)

Раз гуру советуют, буду думать.

Спасибо!

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#6
Как в рекламе - "10 баксов не лишние"

как раз примерно по десятке на ссылку и получится. Вам лишние? Мне, к примеру, не лишние. Вот от этого и стоит отталкиваться :)

КР
На сайте с 05.08.2005
Offline
54
#7

Пилигрим, спасибо! Вы уже не первый раз тратите время на мои мелкие проблемки ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

да ладно, за внутреннюю страницу никто не даст 10ку...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#9

Евген, так приблизительно же. Я бы дал шесть-семь-восемь, если тематика и возможны переходы - накинул бы еще сверху..

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10
Канал-Р:
Хотя справедливости ради, надо отметить, что ссылки по тематике связи очень редко предлагаются. Наверное в этой сфере не так активно вкладываются в SEO...

1. Справедливости ради надо отметить, что компаний, работающих в тематике связи, гораздо меньше, чем авто или кондиционеры. Поэтому и предложений меньше.

2. Насколько я знаю, тематика имеет мало отношения к поисковому продвижению сайта. Главное - PR страницы, с которой Вы продаете ссылки.

3. Чем больше ссылок, тем меньше цена за каждую.

Пример:

1 ссылка на странице - $80

10 ссылок на странице - $8/шт.

С уважением, Logistic
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий