Остров Мертвых запретили выставлять в Манеже, СПБ

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#51
wolf:
Дядь Коль, гораздо хуже, когда люди и говорят вроде правильные вещи, а творят при этом Бог знает что

и это не отрицается

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#52

Чет я не понял, чего вы на Ларису Скобкинку, накинулись...

Ценители млин...ничего святого у вас не осталось...вы млин прям как не русские - у нас никогда в стране юродивых не обижали...они ж как дети...:D

Имхо, не ценитель там всякого авангарда и сюра...люблю Шишкина, и все тут...

А "Остров мертвых" - имхо, как аэрография на машине смотрелось бы круто и стоила б прилично.

6666, не думали об этом?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#53
6666:
А вот и ее творение:

http://www.neo.surrealism.ru/forum/userpix/9_golubev_1.jpg

Барак Обама на руках русской повитухи ?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#54

greenwood, интересно, за кого ты нас принимаешь, википедически разъясняя слово "повитуха"?

Выступил ты глупо с оценкой картины.

Ну, во-первых, не на оценку она сюда выложена.

А во вторых, уж коли браться за таковую, то - дабы не прослыть пнём, надо как-то скрывать примитивные ассоциации или, покопавшись в накопленном уме, пытаться отыскать в ём что-то связное. Даже если кортино не понравилось.

Вот гляди:

Не-а, не затронула никаких струн. Ну, не пень, конечно - так и ребенок не всякий съассоциирует...
И вообще - какого черта картина должна непременно вызывать ассоциации?! Не хочу я так, не играю. Не желаю играть в игры с художником, с его мировосприятием, мироощущением и его - его! - а не моим личным, заточенным под меня интеллектом.
Мы все тут умные, куда ни харкни...

Хочу видеть дом на картине - и домысливать сам всех тех, кто его построил, как его строили, как сорвался со стропил бородатый, вервием подпоясанный плотник, и долго потом его искали под завалами... Хочу просто дом, без вложения в него души художника - хочу вложить своё - сам. Хочу наполнить долбаную картну собой, а не повесить у себя на стене творение, откуда на меня ночью будет глядеть Денис Мезенцев. На хрена мне Денис Мезенцев в квартире? Он человек хороший и умный, но терпеть дома у себя могу только себя и то, что мне не навязывают понимать.

Точка. Я классицист, традиционалист, у меня 19-й век в мозжечке, мне доступны простые объемы - я их наполняю сам.

Единственная доступная мне параллель "Острова мертвых" - это некое тревожащее меня отсутствие надписи над воротами. Над Вратами. Без надписи плохо - должно же что-то меня - путешественника между островами - привлекать втуда. И единственная надпись, которая просится: "Входящие - оставьте..." у и так далее. Это я, честно говоря, в каждой второй темной подворотне вижу, я боюсь открытых черных проемов, это, мать их так - как Мальстрём.
Слышал о Мальстрёме, Николай? А По четал? У него хороший есть рассказ про Мальстрём, страшный. Я в деццтве читал - до сих пор помню. (Вот, черт - еще одна ассоциация, оказывается...)

Ну вот что-то в этом роде, Николай... Прости, 6666, я не со зла.

ЗЫ: так и есть - хреноватисто Голубевой рядом с 'Островом мертвых" висеть, не выдержит конкуренции. Да и "Острову мертвых" рядом с Голубевой - как-то не комильфо.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#55

Я думаю, что не стоит расстраиваться из-за выбрыков чинуш, Денис.

Они ведь всегда лишь серость исключительно разрешали, а яркий талант прятали с глаз долой.

Как раз, думаю, участие в этой выставке было бы минусом этой картине. Ей место в музее Гугенгейма, на отдельной стеночке.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#56
Калинин:
Выступил ты глупо с оценкой картины.

тебя не спросил, как заценить - немного о себе возомнил ?

любишь читать чужие оценки - читай, коль своих нет

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#57
тебя не спросил, как заценить

Гринвуд, а напрасно меня не спросил - я бы по многим вопросам мог тебя проконсультировать, чтобы ты колхозаном не выглядел.

Кроме дорвеев - тут ты гигант, признаю...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#58
Калинин:
чтобы ты колхозаном не выглядел.

тебе рассказать, кем ты в моих глазах выглядишь ? :) :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#59

greenwood, колхозаном ты не в моих глазах выглядишь - не только в моих...

А кем я в твоих выгляжу мне, в общем, безразлично... Па'дн ми плиз...

[Удален]
#60
тебе рассказать, кем ты в моих глазах выглядишь ?

Ну все, калинин, доигрался. Теперь на улице все будут показывать на тебя пальцем и кричать бууу, в магазине не продадут водку, не пустят в общественный транспорт, реприватизируют квартиру, уйдет жена и заберет детей... Может проще сразу вены вскрыть? Ведь если главный засиратель инета сказал, то так и будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий