Битрикс и социальные сети

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
2912

Дело такое. Цель - реализовать тематическую социальную сеть. Не по поиску друзей - а скорее контентную.

Обсуждаем с программистом разные варианты - он предлагает модернизировать Битрикс под соц. сеть - т.к. уверен в стабильности и надежности оной CMS + ему так удобнее всего, т.к. он отлично знает Битрикс. То бишь предлагает дописать нужные модули типа разных рейтингов пользователей к движку.

Отсюда вопрос. Хоть кто-нибудь видел проект, который можно назвать социальной сетью - где под основу взят Битрикс?

ambrozii
На сайте с 25.01.2008
Offline
96
#1

Не видел, но и странного в этом ничего не вижу. Если есть программист в котором Вы уверены и который говорит, что сделает, то почему бы и нет?

Хотя, если честно самому было бы послушать мнения людей имеющих опыт работы с этой системой управления сайтом

.....
S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#2

Основная проблема, с которой можете столкнутся это нагрузка на CMS.

Битрикс просто может не справится с социальной сетью, хотя, может, если что-то новое дописать - тогда другое дело.

Других причин останавливаться не вижу.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#3

MaulNet, ты поставил задачу - программист предлагает ее реализовать удобным ему способом. Почему бы и нет? Он ведь не с потолка "Битрикс" взял, значит есть наработки...

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#4

Насколько я знаю, в 1С-Битрикс: Корпоративный портал уже часть модулей социальных сетей реализована:

Социальная сеть и система мгновенных сообщений

  • личная страница сотрудника с персональными фотогалереями, хранилищем файлов, блогом, форумом, друзьями, группами, сертификатами обучения;
  • возможность управления доступом к персональной информации;
  • установление дружеских отношений между сотрудниками (по умолчанию отключено, подключается по настройке);
  • объединение сотрудников в группы по интересам;
  • система мгновенных сообщений для общения внутри портала ( замена ICQ и других интернет-мессенджеров);
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
135
#5

Соц. сеть работать будет, система расчитана для порталов (хотя соц. сетей на ней не встречал). Но только может не выдержать сервер - где Битрикс (тяжелый) да + соц. сеть более-менее активная...

Но пока сам шишек не набьешь, не поймешь... Но если бы у меня стояла задача подобная, я бы делал на Drupal, на этой системе сделано уже много соц. проектов.

Но это сугубо мое мнение.

:)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6
MaulNet:
он предлагает модернизировать Битрикс под соц. сеть

Пусть программист покажет, как у него работает сложная страница юзающая 7-12 инфоблоков с выключенным кэшированием, вот с этого и стартуйте.

Битрикс позволяет забыть выпученные глаза и крики — тля! — Все упало нафег! Где я тебя спрашиваю бэкап уля! 😂

Собрать на битриксе систему: хабр + аукцион (кармы :) ) + vBulletin + Flickr + youtube и увязать все это сквозной кармой вполне реальная задача.

1 млн. хитов в сутки гарантирую на сервере за 450 баксов/мес. Максимальное время генерации страницы ~ 1 сек.

beta — 1 мес.

стабильная версия — 3 мес.

24к. :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#7

neznaika, как всегда в своем репертуаре :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#8

С Битриксом мой программист хорошо знаком - реализовал несколько проектов - однако я не уверен в том, что он на 100% осознает особенности соц. сетей. Отсюда и неуверенность.

Думаю - с нагрузкой на отдельном сервере проблем не будет.

Благодарю за ответы.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#9

e-xecutive.ru

psylosss добавил 18.10.2008 в 08:47

neznaika:
Пусть программист покажет, как у него работает сложная страница юзающая 7-12 инфоблоков с выключенным кэшированием, вот с этого и стартуйте.

Зачем этот изврат? А не надо показать, как он напишет весь код в одну строчку через точку с запятой?

neznaika:
1 млн. хитов в сутки гарантирую на сервере за 450 баксов/мес.

С включенной статистикой, цепочками и рекламными кампаниями? Хотя дело дрянь. За 450 баксов можно.

neznaika:
Собрать на битриксе систему: хабр + аукцион (кармы ) + vBulletin + Flickr + youtube и увязать все это сквозной кармой вполне реальная задача.

Битрикс в этом смысле ничем не лучше и не хуже других фреймворков. На чем угодно собрать такую систему - вполне реальная задача. Только 24к - это оценка "хабр + аукцион (кармы ) + vBulletin + Flickr + youtube" или исходной задачи ТС?

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Knave
На сайте с 01.02.2007
Offline
48
#10
MrDesigner:
Насколько я знаю, в 1С-Битрикс: Корпоративный портал уже часть модулей социальных сетей реализована

Более того, разрабатывается модуль социальных сетей, насколько мне известно.

That's what's the deal we're dealin' in

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий