яндекс. функция искать в вашем регионе

12
a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
1119

в яндексе ниже поля для поиска, опции "в найденом" и " в г. котором вы проживаете"

так вот в нашей ситуации это г.Ростов-на-Дону.

при поиске ключевых слов "шторы Ростов на Дону" сайт нашей компании находится в первой десятке.

но если же ввести ключевое слово "шторы" и поставить галочку в поле которое отвечает за регион, в данном случае нопротив надписи "в Ростове-на-Дону" то наша компания и вовсе отсутствует в списках. единственное что он выдает так это объявления о наших вакансиях ( на сайтах трудоустройства) и наши объявления на различных досках объявлений, и то это происходит по той причине что в названии нашей компании присутствует слово "шторы"

I
На сайте с 07.10.2008
Offline
10
#1

На вашем сайте нужно чтобы было:

Указание контактных номеров с кодом города и название города и адреса.(меня не раз спасало)

Но вообще,это частая проблема.Самое простое решение-размещение в Яндекс каталоге..уж больно любят они это дело.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#2

Вашему сайту не присвоен регион. После присвоения сайту региона, он будет находиться при поиске с галочкой. Регион присваивается автоматически при указании на сайте информации, содержащей город, почтовый индекс, телефон с кодом города.

Я последнему сайты присвоил регион, разместив все эти данные на странице и написав через форму обратной связи Панели Вебмастера. Уже в следующий ап сайту была присвоена тематика и регион.

a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#3
kolobok74:
Вашему сайту не присвоен регион. После присвоения сайту региона, он будет находиться при поиске с галочкой. Регион присваивается автоматически при указании на сайте информации, содержащей город, почтовый индекс, телефон с кодом города.

Я последнему сайты присвоил регион, разместив все эти данные на странице и написав через форму обратной связи Панели Вебмастера. Уже в следующий ап сайту была присвоена тематика и регион.

на нашем сайте вся эта информация есть, причем на каждой странице, единственное что, возможно это влияет, весь адрес написан не текстом, а вставлен картинкой

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#4
a.p.:
единственное что, возможно это влияет, весь адрес написан не текстом, а вставлен картинкой

Это влияет, ПМ пока еще не научились распозновать текст из картинок.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5
a.p.:
единственное что, возможно это влияет, весь адрес написан не текстом, а вставлен картинкой

:-) А почему бы тогда все тексты на сайте не сделать картинкой...

Естественно это влияет...

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#6

Еще можно добавить город в тайтл, зарегистрироваться в яндекс.адресах и т.п... А адрес обязательно текстом и с почтовым индексом)))), так же телефон с кодом города текстом.

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#7

adresa.yandex.ru - добавьте ваш сайт мои рассматривали около месяца должно помочь определится с местом нахождения вашей компании

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#8
Tj93:
adresa.yandex.ru - добавьте ваш сайт мои рассматривали около месяца должно помочь определится с местом нахождения вашей компании

мы там давно уже есть

неохота картинки разбивать на текст (( когда мы заказывали сайт многих подробностей, тем более что такое оптимизация я даже и не знал ) делали визитную карточку, только спустя два года, я усвоил некоторые азы и начал понимать что при создании сайта об оптимизации никто даже и не думал 😡

DOMOBOY
На сайте с 27.11.2007
Offline
83
#9

ну если не охота, тогда довольствуйтесь тем что есть!

Вам никто не мешает оставить картинку, но указать на странице сайта еще и текстовый вариант адреса

вот хотябы посмотрите www.shtori-ug.ru/ или это Ваш сайт? в левой колонке рисунок, справа написано текстом

По ходу Ваш)))) на внутряках тоже адреса не помешают

20000р. в месяц с сайта тиц40 - TRUSTLINK (http://trustlink.ru/registration/102973) продвижение сайтов в системе SeoPult. (http://seopult.ru/ref.php?ref=8f2c1a467762f863) UpToLike.ru (http://uptolike.ru)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

a.p., нужно разделять мух и котлет. Есть поиск по регионам (есть целый алгоритм Яндекса, на основе которого робот оценивает ресурс, присваивает ему регион и при просто запросах учитывает галочку), а есть поиск именно фраз со вхождением названия региона...

На региональную принадлежность влияет контент ресурса.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий