На Украине закрывают вещание российских каналов

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#491
spermint:
Ну будет сдача на русском, что это даст вам или вашим детям, если у вас в вышеприведённой вашей фразе - три ошибки на русском? Не пофиг ли, на каком языке писать с ошибками?

Перешли на личности.

Вы как-то невнимательно читаете вроде по русски написано было я о своих детях или проблемы зрения ? А о грамотности моих детей вы судите по каким критериям ? Или Вы проверяете их диктанты ?

spermint:


Заполнять документацию можно и на суржике - понаставил украинских "i", вот и вся недолга. Серьезно, проверено.

Да хоть на иврите заполняйте - мне то что ?

spermint:
Есть люди, которых бесит вообще всё, что происходит вокруг. Это - хорошо изученное и классифицированное расстройство психики, хорошо поддающееся лечению. Надеюсь, что вы не из числа этих несчастных. :)

Я вам вроде нехамил. А что именно меня раздражает я написал. Вас видимо ничего в этой жизни нераздражает - это кстати тоже хорошо изученное и классифицированное расстройство психики. Так-же, живу надеждой что вы не из них :)

spermint:
Главная причина - стоимость такого нововведения, особенно старт. Я лично не готов к тому, чтобы часть моих налогов уходили в песок - читай, на удовлетворение неких амбиций или на то, чтобы потрафить неучам. Вы лично готовы платить за печать учебников, изготовление документов и дорожных указателей и прочего вдвойне? Если да, то собирайте деньги с единомышленников, создавайте фонд и обращайтесь в Раду, не думаю, что вам откажут. А большинство граждан считает, что к страны достаточно более важных насущных потребностей, например, медицина.

А я лично неготов к тому чтобы мои налоги уходили на очередные перевыборы. Как по мне лучше бы книжки печатали. И кто вам сказал что что-то из ваших(наших) налогов пойдет на медицину или образование ? Вы еще в это верите ?

ЗЫ

ненашел 3 ошибки в первой фразе .... Если нетрудно, в личку плз. )

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#492

цитата из Нового региона

Все телеканалы, программы которых не адаптированы к украинскому законодательству, до 1 ноября прекратят свою трансляцию у всех провайдеров кабельного ТВ, работающих на территории Украины. Об этом журналистам на брифинге в Киеве заявил первый заместитель председателя Нацсовета по ТВ и радиовещанию Игорь Курус..... Как сообщал "Новый Регион", ранее Виктор Ющенко заявил, что иностранные СМИ (в частности, российские) представляют угрозу безопасности информационного пространства Украины.


дизайнер ux/ui
-zzz-
На сайте с 17.08.2007
Offline
69
#493
spermint:
А большинство граждан считает, что к страны достаточно более важных насущных потребностей, например, медицина.

Ющенко считает иначе 🤣 ...подлог фактов одно из "высоких" ценностей нынешних демократий, а вы о какой то медицине...

Лучшие тизерные ПП Recreativ (http://recreativ.ru/?r=4718) и Adsyst (http://adsyst.ru/index.php?ref=7287). ! Лучший хостинг Fornex (https://fornex.com/?server=557).
[Удален]
#494
savv:
Перешли на личности.

Отнюдь. Просто прежде, чем требовать, чтобы дали что-то, лучше это что-то достаточно изучить.

savv:
Вы как-то невнимательно читаете вроде по русски написано было я о своих детях или проблемы зрения ?

Вот как раз дети на Украине не имеют проблем с украинским, абсолютно. Посмотрите, сколько молодежи и школьников ведут собственные блоги на украинском, их ведь не заставляет никто.

А проблемы как раз создают родители, ратующие чтоб их чада учились, как и они в свое время, на русском.

savv:
что именно меня раздражает я написал.

Вас раздражает Украинский язык на Украине, это я понял. Снег зимой, солнце летом, соль в морской воде и то, что огурцы зеленые по идее, следуя логике, должны раздражать вас не меньше.

savv:
Вас видимо ничего в этой жизни нераздражает

Почему же, раздражает меня наличие раздраженных естественными вещами субъектов. ;)

savv:
А я лично неготов к тому чтобы мои налоги уходили на очередные перевыборы. Как по мне лучше бы книжки печатали.

И перевыборы - зло, кто спорит. Из той же обоймы, что и добавление еще одного государственного языка.

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#495
spermint:
Отнюдь. Просто прежде, чем требовать, чтобы дали что-то, лучше это что-то достаточно изучить.

Да неужели ? Т.е. для того, чтоб был второй гос.язык мне нужно просто более грамотно на нем писать ? Вы бредите ? Кстати вы проигнорировали мой вопрос об ошибках.

spermint:
Вот как раз дети на Украине не имеют проблем с украинским, абсолютно.

Вы о своих детях ? Я их поздравляю.

spermint:
Посмотрите, сколько молодежи и школьников ведут собственные блоги на украинском, их ведь не заставляет никто.

Откуда инфа о количестве про молодеж, ведущую укр.блоги ? Вы их хостите ? Тогда посмотрите сколько блогов ведется на русском языке(блогерами с Украины) - их кстати тоже никто не заставляет.

spermint:
Вас раздражает Украинский язык на Украине, это я понял. Снег зимой, солнце летом, соль в морской воде и то, что огурцы зеленые по идее, следуя логике, должны раздражать вас не меньше.

Опять проблемы со зрением... Мне нравится украинский язык (океан эльзы - одна из любимых групп) - меня раздражает тупой перевод(красненьким чтоб вы заметили) русскоязычных программ и фильмов.

spermint:
Почему же, раздражает меня наличие раздраженных естественными вещами субъектов. ;)

Симпатия аналогична.

spermint:
И перевыборы - зло, кто спорит. Из той же обоймы, что и добавление еще одного государственного языка.

Сравнили с пальцем.

Jasper
На сайте с 15.01.2006
Offline
0
#496
spermint:

Вот кто сливается, так это вы. Если я предоставлю тут данные о реальном положении дел в российской промышленности и рядом данные о стабильном росте промышленности украинской, то вы будете, мягко говоря, надолго опечалены.

Все же Вы не могли бы предоставить предоставите эти самые данные – о «реальном положении» и «стабильном росте»? Это было бы невероятно интересно.

[Удален]
#497
savv:
для того, чтоб был второй гос.язык мне нужно просто более грамотно на нем писать ?

В том числе. Иначе, зачем вам документооборот на русском, если все равно с ошибками пишете? :)

savv:
Вы о своих детях ? Я их поздравляю.

Наши дети знают не только русский и украинский, но и свой радной язык. Причем, все три языка - в совершенстве, значительно лучше нас. Дети вообще быстро учат языки, отсюда и утверждение о том, что проблема языков существует лишь на стороне родителей.

savv:
Откуда инфа о количестве про молодеж, ведущую укр.блоги ? Вы их хостите ?

Зайдите в ЖЖ и почитайте блоги школьников и студентов из разных областей, не только из Западной Украины. Большинство из них - на украинском. Почему? Потому, что дети первыми поняли важность изучения и владения государственным языком. А многие из их родителей так и остались зашоренными советской системой представителями пятой колонны.

savv:
меня раздражает тупой перевод(красненьким чтоб вы заметили) русскоязычных программ и фильмов.

Это действительно перебор. Особенно перевод программ. Хотя, если это нужно для более эффективного продвижения украинского языка - я также за.

Jasper:
Все же Вы не могли бы предоставить предоставите эти самые данные – о «реальном положении» и «стабильном росте»? Это было бы невероятно интересно.

Мог бы, но не стану. Причины изложены выше, не буду их повторять.

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#498
spermint:
В том числе. Иначе, зачем вам документооборот на русском,

С вами тяжело, ведь я уже объяснял - мне он более понятен для ведения бизнеса.

spermint:
если все равно с ошибками пишете? :)
spermint:
Наши дети знают не только русский и украинский, но и свой радной язык.

Посмотрите сначала на свою грамотность.

spermint:
А многие из их родителей так и остались зашоренными советской системой представителями пятой колонны.

А многие из родителей одели форму УПА - что ж сделать.

spermint:
Это действительно перебор. Особенно перевод программ. Хотя, если это нужно для более эффективного продвижения украинского языка - я также за.

Ну никто и не сомневался.

[Удален]
#499
savv:
А многие из родителей одели форму УПА - что ж сделать.

А что, членство в компартии чем-то лучше?

Jasper
На сайте с 15.01.2006
Offline
0
#500
spermint:


Мог бы, но не стану. Причины изложены выше, не буду их повторять.

Ну что ж - очень жаль, но это обычное дело: громкие лозунги идут легко, но как только доходит до фактов - у любителей громких лозунгов начинаются проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий