Борьба с плагиатом

12
hangren
На сайте с 09.01.2008
Offline
86
836

Приветствую!

Волнует такой вопрос. Есть, например, 1000 статей отрерайченых материалов. После выкладывания их в сеть обязательно начнутся проблемы с кражей контента. Причем, мало того, что поисковики зачастую индексируют такие сайты-воры, но и иногда могут накладывать некоторые штрафы на владельцев изначального текста (в данном случае, меня). Приведу цитату из одной статьи на эту тему (http://www.websate.ru/poiskoviki/filtry-google.html).

"Фильтр двойного контента применяется к сайтам, которые используют контент, который уже был создан, кэширован и индексирован на других сайтах. Сайты новостей обычно избавляются от фильтра двойного контента вручную. Обычно страницы, к которым этот фильтр применяется, не получают высокого рейтинга на странице результатов поиска в поисковых системах. Page Rank может быть полностью обесценен, и если страница не имеет входящих ссылок, вы можете обнаружить, что ваши результаты оказываются в пропущенных результатах поиска или в дополнительных результатах проведенного поиска.
Как с этим справиться. Если вы обнаружили, что к вам применен этот фильтр, тогда ваш первый шаг может состоять в том, чтобы попробовать избавиться от двойного контента. Свяжитесь с человеком, который похитил ваш контент, и попросите его убрать этот контент со своего сайта. Вы также можете связаться с владельцем хостинга, размещающего этот сайт у себя, чтобы узнать, не захочет ли он закрыть этот сайт. А в качестве последнего средства вы можете попробовать связаться с Google и предупредить поисковую компанию о том, что происходит. Отслеживайте состояние своего контента, используя сервис Сopyscape, чтобы проверить использование двойного контента."

Больше всего раздражает то, что после использования изначально качественного материала можно остаться в дураках. Но как с этим бороться? По интернету не найдешь все свои дубликаты... И не бегать же за каждым недобросовестным вебмастером...

Смахивает на бред :no: К тому же, сайты, ворующие материал, будут оттягивать часть посетителей, нечестно повышать свою посещаемость :no:

memento mori
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Мм... ну и что?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#2

Про понятия честно/нечетно можно забыть: контект угоняли, угоняют и будут угонять. А яша с гуглем как занили авторов, так и будут. В чём конкретно ваш вопрос?

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
#3

поставьте в каждой статье картинки и пропишите в картинках код ссылки на ваш сайт - хоть бесплатные ссылки получите

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4
cwage:
поставьте в каждой статье картинки и пропишите в картинках код ссылки на ваш сайт - хоть бесплатные ссылки получите

Там, может быть, воры не собирают тырить картинки, только текст.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#5
hangren:
Но как с этим бороться?

Ох снова одно и то же!

hangren
На сайте с 09.01.2008
Offline
86
#6
vtr:
Про понятия честно/нечетно можно забыть: контект угоняли, угоняют и будут угонять. А яша с гуглем как занили авторов, так и будут. В чём конкретно ваш вопрос?

Вопрос в том как этого избежать. Как минимум, хотелось бы защититься от санкций со стороны поисковиков за то что у тебя же самого угнали контент. Я имею ввиду ситуации когда поисковики не корректно распознают источник плагиата и сайт-плагиатчик. Как бы под фильтр двойного контента не попасть :)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#7

hangren, кстати, я как-то уже говорил тут на форуме,

на одном семинаре Яндекса у кого-то из них спросили примерно так

- я хозяин контента, у меня его украли, а вы (Яндекс) теперь поставили вора выше чем мой сайт,

на что был дан ответ - примерно так:

- напишите нам в Яндекс, мы рассмотрим и решим :)

hangren
На сайте с 09.01.2008
Offline
86
#8

SubAqua, собственно это один из немногих методов борьбы за справедливость. Но как уследить за огромным собранием статей 😕 Может есть какой-то способ сообщить поисковикам о том, что контент авторский, что бы при индексации была поставлена некая метка (если конечно проверка на истинность уникальности не будет провалена, хотя бы путем сравнения с контентом сайтов, уже проиндексированных), при прочтении которой в случае нахождения дубликата на других ресурсах не будет стоять вопрос об авторстве. Что-то такое... Или иной метод защиты, может на уровне html тегов? Ни о чем таком не слышал, но мало ли...

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9

hangren, не помню ссылку на тему, но тут это уже обсуждалось. Все сошлись в одном: хотете чтобы статьи не воравали храните их в сейфе и никому не показывайте.

А если этот вариант не подходит советую: заведите блог и добавьте его РСС в Яндекс.Блоги чтобы статья мгновенно попадала в его индекс - есть шанс, что он оставит авторство за Вами.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
hangren
На сайте с 09.01.2008
Offline
86
#10

stalker37, вобщем, как я понял, наполнять сайт контентом и не забивать себе голову лишними проблемами? 😆

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий