О ненужности населения

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#311
Открывал советский учебник истории - там теже цифры по советской армии. 5 лям солдат в первые месяцы, вся авиация уничтожена в первые часы, почти все танки погибли в первую неделю. Это есть факт.

Но ведь первые месяцы это и оборона Москвы и Брест...

Или не так?

До какой степени надо скатиться, чтобы всерьез воспринимать писанину Резуна-Суворова?!!

Вот я я о том же!

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#312
filosof:
А где мать-правда?
Какие книги откроют нам ее?

Что не книги Резуна-Суворова - это совершенно определенно.

С уважением,

Виктор

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#313
webcat:
Но ведь первые месяцы это и оборона Москвы и Брест...

Брестскую крепость сколько человек обороняли? А Москва - это уже ноябрь-декабрь. Это уже новые обученные в учебках солдаты.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#314

Слава Шевцов - будте реалистом. Не было 5 мил. солдат к моменту войны. Это потом стали призывать необученных солдат

Der Wehrmacht standen fьr den ”Kreuzzug Europas gegen den Bolschewismus” 153 Divisionen mit knapp ьber drei Millionen Soldaten, 3.600 Panzern und 600.000 Motorfahrzeugen zur Verfьgung. Hinzu kamen 600.000 Soldaten aus den verbьndeten Staaten Ungarn, Rumдnien, Finnland, Slowakei und Italien. Die sowjetische Rote Armee umfaЯte 4,7 Millionen Soldaten. Nur knapp die Hдlfte von ihnen war allerdings bei Beginn des Angriffs im Westen stationiert.

Смыл

к началу войны немцы 153 дивизии, чуть больше 3 мил. немецких солдат. 3600 танков, 600 000 моторизированных средств передвижения + 600.000 соддат из стран союзников

Красная армия к моменту войны насчитывала 4,7 мил. солдат. Чуть меньше половины из них находились на западных границах...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#315
Слава Шевцов:
Причём тут Резун-историк? Обсуждается совершенно конкретная фактология.

Какая может быть фактология в религиозных вопросах? :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#316
webcat:
Да, но тогда по возможности без рывков вправо или влево, но такое невозможно ни в одной стране ;(

Так зачем же просите невозможного? :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#317
Lupus:
Какая может быть фактология в религиозных вопросах? :D

Это 5! 😂

Тем более, сегодня Владимир Путин совершенно официально подтвердил, что "промывка мозгов" - это совершенно официальная политика государства: http://www.newsru.com/russia/07oct2008/nravstvennost.html

По словам премьера, есть другие методы: государство сегодня может влиять на средства массовой информации с помощью госзаказа: "Госзаказ - это и для телевидения, и для кинематографа, и для театра, для вузов, госзаказ может быть мощным, действенным средством влияния государства".

Меня только одно удивляет: куда уж больше?!!! 😮

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#318

Lor, а ты всерьез считаешь, что западное ТВ (СМИ, кинофильмы итд) не промывают мозги?

Парень, тебя обманула белка! (с) South Park

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#319
6666:
Lor, а ты всерьез считаешь, что западное ТВ (СМИ, кинофильмы итд) не промывают мозги?

В моем понимании термина "промывка мозгов", нет.

Что ты вообще пытаешься сравнивать? Запад просто совершенно другой.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#320

Понятно, что другой. И мозги промывают аккуратнее и менее навязчиво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий