Готовим овсянко правильно!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#61
Львович:
Jefa, на будущее. С маслят сначала снимают пленку,

ну дык не первый год их собираю? знаемс :)

Львович:
После этого маслята надо отварить в слабом маринаде (соль+уксус)

агась, только без уксуса варил.

Львович:
это заморозить их сырыми, для этого у бытового холодильника не хватит ни температуры, ни скорости заморозки. Если проще - угробишь продукт.

ну в морозилке есть две камеры для быстрой заморозки - процесс уже пошел :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#62
Jefa:
только без уксуса варил.

Ашиппка! Варка без уксусо - потеря цвета. Грыб должен быть не токо хрустным и вксным, но исчо и беленьким и красивеньким.

Кстати, конкретно, про маслято. Их после варки нужно прополоскать немного в тепленькой водичке, и токо потом заливать маринадом. Тогда не будет у них того, что в народе называется "сопли", маслято будут чистенькими, гладенькими, нарядненькими хрустненькими и вкусненькими. Исчо и красивенькими!

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#63

Ну вы гурманы :)

На всякий случай, палю спартанский вариант — в чашку забросить несколько ложек геркулеса и залить кипятком, после чего, если есть еще и крышка, прикрыть чашку крышкой, но последнее не обязательно

Дешево, просто, быстро, и, если жить захочется, все съестся :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#64
Тигра:
Вот чего хорошего вспомнила про овсянку! Её ж можно не только как кашку, но и как основу для лёгкого овощного супчега брать. Но тут надо запастись терпением, ибо подручными средствами придётся растереть овсянку в порошок и аккуратно, не спеша и помешивая, развести в горячей не кипящей воде, и на этом варить супчег.

девочковое отступление:)

овсянко классно и в суп, как Тигра говорит, и каша супер

а еще овсянкой, девушки, можно умываться, как пенкой или скрабом

кожа класс, маски из нее делают и все такое, можно с медом, можно с яйцом (желток)

одно плохо - неэстетично...только наедине сама с собой есс-на

а по сабжу, Львович, все прекрасно, только я вот думаю уже 3 часа над вопросом

как это 4 столовых ложки овсянко на 3 человека...это ж какие миниатюрные порции получаются:)

я, наверное, проглот, но себе делаю чашку (150 гр) на полтора воды...

кстати, это правильная пропорция? 1 к полтора

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#65
Львович:
Ctulhu, ты как был извращенец, так им и остался. Ну, нафик портить мясо вкусом овсянко? Или в 21 веке все хардрокеры такие. Дык мне тогда стыдно за вас, господа. Я плакаль!

Вообще-то мясо должно быть полезным :D

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#66
Ctulhu:
Вообще-то мясо должно быть полезным :D

Мясо - оно, в общем то, канцероген :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#67
Масол:
Мясо - оно, в общем то, канцероген

Миллионы лет обезьяна питалась мясом тигров, а как только она взяла палку в лапу, так мясо стало канцерогеном? 😮

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#68

Слава Шевцов, ну Вы то, начитанный молодой человек, должны же знать, что за пища полезна, и что за пища вредна организму обезьяны с палкой :)

[Удален]
#69

Масол, он за овсянку. Вон, сказал в соседней теме, что мол как аглицкий аристократ. Вона куда замахнулси...

Видимо, просто господи, той обезьяне с палкой, от которой, так скать вот, кхе-кхе, как раз овсянка была самое оно.

Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#70
hanber:
девочковое отступление:)
овсянко классно и в суп, как Тигра говорит, и каша супер
а еще овсянкой, девушки, можно умываться, как пенкой или скрабом
кожа класс, маски из нее делают и все такое, можно с медом, можно с яйцом (желток)
одно плохо - неэстетично...только наедине сама с собой есс-на

Дополнение к девочковому отступлению: одна знакомая овсянко в марлечку складывает, замачивает, и потом этой штукой, что в марлечке образовалась, сидя в ванной, обтирается. Такой себе скрабик получается)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий