вопрос по тегу h1

Xager
На сайте с 27.06.2008
Offline
35
#31

Признаю был не прав. Просмотрел информацию в Википедии и других ресурсах, все верно клоакинг - это когда человеку и поисковым роботам подсовывается разная информация.

А то что я говорил выше это просто обман поисковых систем.

Спасибо за разьяснение.

V
На сайте с 28.09.2008
Offline
6
#32

Вот приведу пример своего сайта:

www yogaclass ru

Слева, в разделе "Реклама": "Йога центр, занятия йогой в Москве, школа йоги Москва" Озагалвлен h1.

По последним постам я так понял, что не стоит так делать, риковано или нет?

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#33
vosined:
По последним постам я так понял, что не стоит так делать, риковано или нет?

Правильно поняли - не стОит. :)

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
V
На сайте с 28.09.2008
Offline
6
#34

Спасибо за совет.

Прошу высказаться остальных участников

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#35
vosined:

Слева, в разделе "Реклама": "Йога центр, занятия йогой в Москве, школа йоги Москва" Озагалвлен h1.

Ну вы сами подумайте. Логика использование тегов H1 подразумевает наличие ЗАГОЛОВКА или ПОДЗАГОЛОВКА. Ваша надпись такой смысловой нагрузки не несет. Она больше похожа на сноску курсивом :)

вот этот текст: Мы рады приветствовать Вас на сайте классической йоги! - можно было бы выделить тегом H1. Но подумать и переработать сам текст. Сделть его лаконичнее.

И вообще когда я вижу надпись Мы рады приветствовать Вас на сайте ..., то сразу складывается впечатление что писал ее человек не знающий что еще написать. Чувствуется незрелость вебмастера, вы уж извините. :)

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#36

если верить одной умной книжке уважаемого автора. в тегах заголовка не должно прописываться классов и стилей. прописывайте размеров заголовков в стаилшите. тег должен выглядеть строго <h1>заголовок</h1>

V
На сайте с 28.09.2008
Offline
6
#37

Все сайт подкорректировал, убрал приветствие как советовал rip_serj. sand_man_ значит такой код не пойдет:

<h1 align="center"><span class="style10 style42">Йога центр, занятия в школе йоги в Москве </span></h1> ?

sand_man_ не могли бы вы написать код стиля для заголовка. Что то вроде h1 {font-size: 20px} или как полностью будет, подскажите пожалуйста.

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#38
vosined:
Все сайт подкорректировал, убрал приветствие как советовал rip_serj. sand_man_ значит такой код не пойдет:
<h1 align="center"><span class="style10 style42">Йога центр, занятия в школе йоги в Москве </span></h1> ?

sand_man_ не могли бы вы написать код стиля для заголовка. Что то вроде h1 {font-size: 20px} или как полностью будет, подскажите пожалуйста.

h1 {font-size: 20px;text-align:justify;}или текстэлаигн в описание style10. ИМХО:

<h1 align="center"><span class="style10 style42">Йога центр, занятия в школе йоги в Москве </span></h1>

правильнее:

<span class="style10 style42"><h1>Йога центр, занятия в школе йоги в Москве </h1></span>

я бы лично сделал :

<span class="style10 style42"><h1>Йога центр в Москве</h1>занятия в школе йоги </span>

V
На сайте с 28.09.2008
Offline
6
#39

Спасибо sand_man_ все сделал как надо, теперь у меня

<h1>Йога центр, занятия в школе йоги в Москве </h1> нормальным размером

Еще вопрос: как называется хорошая книга, которую вы упомянули выше?

Если можно, посоветуйте, также пару книг по расскрутке, я прочитал только Алексея Яковлева, вроде бы ниче так, помогло.

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#40
vosined:
Спасибо sand_man_ все сделал как надо, теперь у меня
<h1>Йога центр, занятия в школе йоги в Москве </h1> нормальным размером

Еще вопрос: как называется хорошая книга, которую вы упомянули выше?
Если можно, посоветуйте, также пару книг по расскрутке, я прочитал только Алексея Яковлева, вроде бы ниче так, помогло.

Я не знаю насколько здесь приветствуется такая реклама. Скажу так. Автор Н.В. Евдокимов. Издательство Вильямс 2008. По внутренней оптимизации сайта самая грамотная из всего мною прочитанного. 3-х книг и кучи статей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий