вопрос по тегу h1

1 234 5
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#21
Карманный флудер:
я его ещё и сам использовал, и он был у меня даже элементом дизайна

Неизменённый?

Карманный флудер
На сайте с 17.11.2006
Offline
95
#22
kimberlit:
Неизменённый?

да неизменённый, я право не ожидал, что такое заявление вызовет такую реакцию :)

Тексты заказываю тут (http://text.ru/bestbuy)
Xager
На сайте с 27.06.2008
Offline
35
#23

Незнаю как для кого, а я использую эти теги как контейнеры и сам задаю им любую величину. Да и собственно кому какая разница? Никогда не слышал что бы был бан за (долго думал как написать следующие слова) то что я задаю тегу параметры какие хочу. Бред какой то.

Все же есть некторые правила которых стоит придерживаться - не делать больше одного Н1; не переборщить с утяжеляющими тегами (Н1...Н6, b, strong и т.д.), а то могут посчитать за поисковый спам; не менее 500 символов текста; не более 10% ключевиков.

V
На сайте с 28.09.2008
Offline
6
#24

Wish Master ответьте пожалуйста, по подробней. Если ко мне зайдет модер с поисковика и увидит заголовок размером h5, а выделенный как h1, грозит ли это чем нибудь?

Xager
На сайте с 27.06.2008
Offline
35
#25

Думаю стоит сохранять последовательность Н1 > Н6(1 больше 2, тот больше 3 и т.д.). Хотя помойму это необязательно.

Самое главное чтобы утяжеляющие теги не были того же размера что и основной текст. Поисковики решат что это клоакинг, а они этого ой как не любят.

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#26
vosined:
Если ко мне зайдет модер с поисковика и увидит заголовок размером h5, а выделенный как h1, грозит ли это чем нибудь?

Хоть как можете менять H1. Главное чтобы было видно что это заголовок.

Xager:
Самое главное чтобы утяжеляющие теги не были того же размера что и основной текст. Поисковики решат что это клоакинг, а они этого ой как не любят.

Клоакинг - это немного не то. ;)

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
vosined:
Wish Master ответьте пожалуйста, по подробней. Если ко мне зайдет модер с поисковика и увидит заголовок размером h5, а выделенный как h1, грозит ли это чем нибудь?

Если это будет сделано не для обмана поисковика, а для людей - то все будет ок.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#28
Xager:
Думаю стоит сохранять последовательность Н1 > Н6(1 больше 2, тот больше 3 и т.д.). Хотя помойму это необязательно.
Самое главное чтобы утяжеляющие теги не были того же размера что и основной текст. Поисковики решат что это клоакинг, а они этого ой как не любят.

По всем трем утверждениям - не соответствует действительности (хотя первое и выглядит похожим на правду).

Вы можете использовать эти теги как Вам вздумается и ничего плохого не будет (хотя действительно, "правильнее" делать только один h1 и придерживаться вложенности)

Про размер - глупости.

Клоакинг это совсем другое.

Xager
На сайте с 27.06.2008
Offline
35
#29

Клоакинг (своими словами) - это когда поисковику подсовывают одно, а человеку другое. Если Н1(или/и любые Н1...6) будет того же размера что и основной текст значит вы пытаетесь обмануть поисковик. Человек зайдя на сайт увидит нормальный текст, а робот увидит текст в котором ключевые слова утяжелены Н-ами.

Вы еще скажите что цвет текста который сливается с фоном это не клоакинг. По идее вы и с цветом можете делать что хотите, но слишком похожий цвет ПС запросто могут принять за клоакинг.

Прошу тех кто сказал что "это не совсем то" аргументировать свои мысли.

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#30

Клоакинг - подсовывание пользователю одной страницы, поисковику другой. В случае, описанном выше, и пользователю и поисковику будет отдаваться одна и та же страница. Так что здесь уместнее слово "обман".

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий