Сайт в зоне РУ, регистрация домена в зоне СУ

12
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
1198

Есть сайт в зоне РУ www.site.ru

Если ли смысл зарегистрировать домен www.site.su и для чего ?

Чтобы конкуренты не заняли, сделать зеркало, сделать сателлит или что можно еще придумать ?

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#1
SAlex:

Чтобы конкуренты не заняли, сделать зеркало?

Да, или просто редирект.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Насчет редиректа я не понял, это надо самому писать или провайдер сделает по запросу.

Сайт на су надо делать или нет ? Если делать, то 1 страничка или полная копия сайта на ру ? Надо ли этот новый сайт на су регистрировать в поисковиках и ставить на него ссылки ?

[Удален]
#3

SAlex, на su следует положить скрипт-редирект или .htaccess юзать. Всё просто и никаких сайтов. Хотя (по желанию) можно и саттелит сделать там по смежной тематике с сылками, но мне первый вариант больше нравиться.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

NikitoZZ

vtr

Спасибо за советы.

Посмотрел как это сделано у одного из конкурентов (старый сайт с относительно высокими тИЦ и PR). У него действительно автоматическое перенаправление с www.site.su на www.site.ru

Для меня пока непонятно, надо в этом случае регистрировать www.site.su в поисковиках или нет.

И еще нашел у конкурента несколько сайтов на географических доменах 3 уровня из этого списка

Реально эти сайты состоят из одной страницы (в каждом случае это разные страницы по дизайну и контенту) с несколькими ссылками на разделы основного сайта www.site.ru

Можно ли делать такое, и не считается ли это сеткой со всеми вытекающими последствиями в виде бана ? Сайт конкурента старый и авторитетный и у него возможно иммунитет к мелким нарушениям, а не столь раскрученный молодой сайт могут и наказать. Как считаете ?

A
На сайте с 18.06.2008
Offline
58
#5

помимо других зон зон .su .com .net и тд

встречал в практике покупку доменов с разным написанием, к примеру kvadra и quadra - кто его знает как пользователь будет писать его =)

...
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

ADFluke

Я не хотел на этом акцентировать внимание, но это там тоже сделано. Домен в зоне РУ с отличием в одной букве. С этого "неправильного" имени автоматическое перенаправление на основной сайт www.site.ru

Просто если уж заплачено за доменное имя, то может быть можно это использовать более продуктивно для раскрутки основного сайта, чем редирект

ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#7

Я зарегистрировал и su, буду на нем делать сателлит, лишние клиенты не никогда не помешают, а домен трехсимвольник.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8

Создание сайта на Яндекса site.narod.ru имеет смысл в этой ситуации или же излишне.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#9
SAlex:
Создание сайта на Яндекса site.narod.ru имеет смысл в этой ситуации или же излишне.

ИМХО лишнее

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
lanzs
На сайте с 22.11.2007
Offline
61
#10

на народе делать сайты под какие-либо коммерческие проекты имхо не стоит (разве что хоум пэйджЫ Василиев Пупкиных...так, опробовать - что же такое интернет-строительство...и то, я бы предпочел какой-либо другой бесплатный хостинг), ибо как-то фирма с сайтом на народе не вызывает доверия. но это только мое имхо...дело это сугубо личное

Кто хочет стеклянную дверь или стеклянный стол на заказ - прошу сюда: http://wglass.ru (http://wglass.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий