Посоветуйте, как поступить, плз (про б/у домен)

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
564

Зарегистрировал вчера домен инфо, после чего увидел, что на него есть немного бэк-линков, т.е. он уже использовался раньше...

ссылки в основном с каталогов, с немного необычными анкорами (что-то вроде цитат из книги).

Вопросы такие:

1. могут ли там быть актуальные санкции поисковиков и как это можно проверить?

2. можно ли как-то узнать историю домена и надо ли оно?

3. учитывая последние события (домен как раз у Естов зарегистрировал), не забить ли мне на все это и не зарегистрировать другой домен?

Вообще, что в таких случая обычно делают опытные камрады? Понимаю, что надо было проверить до регистрации, но уже поздно...

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#1

Ничего страшного не произошло. В домене главное две вещи: Чтоб он тематически подходил под содержимое и запоминаемость пользователем.

По Вашим вопросам:

1) Санкции за какие-либо внешние факторы не существуют, это азы.

2) Только из любопытства, можно. Существуют различные базы данных, сайты с историей интернета, там вполне может быть и эта история - поищите в инете.

3) Нет особого значения, где зарегистрирован домен, если он оформлен на Вас, можете не волноваться.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
concerned:
1) Санкции за какие-либо внешние факторы не существуют, это азы.

Это ты эстам расскажи :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#3
concerned:
Ничего страшного не произошло. В домене главное две вещи: Чтоб он тематически подходил под содержимое и запоминаемость пользователем.

Это есть, в том то и дело - домен довольно красивый, даж удивился что он свободен...


По Вашим вопросам:
1) Санкции за какие-либо внешние факторы не существуют, это азы.

Дык я как раз переживаю, не было ли там внутренних, иначе чего неплохой домен бросать...

За остальное спасибо, не знал, поищу.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#4

Если вы попали на такой домен, рекомендую его проверить на бан в поисковиках. Попробуйте добавить в аддурл.

Если есть ссылки на даный домен - это хорошо, будет ускорение в индексации будущего сайта.

stifler_x добавил 04.10.2008 в 00:22

Hundergraben:
домен довольно красивый

Тем более. Проверте хорошо, может зеркало или бан.

ЗЫ. Если можна, бросте в личку. Хочу посмотреть.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#5
stifler_x:
Если вы попали на такой домен, рекомендую его проверить на бан в поисковиках. Попробуйте добавить в аддурл.
Если есть ссылки на даный домен - это хорошо, будет ускорение в индексации будущего сайта.

stifler_x добавил 04.10.2008 в 00:22

Тем более. Проверте хорошо, может зеркало или бан.

ЗЫ. Если можна, бросте в личку. Хочу посмотреть.

Вот что яндекс ответил:

Адрес http://*****.info успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт.

Внимание! Сервер не выдает дату документа, поэтому в результатах поиска дата для него показываться не будет.

Насчет даты не совсем понятно... это о чем?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#6

С Яндексом все нормально.

Hundergraben:
Насчет даты не совсем понятно... это о чем?

в результатах поиска не будет показываться дата рядом со страницами вашего сайта;
при сортировке по дате сайт не будет виден большинству пользователей;
робот не сможет получить информацию о том, обновилась ли страница сайта с момента последней индексации. А так как число страниц, получаемых роботом с сайта за один заход, ограничено, изменившиеся страницы будут переиндексироваться реже.

Прочитайте ЭТО

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#7
stifler_x:
С Яндексом все нормально.


Прочитайте ЭТО

Все понял, спасибо, я ж там еще сайт не построил, так что даты быть еще и не может:)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

Hundergraben, Ваш ресурс будет пересмотрен и оценен в соответствующем порядке)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#9
OPTIMER:
Hundergraben, Ваш ресурс будет пересмотрен и оценен в соответствующем порядке)

А зачем?:) Там еще и ресурса то пока нет, только домен:) Да и продавать я его не собираюсь - смысл оценивать?

З.Ы. Вобще, вроде как особых проблем с доменом пока не выявлено, так что решил пока на нем сателлит построить - там посмотрим... Всем огромное спасибо за помощь и внимание, на будущее буду знать, что домены перед регистрацией проверять надо...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий