где найти советы по покупки успешного доменного имени

12
a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
984

где-то месяца 4 назад я узнал одновременно об этих форумах: mastertalk.ru, talk.pr-cy.ru и соответсвенно forum.searchengines.ru . на каком-то из них,что-то типо статьи, где писали об ошибках, которые делают все когда начинают заниматься покупкой продаже доменов. текст был такого содержания: зарегистрировал домен потом узнал что оказывается имя с "тире" не ценятся, зарегил другое оказалось, что кол-во буквы и написание имеет значения.... и т.д.

но со временем я перестал посещать другие форумы и забыл где я видел эту статью.

вообщем если даже никто не знает о какой статье идет речь, могли бы Вы поделиться опытом и рассказать на что стоит обратить внимание и на какие грабли Вы наступали :)

пс: надеюсь меня не сожгут на костре за мои вопросы :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Ты домен для чего берешь? Для проекта? Тогда забей на все эти советы и выбирай то, что подходит для тематики. Если берешь для перепродажи, то все сложнее, конечно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2

Ага, перепродажей не советую заниматься — и так хватает киберскв... домейнеров, а кроме того, с подобным подходом вам вряд ли что-то светит — тут понимать надо изначально, чутьё иметь. Научиться этому, мне кажется, проблематично.

Valo добавил 02.10.2008 в 19:35

Вы лучше напишите сюда домены свои и подо что вы их видите (если под проект взяли), а мы подскажем что не так.

a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#3
Valo:
Ага, перепродажей не советую заниматься — и так хватает киберскв... домейнеров, а кроме того, с подобным подходом вам вряд ли что-то светит — тут понимать надо изначально, чутьё иметь. Научиться этому, мне кажется, проблематично.

Valo добавил 02.10.2008 в 19:35
Вы лучше напишите сюда домены свои и подо что вы их видите (если под проект взяли), а мы подскажем что не так.

да я в виде хобби что-ли интересна мне эта тема.

хорошо! вот имена, только просьба не гномить, а по полочкам разложить какие ошибки в моих идеях, ок?

zhadnosti.net

reiva.net

nadezhdi.net

vzriva.net

ujutno.ru

рассуждения мои таковы: скорее всего эти имена по смыслу не интересны, а последнее некрасивое. так ли это?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Что по мне, так писать русские слова латиницей - это дурной тон. Он идет от времени дешовых мобильных телефонов с отсутствием поддержки русского шрифта.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#5

под свои проекты стараюсь брать домены с состав которых входит основной ключевик, по наблюдениям выдачи - это плюс, ИМХО

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#6
SAlex:
Что по мне, так писать русские слова латиницей - это дурной тон. Он идет от времени дешовых мобильных телефонов с отсутствием поддержки русского шрифта.

Безусловно, такое мнение имеет право на существование, однако не надо забывать, что качество проекта зависит не от домена, а от наполнения, а впечатление от имени может меняться в лучшую сторону, если будет видна интересная, соответствующая ему концепция.

За примерами далеко ходить не надо: odnoklassniki.ru, shkolazhizni.ru, apteka.ru и другие.

a.p., ок, в ближайшее время отвечу вам, постараюсь максимально развернуто.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7
Valo:
качество проекта зависит не от домена, а от наполнения, а впечатление от имени может меняться в лучшую сторону, если будет видна интересная, соответствующая ему концепция.

Это совсем другая тема - о том что внутри. То что внутри не сравнивается вообще или если хотите давайте примем что при прочих равных условиях. Мы обсуждаем название - бренд, обложку, то что набивают на клавиатуре, и пр.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#8
a.p.:

вообщем если даже никто не знает о какой статье идет речь, могли бы Вы поделиться опытом и рассказать на что стоит обратить внимание и на какие грабли Вы наступали :)

Обсуждение и советы по теме:

/ru/forum/258834

no_fumar
На сайте с 09.01.2008
Offline
103
#9

111 Заметок Домейнера:

/ru/forum/136286

✔ Рекомендую: хостинг для WordPress (http://goo.gl/sYM0Ee)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#10
SAlex:
Мы обсуждаем название - бренд, обложку, то что набивают на клавиатуре, и пр.

Смотрите мои примеры. Вы готовы обсудить их обложку без содержания? В таком случае, ценность этих обсуждений равна нулю. Всё равно, что воду в ступе толочь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий