Надо ли всегда быть политкорректным?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#41
wwwrucom:
Умный человек входит или выходит, молчит или говорит, стоит или сидит, ....но все это делает не так как дурачок.

Кайф. Бакс тому, кто сможет написать инструкцию, как входить, выходить, молчать, стоять и сидеть - по-умному. :D Из перечисленного, понятно как надо, только "говорить". :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#42
pelvis:
Вон, Даша выигрывает, хотя жаба конкретная.

Вот я считаю, что политкорректным надо стараться быть, и потому считаю недопустимым высказывания того рода, что в цитате, о женщине от лица мужчины. Тем более в паблик. Не важно, что за женщина и какая она на самом деле. Такие дела.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#43
Тигра:
Не важно, что за женщина и какая она на самом деле.

Никто не мешал этой женщине снять свою фоту с конкурса, узнав о "девизе" флешмоба. Так что, мнения в свой адрес она готова читать и читать, и читать. Так что высказывание вполне политкорректно. Я так думаю. :)

[Удален]
#44
talia:
Никто не мешал этой женщине снять свою фоту с конкурса, узнав о "девизе" флешмоба. Так что, мнения в свой адрес она готова читать и читать, и читать. Так что высказывание вполне политкорректно. Я так думаю.

Думайте и дальше. Если Вас жабой назвать независимо от флешмоба, что скажете?

З.Ы. Ага. И ставьте больше, больше смайликов под одобрением оскорбления...

[Удален]
#45
talia:
Никто не мешал этой женщине снять свою фоту с конкурса, узнав о "девизе" флешмоба. Так что, мнения в свой адрес она готова читать и читать, и читать. Так что высказывание вполне политкорректно. Я так думаю. :)

На месте адресата высказывания могла быть любая. Повторяю: я при любых условиях считаю подобные опусы недопустимыми, будь они в адрес Даши, Маши, Наташи или Амалии, ну и так далее. И заведомо неполиткорректными. Ни на чём, кроме личных, скажем так, вкусовых предпочтений, подобные мнения не базируются. И личные предпочтения на то и личные, что у других они другие.

Где грань? Тут дебила назвал дебилом, а там страшненькой сказал, что она страшненькая, а там еще кому-то в душу плюнул мимоходом. И уже день прошёл не зря, ога.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#46
Тигра:
Где грань?

Да, конечно, тоже самое можно было сказать совсем по другому. Альтернативно красивая, например. ;) В принципе, по форме высказывания Пелвис не прав, согласна. Толерантность рулид.

[Удален]
#47
talia:
В принципе, по форме высказывания Пелвис не прав, согласна. Толерантность рулид.

Да, в данном случае именно так: альтернативно красивая, если уж Вы так любите слово "альтернативно". :) Потому что всегда найдётся кто-то, кто посчитает красивым то, что тебе кажется жабой. И наоборот.

Пелвис не прав по сути: потому, что это высказывание. В паблик. Думать там себе можно что угодно, но не надо всё своё мысленное гумно людям говорить. Ну, или толерантненько: надо стараться. Я это сейчас не только про Пелвиса (он вообще любит грешить такими высказываниями в адрес дам), а в принципе.

Но толерантность толерантности - рознь, как показывает практика. Довести до степени маразма можно всё, что угодно. Толерасты, которые орут, что всякий негр - чисто афроамериканец, бредят и смешны. Мне. Кому-то опять же могут казаться великим благом с горних высот.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#48
talia:
Кайф. Бакс тому, кто сможет написать инструкцию, как входить, выходить, молчать, стоять и сидеть - по-умному.

А вот из личного.

Был у меня на преддипломной практике, боксёр, щас он в Англии дерется профессионально, чемпион какой то.

Так он на меня посмотрит характерным оценивающим взглядом, слова не скажет.

Или плечиком так по ударному поведет и все.

У меня к нему никогда вопросов не было.

Человек мог стоять, и ничего не говорить часами, его и так все прекрасно понимали.

Толерантный такой, а мог бы одним ударом в больницу любого отправить :(

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#49

А что за боец у Люси в мужьях? С пропиской и квартирой, как и мечтала, коренной?

И почему она в розовой ночнухе замуж выходила?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#50

А вот и нет. В том и толерантность, что я не указал конкретику. Кто такая Даша? Где она выигрывает?

Это из стиля новостей, кстати, давно кто НТВ смотрел?

На самом деле, толерантность - математический термин, и кто и зачем его к повседневной жизни прилепил неизвестно. Терпимость - да, нужна. В том числе и к инакомыслящим.

Нужна так же обходительность к своим близким людям, к друзьям, знакомым.

Но вот в последнее время замечаю, что некоторые вообще стали обожать обсуждение других в третьем лице.

А политкорректность? На любой вкус

jpg 5.jpg
Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий