Сколько можно заработать на авто сайте?

Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#31

rip_serj, Адепт, согласен, здравые идеи, но сам я до них что-то не дошел.

А в чем на ваш взгляд недлогичность структуры сайта?

K
На сайте с 01.10.2008
Offline
3
#32
Круглый:
rip_serj, Адепт, согласен, здравые идеи, но сам я до них что-то не дошел.
А в чем на ваш взгляд недлогичность структуры сайта?

мы продаем места для размещения предложений от автодилеров, плюсом кред и страховые программы + шины диски (размещение предложений для крупных сеток)

kuzman добавил 01.10.2008 в 20:13

Круглый:
Вопрос к знающим людям: сколько можно заработать на сайте автомобильной тематики (объявления, цены, отзывы и т. п.)? ежедневная посещаемость - 2,5-3 тыс., более 15 тыс. просмотров страниц.
Пока кручу только Директ, выходит около 10 штук (рублей) в месяц. А в последнее время еще и цена клика упала - примерно 1,5 руб.
Спасибо всем, кто ответит.

странно, но у Вас малое количество просмотров 5 на одного пользователя. насколько я смотрю среднее по рынке находиться на уровне 15 на одного.

S
На сайте с 15.12.2006
Offline
38
#33

Вам бы редизайн сделать, поиск прикрутить, да фильтры разные, сортировку по цене и другим параметрам и конечно правильно контекст с банерами расположить и будет вам счастье :)

потенциал у сайта огромен....

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
-
На сайте с 17.01.2007
Offline
64
#34
neznaika:
А есть реальные примеры с таким трафом и такими кнопульками :) и за такие деньги?

C таким трафом такая кнопка будет стоить не более 3000 руб. в месяц (при размещении у каждого объявления). Я бы дал не более 1500 руб.

Утверждения не голословные, покупаю такие варианты размещения уже больше года на топовых автосайтах (с посещаемостью от 15 к в сутки, регион москва)

neznaika, если у Вас есть предложения по такому размещению, то готов их выслушать, если Вы сами хотели бы размещать данный формат, могу предложить хорошие условия на основных площадках.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#35

А какой СТР у директа?

OO
На сайте с 03.08.2007
Offline
49
#36

Круглый, Вы сами (только честно) довольны наполнением сайта - информативностью для пользователя? Я имею ввиду, например, цены без привязки к дате, или они все актуальные? Или полезность отзывов типа этого?

Отсюда два пути монетизации:

1. улучшать/добавлять размещение рекламы

2. развивать сайт, увеличивая число закладочников и т.д.

Второе, конечно, гораздо сложнее.

P.S. За сайтом поглядываю с момента создания, развития не видно... а потенциал действительно огромен.

Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#37

luxs, CTR - от 0,2 до 0,4

o(-/-)o:
Круглый, Вы сами (только честно) довольны наполнением сайта - информативностью для пользователя?

Конечно не очень доволен. Всегда есть, что улучшать... Работаю потихоньку над всем этим.


P.S. За сайтом поглядываю с момента создания, развития не видно... а потенциал действительно огромен.

Спасибо за интерес к сайту!

OO
На сайте с 03.08.2007
Offline
49
#38
-wm-:
C таким трафом такая кнопка будет стоить не более 3000 руб. в месяц (при размещении у каждого объявления). Я бы дал не более 1500 руб.

А из чего складывается такая цена? По-моему, она ооочень сильно занижена. При посещаемости 3К в сутки кнопочки у каждого объявления могут приносить ~50 человек. 50*30=1500. При этом цена клика получается меньше средней цены в Директе.

Круглый, а что означает название сайта?

Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#39

В английском словом wroom обозначают звук работающего мотора.

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#40

У самого автосайт, правда кредитной направленности, прибыль пока только с директа, при посещаемости 800 уников (2000 просмотров) - около 12 тыс/мес. Сайт - http://www.ABTOkredit.ru

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий