работа на мониторах с высоким разрешением

1 234
[Удален]
#21

Масквачи совсем обьелись, покупают Apple Cinema и не знают что с ним делать :)

[Удален]
#22

настройками монитора побалуйтесь, контрастность или яркость меньше, муар, герцовкой тоже, у меня глаза от cleartype болят, кроме того лампочка настольная сохраняет глаза, можна изменить сам шрифт.

[Удален]
#23

Я вообще предпочитаю находиться на расстоянии 1,5-2 метра от монитора. У меня ноут 17-дюймовый широкоформатный, родное разрешение 1440/900, я ставлю 1024/768.

С 1,5 метра прекрасно все видно!

Работаю с подключенной клавой.

Долго выяснял, как оно лучше, все-таки главное - здоровье, а не комфорт, поэтому все рекомендую ставить небольшое разрешение и отодвигать монитор.

К тому же, половина сайтов имеют нерезиновый дизайн, и я вспоминаю нашего учителя по труду, который говорил, если покупаешь напильник, то должен пользоваться им на все 100%.

Мне непонятно, почему я должен на своем компьютере с высоким разрешением видеть полосы справа и слева, а еще лучше с одной стороны на сайтах, заточенных под 1024/768.

Вообще это разрешение - самое популярное в Интернете, и таким и останется.

Каждому, безусловно, свое, я свой выбор сделал.

Товарищ не понимает меня, говорит, я прикалываюсь. Ему лучше сделать махонькие значки на рабочем столе, втупиться в экран - орудовать мышкой. У меня же ноут как ди-джейский пульт - мышка, две клавы, и нормальная видимость :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#24
Вообще это разрешение - самое популярное в Интернете, и таким и останется.

Ооооооооочень сомнительное высказывание.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#25
dspu:

привыкнуть можно, но за глаза боюсь - им теперь в разные стороны приходится бегать чаще раза в два, да и привык я за метр от монитора сидеть в кресле развалившись 😎, а в мануале написано 45-70см оптимально😒

Мда... до чего народ дожился. Уже лень глазами по монитору бегать 😂

Если серьезно, то за глаза не бояться надо, а радоваться. Т.к. смотрение в одну точку куда больше напрягает зрение. За расстояние тоже особо беспокоиться не стоит, главное подобрать оптимальную яркость, чтоб глаза не резало.

P.S. Также советую время от времени играть по несколько минут в динамические игры, специально чтобы глаза расслабить. Мне помогает.

P.S.S. Ни в коем случае не нужно ставить меньшее разрешения, 1920х1200 и только. За пару дней привыкнуть можно. Говорю как обладатель 24", сидящий по 10 часов 🚬

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#26
Sattt:
Говорю как обладатель 24", сидящий по 10 часов 🚬

сколько времени уже сидите и какие очки носите?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27
dspu:
только зачем я себе тогда такой аппарат купил, вот вопрос

Я не привыкал пока, но думаю при желании можно. Не знаю как у вас у меня проблема с излишками места небольшая, но в целом время и все будет ок, до этого был 17" ЖК и 1280х1024, еще раньше ЭЛТ 14".

зы: Работаю я на буке 15"4, комп для развлечений и т.п., можно и на нем, но бук меньше и легче. Работу можно перенести куда угодно

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#28

Какая герцовка? Вы о чём? Это же LCD!!! У матрицы нет такого параметра, как покадровая развёртка, в принципе! Это будет всего лишь частота обновления сигнала с видеокарты, которая лишь косвенно может влиять на изображение.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
0verdrive:
Какая герцовка? Вы о чём? Это же LCD!!!

Да, ЛСД герцовка не нужна.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#30
Слава Шевцов:
Да, ЛСД герцовка не нужна.

Разве все равно, на 60Гц работать - или на 75 (в смысле комфорта)?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий