Неуникальный контент, присылаемый пользователей - ваше отношение?

12
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#11
Pall:
Ок, уточняю. Адекватный читаемый уникальный (в меру уникальный) контент. Так пойдет?

Понятно. Тогда мы сталкиваемся с недостатками варианта б). В этом собственно и дилемма.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#12

Весьма животрепещущий вопрос! Зависит от многих факторов. К примеру: имхо лучше опубликовать 10 уникальных, чем 100 не уникальных материалов. Но совсем другое дело, если это соотношение не 10 к 100, а, к примеру, 1 к 100… Также для новостей присланых пользователями можно создать отдельный раздел.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#13

SubAqua все точно сказал.

Ну и вообще неправильная это ситуация, когда владелец часто обновляемого информационного сайта слишком сильно оглядывается на поисковики и воспринимает понятие "неуникальный контент" в том же смысле, как и владелец г-сайта.

А как же пресс-релизы, а как же официальные новости, где много цитат? Будем все рерайтить в ущерб точности и в угоду поисковику? :)

Aveter:
представляете, если вам 20 человек в день присылают статьи и 15 или пусть даже 10 из них "мусор" - вы будете 10-15 человекам ежедневно писать "обоснованные" ответы??? )

Можно сразу открыто ответить всем, рассказав о политике вашего сайта - какие материалы вы ждете от пользователей, какие нет. Если вы открыто напишете, что не хотите дублировать другие сайты, в интересах самих же пользователей, разве они вас не поймут.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#14
Erick Flatcher:
Но совсем другое дело, если это соотношение не 10 к 100, а, к примеру, 1 к 100…

Вот это вопрос из разряда Как говорил мой друг, поталогоанатом, "только вскрытие покажет!"

Erick Flatcher:
Также для новостей присланых пользователями можно создать отдельный раздел.
Уж есть и давно. Но это не решает проблемы, потому что я хочу иметь уникальный контент от пользователей и одновременно наращивать постоянную аудиторию, а это могут быть противоречивые требования (см. мой первый пост)
texter:
Ну и вообще неправильная это ситуация, когда владелец часто обновляемого информационного сайта слишком сильно оглядывается на поисковики

Да с чего вы это взяли??? Вы уже не первый, кто об этом говорит. Я же четко сказал, что поисковики проблема вторичная! Главное - чтоб людям сайт нравился, чтоб они возвращались туда, чтоб рекомендовали друзьям (так называемое word of mouth - по устной рекомендации), а это, мне кажется, невозможно, если на сайте доминирует неуникальный контент.

Сейчас я трачу много времени (3 дня в неделю!) , чтобы такой контент добывать (сам перевожу и адаптирую англоязычный котнтент), но этом слишком большие временные затраты для меня, потому и рассчитываю переложить эту функцию на пользователей за счет платного конкурса.

texter:
Можно сразу открыто ответить всем, рассказав о политике вашего сайта - какие материалы вы ждете от пользователей, какие нет.

Да я так и собирался сделать, вопрос лишь в том - не офигеет ли пользователь, когда поймет, что ну не может он выдавать в день десяток уникальных новостей (статей), и тогда вся политика пойдет в тар-тарары. Придется или "снижать планку", или терять пользователя.

Aveter добавил 18.09.2008 в 22:16

Str256:
Если ресурс раскрученный или источников много - заворачивать, в противном случае оставлять.

Без конкурса источников мало (явно недостаточно для ежедневных обновлений), а как с конкрусом пойдет - не знаю. Знаю только, что из того, что присылали до сих пор - львиная доля неуникальна.

Но ваша мысль понятна...) Наверное, сделаю так - сначала напишу о том, что принимается только уникальный контент, а если "машина увязнет", придется делать, как вы советуете - т.е. принимать все подряд.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
Aveter:
значит напичкать свой сайт дублированным контентом.

И че? Станешь заразным? Что тут страшного?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#16
Aveter:
представляете, если вам 20 человек в день присылают статьи и 15 или пусть даже 10 из них "мусор" - вы будете 10-15 человекам ежедневно писать "обоснованные" ответы??? )

Достаточно сделать один аргументированный отказ - выложив его на сайте. Приписать что таких Вы получаете 15-20 в день. Остальных при случае отправлять на чтение этой темы.

Aveter:
Вот это очень загадочная фраза ))) Можете расшифровать?

Да, я уже писал о проекте Ваш Дом

Aveter:
Кому нужна информация, которая уже есть на более крупных и широкоизвестных сайтах??

Тоже заблуждение.

Пользователь далеко не всегда читает то что уникально в интернете и "уже где-то есть". Он читает это при удобном ему случае: в serp, по рекомендациям, в разделах портала, и т.п.

Потому и борятся первоисточники, - знают что те кто перепечатывает контент получат свою долю аудитории.

Я не призываю перепечатывать без разрешения - как раз наоборот - используйте качественный разрешенный к перепечатке контент. Если все уместно - в нужных разделах у Вас на сайте, с хорошим поиском по сайту - все ок, будет только польза от своего и заимствовано.

[Удален]
#17
Str256:
ваш форум не открывается

Из Украины не открывается? Бывает такое с российскими сайтами... :(

Попробуйте через любую европейскую проксю.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#18

SubAqua, ваша мысль понятна, я обдумаю. Спасибо за совет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий