Неуникальный контент, присылаемый пользователей - ваше отношение?

12
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
1286

Приветствую вас!

Вопрос к владельцам часто обновляемых информационных сайтов - как вы относитесь в неуникальному контенту, присланному пользователями?

Отказать – значит обидеть и потерять пользователя, принять – значит напичкать свой сайт дублированным контентом.

Говоря о контенте, я не имею ввиду возможную пессимизацию или низкое ранжирование сайта (хотя и это безусловно важно!), а в основном засорение сайта неоригинальными материалами, которыми кишит весь интернет.

Мне кажется, что большую аудиторию на дублированном контенте создать практически невозможно, т.к. люди будут возвращаться на сайт при условии, что они регулярно находят там новое и интересное, а не то, что они уже видели на десятках других сайтов.

Вопрос возник в связи с намерением создать на своем сайте*) платный конкурс на лучшие статьи, присланные юзерами, но опыт прошлых лет показывает, что 90-95% всех присылаемых материалов – неуникальны. Вот и думаю, как быть -

вариант а) Принимать все подряд, привлекая как можно больше любых пользователей и засорять сайт дублированным контентом

ИЛИ

вариант б) Принимать только уникальный контент, теряя обиженных пользователей и обрекая сайт на информационный голод**) ?

Хотел бы узнать ваши размышления и особенно личный опыт по этому поводу.

Спасибо

*) - Тематика развлечения, посещаемость ~ 2K.

**) - конечно, можно покупать контент на тестовых биржах, но здесь есть ряд недостатков - 1) очень много времени занимает поиск (готовых) и/или прочтение и рецензирование (заказных) материалов, а также переписка с копирайтерами; 2) трудно "отбить" расходы на копирайтинг при посещаемости сайта в 2К.

З.Ы. Уважаемые модераторы, поправьте пожалуйста ошибку в тайтле - должно быть "пользователями"

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#1
Aveter:

вариант а) Принимать все подряд, привлекая как можно больше любых пользователей и засорять сайт дублированным контентом

И стыдливо прятать его в секретный раздел, доступный пользователям и редким ботам (рунета)... Типа того же Яху... )

Нормальный контент размещать как положено и где положено :) И волки сыты, и овцы... не разбредаются... )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#2

У меня была похожая проблема - решил на 50% тегом noindex . Гугл конечно индексирует ,но это плата за радость посетителей )

P.s.

Спасают комментарии посетителей. Они вроде как разбавляют неуникальность страницы ...

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#3
Pall:
Нормальный контент

Что в вашем понимании "нормальный контент"?

Aveter добавил 18.09.2008 в 19:04

artby:
У меня была похожая проблема - решил на 50% тегом noindex

artby, это решает только проблему низкого ранжирования и возможной пессимизации.

Увеличению постоянной аудитории сайта - моей основной цели, - это никак не помогает, увы.

Aveter добавил 18.09.2008 в 19:06

artby:
Спасают комментарии посетителей.

Вот это уже интересная мысль. Над этим сейчас работаю.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#4
Aveter:
как вы относитесь в неуникальному контенту, присланному пользователями?

Относимся здраво, и без параноидальных мифов о склейках, порчах и сглазах.

Хороший контент - размещаем.

Aveter:
Отказать – значит обидеть и потерять пользователя

... или завоевать уважение у других, если публично обоснуете отказ.

Aveter:
принять – значит напичкать свой сайт дублированным контентом.

Это очень плохо - напичкать. А вот наполнить - очень полезно. Смотрите в корень - решает все сам сайт в целом. Я уже не раз писал об этом.

Aveter:
засорение сайта неоригинальными материалами, которыми кишит весь интернет.

Вот Вы опять меняете политику.

Если Вы сами считаете контент сором - не размещайте. Ну а если информация нужная - какая разница что она уже есть в сети? Есть - хорошо!

Разместите у себя - нужная информация всегда нужна, человеку ☝

C одной стороны Вы понимаете что делаете ресурс для пользователя - с другой стороны боитесь обидеть поисковик.

А бояться не надо, даже забаненные сайты посещаемы, если они хороши.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#5

SubAqua, спасибо за подробный ответ.

По пунктам:

SubAqua:
или завоевать уважение у других, если публично обоснуете отказ.

Вы серьезно??.. представляете, если вам 20 человек в день присылают статьи и 15 или пусть даже 10 из них "мусор" - вы будете 10-15 человекам ежедневно писать "обоснованные" ответы??? )

SubAqua:
Смотрите в корень - решает все сам сайт в целом.

Вот это очень загадочная фраза ))) Можете расшифровать?

SubAqua:
C одной стороны Вы понимаете что делаете ресурс для пользователя - с другой стороны боитесь обидеть поисковик.

Я такого не говороил. Я не боюсь обидеть поисковик, я же сказал, что моя главная задача - расширить постоянную аудиторию сайта.

Мне кажется, вы сами себе противоречите - с одной стороны говорите "наполнить нужной информацией", а с другой совершенно игнорируете мой комментарий о том, что

Aveter:
люди будут возвращаться на сайт при условии, что они регулярно находят там новое и интересное, а не то, что они уже видели на десятках других сайтов

Кому нужна информация, которая уже есть на более крупных и широкоизвестных сайтах?? Кто будет приходить и читать то, что он может (вместе с другими полезными материалами) почитать на больших сайтах, где возможностей "себя показать и других посмотреть" намного больше просто в силу значительно больше аудитории???

Вы лично, как пользователь, пойдете читать новости Яндекса или Гугла (где вы можете их почитать от первоисточника, оставить коментарий, получить обратную связь от огромной аудитории) на сайт www.hren-ego-znaet-chto.ru???

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6
Aveter:
Что в вашем понимании "нормальный контент"?

Ок, уточняю. Адекватный читаемый уникальный (в меру уникальный) контент. Так пойдет? :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7

Кто мешает отдавать контент только зарегистрированному юзеру?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#8
Aveter:
как вы относитесь в неуникальному контенту, присланному пользователями?

Если форум, то ВЕСЬ контент прислан пользователями.

На одном из своих форумов отработал технологию. Делал не по причине неуникальности, а по причине нетематичности. Но и в плане неуникальности тоже пойдет. Посмотреть в действии тут: http://pharm-forum.ru/index.php?showforum=21

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#9
neznaika:
Кто мешает отдавать контент только зарегистрированному юзеру?

А чем я по-вашему тогда буду привлекать новых?

mrFatCat:
На одном из своих форумов отработал технологию.

Форум посмотрел. А технология то в чем??

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10

mrFatCat, ваш форум не открывается. Aveter - насчёт расширения аудитории. О технической стороне писать не буду. Можно просить к материалу прилагать ссылку откуда взято или самому смотреть. Если ресурс раскрученный или источников много - заворачивать, в противном случае оставлять.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий