Бегун считает клики поискового бота Yahoo ? (!!!)

12
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
1739

Сегодня смотрел статистику бегуна, увидел что за два дня с IP адреса 74.6.22.119 было 22 захода, причем все - с разных площадок.

Я был мягко говоря поражен такой активности пользователя - ходить по разным сайтам и выискивать там мои объявления. Но ещё больше я удивился, когда посмотрел логи своего сервера.


74.6.22.119 - - [04/Sep/2008:00:28:12 +0400] "GET / HTTP/1.0" 200 17690 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; Yahoo! Slurp; http://help.yahoo.com/help/us/ysearch/slurp)"

"Неможет быть!" - подумал я. Ведь в Бегуне не дураки сидят и не должны учитывать клики от бота который даже не скрывается что он бот!

на всякий случай проверил - кому принадлежит этот IP: http://who.is/whois-ip/ip-address/74.6.22.119/

Все верно, этот адрес принадлежит Yahoo

Хотелось бы выслушать комментарии сотрудников Бегуна - почему вы учитываете клики от ботов поисковых систем?

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#1
Dolph:
Хотелось бы выслушать комментарии сотрудников Бегуна - почему вы учитываете клики от ботов поисковых систем?

Они сейчас другими вопросами занимаются :) У них очередь (без шуток, я им только что звонил). Не работает гиперконтекст к примеру :)

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#2

Гиперконтекст это хорошо, но ведь они говорили про автоматические фильтры, которые должны отсеивать авто-клики. Или он у них тож повис ? :)

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#3
Dolph:
Хотелось бы выслушать комментарии сотрудников Бегуна - почему вы учитываете клики от ботов поисковых систем?

Обычно не учитываем, этой версии бота Yahoo не было в библиотеке.

Спасибо за сигнал, уже разбираемся.

По IP в данном случае фильтровать неправильно, поскольку иначе придется отказаться, например, от кликов сотрудников Яндекса, а мы ими очень дорожим. :)

С уважением, Михаил Козлов
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#4
mkozloff:
По IP в данном случае фильтровать неправильно, поскольку иначе придется отказаться, например, от кликов сотрудников Яндекса, а мы ими очень дорожим.

ну правильно :) 1000 платежеспособных кликальщиков неплохая аудитория 😂

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#5

ради интереса: а почему Вы так дорожите кликами сотрудников Яндекса? :)

[Удален]
#6
Dolph:
ради интереса: а почему Вы так дорожите кликами сотрудников Яндекса?

Оченно платёжеспособная аудитория. :)

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#7

Деньги вернули, на счету сейчас -1 176 рублей, хотя с утра было более 2к и стоит ограничение по бюджету.

Посмотрел статистику взаиморасчетов - в сентября списанно 1443 рубля( цифра реальная), но ведь с утра было более двух тысяч, а сейчас минус. Чета бегун жжот.

АТ
На сайте с 20.04.2008
Offline
16
#8
Dolph:
Деньги вернули ... сейчас минус. Чета бегун жжот.

Вы так думаете, что Вам так просто вернут деньги? Заставят прислать кучу бумаг, запросов, требований и в итоге проигнорируют.

нам за всё время ни разу не вернули, не смотря на то, что были случаи, что письменно соглашались с фактом склика.

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#9

я в своих акках постоянно вижу суммы,которые мне возвращают,от 2 до 6700рубликов наблюдал.

так что: возвращают и причем постоянно!

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#10
Артур Тимуров:
Вы так думаете, что Вам так просто вернут деньги? Заставят прислать кучу бумаг, запросов, требований и в итоге проигнорируют.

Мне вернули деньги за склик ботом Yahoo, я уже об этом писал выше.

Кстати, рекламодатели бегуна - посмотрите, были ли у вас заходы с адресов

74.6.17.174

74.6.22.119

74.6.22.152

и вернули ли вам средства за них

Dolph:
сейчас -1 176 рублей, хотя с утра было более 2к

ложная тревога. моя бухгалтерия неверно провела платеж и деньги вернулись в мою компанию и естественно произошла отмена зачисления платежа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий