Стоит ли мне пытаться копирайтить?

1 2345 6
Karamanliska
На сайте с 31.01.2008
Offline
7
#31

kkk1984, понравились Ваши тексты. И стоят они, имхо, совсем не от 2 до 6, а намного дороже. Думаю, совсем скоро уверенности в своих силах у Вас прибавится :). Успехов Вам, тезка :)!

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#32
agru:
одни за цифрой 4 или 5 гоняются, другие строчат по 2 бакса за 1000 без остановок круглые сутки - мне нужны вторые

Я две недели брала заказы по 1,6/1000 ☝ Сейчас доделываю аналогичный.

Но "круглые сутки без остановок" - это не для меня. У меня семья. Спасибо за ваше предложение!

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Milfgard
На сайте с 09.06.2008
Offline
30
#33

Кавычки в текста замените, там на сервере опция magic quotes включена, поэтому они смотрятся не очень (особенно в первом материале).

Пишу и фотографирую
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#34
Milfgard:
Кавычки в текста замените, там на сервере опция magic quotes включена, поэтому они смотрятся не очень (особенно в первом материале).

Спасибо, а то я замучалась регулярно подтирать все новые и новые слеши, которые ставит система. А чем их надо заменить, вы б еще подсказали ☝

S7
На сайте с 18.10.2007
Offline
120
#35

Стоит - не стоит... Все зависит от цели. Хотите денег заработать? - стоит, без сомнения! Хотите видеть в сети публикации ваших работ? - стоит, однозначно. А вот если вы хотите создать что-то действительно шедевральное, оставить свой след так сказать - тут уже решайте сами. Я, например, сегодня наткнулся на один креатифф - и подумал: "А стоит ли мне писать?". Вот он http://www.yaplakal.com/forum9/topic17829.html. Тем, кто не боится прочитать многа букафф, очень рекомендую, так сказать, для сравнения... Да и вообще для развития:)

Доволен этой (http://u.to/EoLxAg) тизеркой и этой (http://u.to/Ubk6Aw).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#36

kkk1984, не вдаваясь в подробности, отвечу однозначно и банально: писать стоит. Впрочем, у меня есть ощущение, что Вы и сами понимаете, что не писать больше не сможете.

А раз так - все вопросы излишни.

Правда, сильно не обольщайтесь: статьи сырые, и на качественный копирайтинг явно не тянут. Но есть главное - потенциал. Который, я уверен на сто, Вы разовьете, а затем будете удивлять сеть своими нетленками долго и к всеобщему полному удовлетворению.

Удачи, сударыня!

P.S. Фотку немедленно на место! Я тоже хочу полюбоваться. Должен же я знать своих коллег в лицо?! :D

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#37
Львович:

P.S. Фотку немедленно на место! Я тоже хочу полюбоваться. Должен же я знать своих коллег в лицо?! :D

Нет уж фигушки 😂 Вот сразу заметно - стоило убрать фотку, как тут же пошла объективная критика, которая мне и нужна была изначально! )))

Львович, может, посоветуете что-то по теме почитать? ☝

kkk1984 добавил 04.09.2008 в 11:36

Я не уверена, правильно ли я понимаю структуру текста - это все больше на уровне интуитива. Но я обычно стараюсь писать так, чтобы содержательную часть можно было без ущерба выкинуть, а зачин и концовка образовывали "кольцо". Мне кажется, середину вообще мало кто читает, а если и читает, то больше от скуки и не запоминает. Но написать надо - чтобы осталось "послевкусие" типа "там что-то говорилось о крутом производственном процессе", ну и надо же куда-то ключевики распихивать)))

Например, тестовый текст, заказанный Хаврошей в моей "предлагальной" ветке:

Вам определенно повезло. У вас чудесный прохладный климат. А я? Что вижу я из своего окна? Выжженный добела асфальт, по которому лениво ползают очумевшие от жары соседи. Плавящуюся на солнце старую визгливую качелю с облупленной краской. Отчетливо зависшие в неподвижном воздухе испарения помойки и заснувшего в прыжке голубя. Ни единой лужицы!!!

Бархатцы перед подъездом больше похожи на иссушенные макароны. Воды, воды… Набираю в кружку мутную ржавчину из крана, несусь с четвертого этажа поливать качелю, голубя и цветы.

Неплохое упражнение на выносливость, не правда ли? А ведь российские инженеры давно уже изобрели простой и эффективный механизм – водокачку! С ее помощью вы сможете подарить своему двору настоящий фонтан. Водокачки промышленно выпускаются как ручные, так и автоматические (с электронасосом), башенного и безбашенного типа.

Герметичность встроенного бака достигается за счет высокотехнологичной ацетиленовой сварки с разрежением воздуха. Купив водокачку, вы сможете обустроить своевременную подачу воды в емкости для дачного душа, рукомойники, искусственные пруды – любую гидросистему.

Все, решено – куплю водокачку! Вам повезло – у вас прохладный климат. А я купил водокачку!

Выкидываем середину и получаем нечто вроде "Вам повезло - у вас чудесный прохладный климат. А я? А я купил водокачку!"

А в общем-то и все. :)

Если верить Штирлицу, запоминается все равно только последняя фраза))))

Это неправильный подход?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#38
kkk1984:
Если верить Штирлицу, запоминается все равно только последняя фраза))))

Ну, тада к Штирлицу за гонораром! )

А Вы хотите чтобы купили или чтобы запомнили? )

Если последнее, то лучше натыкать водокачек с сиськами. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#39

А если и то и другое?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#40
kkk1984:
Вам определенно повезло. У вас чудесный прохладный климат. А я? Что вижу я из своего окна? Выжженный добела асфальт, по которому лениво ползают очумевшие от жары соседи. Плавящуюся на солнце старую визгливую качелю с облупленной краской. Отчетливо зависшие в неподвижном воздухе испарения помойки и заснувшего в прыжке голубя. Ни единой лужицы!!!
Бархатцы перед подъездом больше похожи на иссушенные макароны. Воды, воды…

Симпатично. Даже пить сразу хочется.🍾

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий